Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 да – местному самоуравлению!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

да – местному самоуравлению! Empty
СообщениеТема: да – местному самоуравлению!   да – местному самоуравлению! EmptyПн Мар 17, 2008 3:42 am

16.03.2008 | Нет - точечным застройкам, да – местному самоуравлению!

Несмотря на все заявления московских чиновников, что точечной застройки в городе нет, подобные объекты появляются как грибы после дождя. Прошли выборы, и жители ул. Вавилова вышли на митинг в защиту своих дворов. На месте большой детской площадки и зеленых насаждений ООО «Эста» собирается строить элитный жилой комплекс, а подземные гаражи-боксы жителей микрорайона планируется переделать в элитный паркинг. Трое владельцев гаражей, один из которых недавно перенес операцию на сердце, уже получили иски о ликвидации гаражей.
На другой стороне улицы Вавилова недавно построили элитную автостоянку. Пока шло строительство и грузовики возили стройматериалы, дом 81 пошел трещинами. Отремонтировать его власти обещают в 2012 году, а 11 января этого года Госстройнадзор выдал ООО «Эста» разрешение на строительство в 20 метрах от этого дома.
На митинг, который прошел 16 марта с 16.30 до 18 часов, пришло около 70 человек – местные жители, представители соседних территориальных общин, «делегаты» от Совета инициативных групп против уплотнительной застройки, среди которых были и анархисты из Автономного Действия и Межпрофессионального союза трудящихся. «Нет точечной застройке», «Скверы – детям», «Нет произволу чиновников, есть самоуправление» - гласили плакаты в руках митингующих.
Многие выступающие констатировали, что московские муниципальные собрания с ничтожными полномочиями, в которые к тому же недавно были «избраны» примерно 1200 единороссов (из 1500 мест), никак не могут считаться местным самоуправлением. Чтобы эффективно решать свои проблемы, жители должны создавать домовые комитеты, территориальные общины, другие органы, где все решения будут принимать они сами. На чиновников надеяться не стоит, их действия враждебны интересам граждан.
Межведомственная комиссия по точечной застройке, созданная указом мэра под давлением массовых протестов, признала точечным строительство на ул. Вавилова, но, как оказалось, ее решения носят рекомендательный характер. Коммерческая застройка вообще запрещена (законом о землепользовании) в местах общего пользования, но разрешение на строительство никто не отменил.
Именно этого потребовали митингующие от правительства Москвы. А кроме того, построить на месте элитной стоянки (из-за которой потрескался дом) детсад и поликлинику, которые планировались ранее, на месте оставшихся от стройки бытовок – детский спорткомплекс, построить в микрорайоне продуктовый магазин эконом-класса, провести, после всех последних строек и вырубок, экологическую экспертизу, общественные слушания по реконструкции микрорайона, а также отремонтировать 81-й дом в 2008 году.
Еще выступающие на митинге призывали жителей организовать круглосуточное дежурство во дворе, чтобы немедленно собраться и блокировать строительные работы или вырубку деревьев, если они начнутся.
Соб.кор
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

да – местному самоуравлению! Empty
СообщениеТема: Re: да – местному самоуравлению!   да – местному самоуравлению! EmptyПн Мар 17, 2008 9:06 am

Я думаю стоит вы кладывать подобные темы нена форум, а на главную страницу сайтав новости, и пусть там кого интерисует, оставляют коментарии к статье. У меня есть опыт в введнии форума и могу тебя завереить что редко когда на форум будут обсуждать и читать такие темы. Нуна создавать что то интиресное с меньшим кол-вом текста. Интиреесное в том плане что есть что обговорить, поспорить и т.д. Тогдаактивность форума повысится 100% даю. Да и сайт сам начнет набирать обороты, так как на нем будутпостоянно новости и интиресный форум. Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

да – местному самоуравлению! Empty
СообщениеТема: Re: да – местному самоуравлению!   да – местному самоуравлению! EmptyВт Мар 18, 2008 5:42 am

Visionary пишет:
Я думаю стоит вы кладывать подобные темы нена форум, а на главную страницу сайтав новости, и пусть там кого интерисует, оставляют коментарии к статье.

ну нету пока сайта( делаю... будет сайт-буду ложить туда. я сделала тему "статьи" для длинных вещей. буду давать ссылки, что б не мусорить форум.Хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

да – местному самоуравлению! Empty
СообщениеТема: Re: да – местному самоуравлению!   да – местному самоуравлению! EmptyВс Мар 30, 2008 1:22 am

Нет - точечным застройкам, да – местному самоуравлению! +1 ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
да – местному самоуравлению!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: общество-
Перейти: