Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Tретий по счёту международный

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Tретий по счёту международный Empty
СообщениеТема: Tретий по счёту международный   Tретий по счёту международный EmptyПт Мар 21, 2008 11:00 pm

0.03.2008 | Tретий по счёту международный анархический лагерь A-Camp в Австрии



Дорогие друзья!

Мы хотим известить вас о том, что в Австрии, в период с 18 до 27 июля 2008 года, планируется провести третий по счёту международный анархический лагерь A-Camp. Анархистский летний лагерь, в котором мы сможем практиковаться в осуществлении свободной жизни в дали от принуждения и структур власти, которые формируют нашу повседневную жизнь в нашем обществе; место, где мы можем попробовать то, за что мы боремся, в общую практику.

Для того, чтобы распространить сообщение о лагере, особенно за пределами Австрии, мы рассчитываем на вашу помощь. Поэтому было бы любезно с вашей стороны распространить наши постеры и брошюры в ваших городах/районах/пространствах. Мы с радостью вышлем вам материалы! Для того, чтобы сделать это, пожалуйста, отправьте нам ваши почтовые адреса и приблизительное требуемое количество плакатов и брошюр.

Заранее благодарим вас, если вы сможете помочь нам в распространении информации о лагере! Длинное извещение о лагере прикреплено к данному письму.

Любовь и Сила (Love & Strength),
Группа организации acamp 08

- ----------------------------------------------------------
Сопротивление - мы считаем его синонимом жизнеспособности. В таком духе, третий анархический летний лагерь в Австрии должен стать неделей, которую мы проведём живя вместе, любя, веселясь, дискутируя, строя планы, танцуя, собирая идеи, обнимаясь и делая всё остальное, что придёт нам в голову.

Лагерь не должен восприниматься как "каникулы" в смысле отстранения от работы и свободного времени. Скорее, мы желаем, чтобы он стал возможностью свободно формировать нашу совместную жизнь во время лагеря, познакомиться друг с другом и осуществить наши мечты о свободной жизни, как в ходе
дебатов и семинаров так и в повседневной жизни.

Мы знаем, что такая свобода может быть только относительной, во-первых, потому что мы несём в своих головах и телах наследие власти, и потому, что анархический лагерь является островом, ограниченным во времени и местом, окружённым гнетущим обществом.

Но, возможно, нам всё же удастся создать свободное пространство за пределами грустного общественного бытия, где мы сможем испытать то, за что мы боремся и к чему стремимся.

Для того, чтобы сделать это возможным, для нас важно не допустить никаких форм угнетения и дискриминации в лагере, чтобы каждый считал своей обязанностью гарантировать это. Это означает: знайте, вовлекайтесь, и если Вы замечаете, любое такое поведение (в других или в вас непосредственно) тогда удостоверьтесь, что бы вы известили окружающих об этом. Солидарность и свобода от авторитета, когда они искренне испытываются, дают нам энергию и поддержку в нашей повседневной борьбе.

Вы не обязаны знать какие-либо теории или действовать в каких-либо политических группах для участия в лагере a-camp. Всякий, кто может отождествить себя с идеями освобождением и анти-иерархичности, будет с радостью принят.

Что вы найдёте, и что вы можете найти

Место, в котором расположен лагерь, включает несколько лужаек с деревьями, дикую местность, маленькую речку и места для лагерных костров. Помимо места, достаточного для размещения палаток, лагерь предоставляет разнообразную инфраструктуру. Это сухие комнаты, кухонные и санитарно-гигиенические сооружения, кроме того, ограниченное число кроватей, для тех кто действительно в них нуждается. Там будет компьютерное оборудование для использования, в частности, для выпуска газеты лагеря, проведения семинаров и осуществления доступа в интернет. Поблизости также есть пруд, в котором можно купаться.

Совместное приготовление пищи будет исходить из того принципа, чтобы все имели возможность питаться (включая веганов, людей с аллергией, кормящих женщин...). Если мы скооперируемся и справедливо распределим повседневный труд (покупку продуктов, приготовление пищи, уборку), то они отнимут у каждого совсем немного времени. Солидарность и добровольная взаимопомощь так и останутся только словами, если на практике одни и те же немногие люди будут выполнять всю работу.

То, что в действительности будет происходить в лагере, будет зависеть от того, что сами участники пожелают проводить. Не ждите готового расписания лекций и семинаров: скорее, ожидайте вовлечения, готовьте семинары и дебаты сами и совместно с другими участниками. Опыт прошлых анархических лагерей показал, что многие разнообразные и интересные темы и культурно-просветительные мероприятия возникают на месте спонтанно. Следующее и многое другое случилось на лагере в 2007-ом: семинары и дебаты на такие разнообразные темы, как пол/гендер/гомосексуальность, миграция, правовые консультации, анархосиндикализм, тренировки армии клоунов, ...

Темы и возможности должны выйти за границы традиционного анархизма. Мы хотели бы обсудить самые разнообразные темы, от переломных перспектив: от (анархических) утопий и теорий, гендерных взаимоотношений и критики романтических отношений между двумя персонами, до форм действия, практических примеров политического активизма, или альтернативных форм совместного проживания. Размер лагеря и и природа должны позволить ему стать многогранным: наполненным теорией и практикой, семинарами, играми, музыкой, представлениями и дебатами, готовкой
пищи, фильмами, танцами и т.п.

Что делает группа организаторов

Организующая группа приводит в порядок участок, распространяет счастливые новости о том, что лагерь имеет место, устанавливает первоначальную инфраструктуру и т.п. Однако, ничего не станет работать на месте, если участники лагеря не подключатся и не разобьют палатки, не организуют работу по кухне, не будут добывать пищу, убираться, присматривать за детьми, не уберутся после окончания лагеря т.д. Мы осознаём, что существование организующей группы включает в себя сохранение иерархии знания, и поэтому постараемся, чтобы информация в лагере распространялась по возможности прозрачно, так, чтобы могли возникать другие коллективно развитые формы организации.

Тем не менее, мы приняли пару основных решений заранее. Они возникли в ходе напряжённых дискуссий и на основании опыта, полученного в различных лагерях в прошлом, и мы не желаем, чтобы они стали предметом споров в начале лагеря. Мы прекрасно понимаем, что не каждый будет в равной степени доволен ими (в
частности, это относится к собакам).

Оставьте ваших собак дома! Большое число собак в лагере создаёт неудобства большинству участников мешает участникам с детьми. По этим причинам и исходя из опыта предыдущих лагерей, мы приняли преднамеренное решение о том, что лагерь будет закрыт для собак.

Большой тент будет зарезервирован для женщин/лесбиянок/трансгендеров. Этот тент может выполнять функции места встреч, свободного пространства, или любую другую, которую выберут люди.

Мы поддерживаем тех, кто приходит с детьми. Место просторное и даёт множество возможностей для игр; кроме того, будет разбита палатка для детей. Приносите идеи и игрушки.

Как и вся остальная работа, уход за детьми не должен производиться на индивидуальной основе, а будет нашей совместной задачей. Обычно, ограниченные узами семьи, мы хотели бы делать это по-другому, следовательно, все должны чувствовать ответственность.

Для путешественников:

Машины не могут быть припаркованы близ лагеря, но поблизости есть достаточно места. Люди, которые живут в фургонах, или автобусах смогут припарковать их в ограниченном количестве на небольшом поле на территории лагеря. Для того, чтобы сократить урон, наносимый этому полю ( и в виду его малых размеров ), автомобили, припаркованные там, не могут передвигаться на протяжении всего лагеря. В случае, если это поле окажется переполненным, дополнительные фургоны и автобусы будут припаркованы за территорией лагеря.

Как это могло бы происходить

Летний анархический лагерь 2008 желает собрать вместе людей и познания из разных мест, регионов и происхождения. Общества, которые покончили с властью, не могут переместиться из книг прямо в реальность, но должны быть опробованы и распространены в реальной жизни. Практика совместной жизни и действия в лагере может дать нам опыт самоорганизации, на котором мы можем строить нашу повседневную жизнь и политические дела. В тоже время, овладение анархистскими и антиавторитарными теориями и представлениями может обеспечить нас инструментами для пересмотра наших собственных практик и развития новых идей.

Формирование совместного лагеря не означает, что у нас нет каких-либо различий или конфликтов. Важно ставить в известность о ссорах и быть критичным к другим и себе, так, чтобы мы могли изучить и стали способными исследовать своё собственное поведение. Спорить правильно! Тем не менее, наше поведение в
анархическом лагере должно быть построено на принципах солидарности и взаимного уважения, что означает принятие разных подходов и точек зрения.

любовь&сила.

организационная группа

- ----------------------------------------------------------------------------
Технические детали

Наш сайт в интернет: www.a-camps.net/AST

Когда - Где - Как

Было бы прекрасно, если бы вы сообщили нам, на какой срок вы приедете по адресу acamp@lnxnt.org . Если вы планируете семинар, или у вас есть другие идеи на счёт лагеря, вы можете прислать нам на электронную почту письмо или самостоятельно разместить информацию на нашем сайте, так, чтобы другие знали об этом заранее. Разумеется, вы можете организовать кое-что спонтанно на месте.

Где проходит лагерь

Лагерь будет проводиться в северной части Нижней Австрии (близ Вены). За месяц до начала лагеря (т.е. в середине Июня) мы опубликуем руководство и информацию об общественном транспорте на нашем сайте. Машины не могут быть припаркованы на территории лагеря, но есть возможность парковки поблизости.

Сколько это стоит

Фиксированная плата за участие в лагере отсутствует. Покрыть все расходы на размещение, инфраструктуру и питание удастся, собрав с каждого участника в день примерно по 8 Евро. Если кто-то не может позволить себе такую сумму, это, конечно, не должно стать причиной отказа от посещения лагеря. С
другой стороны, если вы можете позволить себе заплатить больше, было бы славно сделать это из солидарности.

Помимо палатки, спального мешка, одеяла и других основных туристических принадлежностей, пожалуйста также принесите собственную посуду и столовые приборы (на месте их не будет). Заметьте, что даже в тёплые дни ночью может быть очень холодно, так что принесите водонепроницаемую и тёплую одежду!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Tретий по счёту международный Empty
СообщениеТема: Re: Tретий по счёту международный   Tретий по счёту международный EmptyСб Мар 29, 2008 11:57 pm

Блин бред, я против анархии, этож капец какойто... Почитал начало бред свобода, не о той своде они говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Tретий по счёту международный
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: