Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Библия в творчестве Боба Марли

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Библия в творчестве Боба Марли Empty
СообщениеТема: Библия в творчестве Боба Марли   Библия в творчестве Боба Марли EmptyПт Мар 14, 2008 5:10 am

Опубликован первый номер журнала "Отклик".
Тема "Отклика" - современная культура и христианство.
Это христианское, неконфессиональное издание, обращенное в первую очередь к христианам, открытым для диалога с современной светской культурой.
Хотя у "Отклика" нет миссонерской программы, в определенном смысле это миссионерский журнал.
Его материал может быть полезен для тех, кто хочет помочь современным людям преодолеть отчуждение в отношении веры.
С другой стороны "Отклик" нацелен на то, чтобы раскрыть те стороны культуры, которые важны для самоутверждения и укрепления христианской веры в современном мире.

Темы статей первого номера:

- "Иуда Искариот как проблема для сценариста" - кинематографический образ апостола предателя

- "Стрейт-эдж: деконструкция рок-дискурса" - хардкор и стрейт-эдж как ступени к христианской аскетике

- "Растафарианство, Боб Марли и Библия" - история растафарианства и Библия в творчестве Боба Марли

- "Сатанизм. Культурологический подход и христианская апологетика" - Сатанинская библия как вызов христианам 20-го века

Тираж первого номера очень, очень ограничен. Первый номер распространяется бесплатно. Заинтересовавшиеся могут обратиться к Maxkoff.

Ниже вступительная статья в первом номере, которую можно воспринимать как изложение идеологии журнала, определяющей формат его статей. Желающие присоединиться в качестве авторов второго номера пишите - otclick@list.ru

--------------------------
"Пауль Тиллих в работе "Теология культуры" вспоминает о своем диалоге с Т. С. Элиотом: "Я сказал ему: "Уверен, что вы не сможете ответить на вопросы, которые ставите в пьесах и поэмах, на основании пьес и поэм, поскольку они лишь формулируют вопросы, описывают человеческое существование. Но если существует ответ, он приходит откуда-то еще"". Далее Тиллих поясняет, что ответ дает богослов, и ответ этот вытекает "не из вопросов, не из человеческой ситуации как таковой".
По сути своей одинаковая для всех потомков Адама "человеческая ситуация" в разные эпохи и у разных народов выглядит по-разному. Способ мышления и чувствования, присущий определенному историческому периоду, выражается в культуре. Культура свидетельствует о фактах человеческого существования, в ней проявляется актуальное представление человека о самом себе. Искусство как часть духовной культуры человечества это знаковая система, с помощью которой люди передают друг другу свой опыт, обретаемый в стремлении познать и усовершенствовать себя и мир. Культура это пространство общения, язык, на котором человечество рассказывает о себе и задает вопросы.
Церковь призвана дать ответы на вопросы, сформулированные в культуре. Эта глобальная задача облегчается тем, что Церковь не связана с какой-либо определенной формой культуры. Для выполнения своей миссии Церковь может свободно входить в общение с различными культурными формами.
Открытое обращение к культуре обогащает Церковь знанием о человеке. Это знание может сделать проповедь более яркой, живой и целенаправленной. Понимание современной культуры помогает Церкви говорить на языке, соответствующем условиям, в которых сейчас живут люди. Внутри культуры Церковь находит материал для строительства своей проповеди. В то же время Церковь, открываясь культуре, обогащает ее более высоким представлением о нравственности, одухотворяет культуру и возвышает ее.
В этом диалоге христиане иногда напоминают соглядатаев, посланных Моисеем в Ханаан. После разведки они вернулись с двоякой вестью. С одной стороны, земля, в которую Моисей привел евреев, поразила их плодородием и красотой. Но, с другой стороны, они были напуганы грозным видом местных жителей. Как бы то ни было, даже несмотря на то, что испуг возобладал в народе Божьем, именно эта земля была предопределена Богом для их проживания.
Можно провести аналогию с положением новозаветного Израиля, христианской Церкви: христиане живут в культуре, которая за последние века, стала безразличной к религии. Этот духовный индифферентизм современной культуры часто оказывается более сильным искушением для христиан, чем открытая враждебность нехристианского общества и государства.
Но вместо бегства и отчуждения Церковь призвана самоутвердиться в такой ситуации - окруженная незнающими, но ищущими истину людьми. Христианство, показывающее путь к преображению человека, способно деятельно изменять пространство культуры. При этом влиять на культуру может лишь такая Церковь, которая умеет слушать и откликаться. Христиане, выходящие навстречу современной "человеческой ситуации", как соглядатаи в чужой земле, рассматривают явления культуры, стремясь выделить в них главное. И в этом непрерывном и сложном процессе эволюции культуры главным является человек: такой, какой он есть, такой, каким он хочет быть, такой, каким он может и должен стать."

--------------------------------------

Еще раз: Тираж первого номера очень, очень ограничен. Первый номер распространяется бесплатно. Заинтересовавшиеся могут обратиться к Maxkoff.

с сайта "Реактор веры"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Библия в творчестве Боба Марли Empty
СообщениеТема: Re: Библия в творчестве Боба Марли   Библия в творчестве Боба Марли EmptyВс Мар 30, 2008 12:20 am

МММ а что єт за перевод? Чем отлчаетсяот обічного можно в 2ух словах?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библия в творчестве Боба Марли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: