Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 17.06.07 О. Ледяева Вера – это единство убеждений и слов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов Empty
СообщениеТема: 17.06.07 О. Ледяева Вера – это единство убеждений и слов   17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов EmptyВс Апр 20, 2008 3:17 pm

17.06.07
О. Ледяева
Вера – это единство убеждений и слов
У нас есть все, чтобы быть счастливыми.
Слово, не растворенное верой, не приносит пользы.
Жить верою – это жить активной жизнью.
Лень – препятствие на пути к успеху.
«Верою и долготерпением наследуют обетования».
Прикосновение к Иисусу высвобождает силу.
Иисус освобождает!
Вера должна приносить плоды!
«Да просит с верою, нимало не сомневаясь…»

«Дорогой Небесный Отец! Мы благодарим Тебя за то, что в это утро Твоя мудрость покрывает всякое наше безумие, Твоя милость покрывает всякий наш грех и наше несовершенство, и мы приходим пред лицо Твое оправданными и чистыми.
Мы благодарим Тебя за то, что когда мы исповедуем грехи наши, Ты, будучи верен и праведен, прощаешь нас и делаешь нас святыми.
Но мы хотим переходить от силы в силу и от славы в славу. Мы хотим, чтобы наша вера утверждалась на силе Твоей, чтобы наша вера имела плоды.
Бог, благослови народ Свой. Мы нуждаемся в Тебе, Дух Святой. Ты нужен нам. Мы не хотим настолько «повзрослеть», чтобы не нуждаться в Тебе.
Дух Святой, приводи нас в эту гармонию святости и праведности.
Я прошу Тебя, Бог, посети нас сейчас, прикоснись к каждому сердцу. Пусть всякая скорбь и всякое разочарование уйдут.
Бог! Зажги наши сердца новым огнем, помажь нас свежим елеем, чтобы мы могли иметь успех в своей жизни, чтобы все, что принадлежит нам – всякое обетование, которое Ты указал в Библии, – ожило в жизни каждого чада Божьего.
Пусть всякий демонический контроль на этом месте будет разрушен во имя Иисуса Христа!
Во имя Иисуса я беру власть над каждым сознанием и всякого беса, контролирующего разум, я связываю силой Божьей!
И я прошу Тебя, Дух Святой, поправь наши светильники, измени наши жизни, измени наши сердца, дай нам способность исполнить то, для чего Ты нас призвал.
Мы не хотим останавливаться на полпути, не достигнув цели. Пусть к тем, кто устал, сегодня придет сила для того, чтобы взять реванш в своей жизни. К тем, кто разочаровался, пусть придет сегодня дух веры, и пусть всякое сомнение и всякое разочарование уйдут из наших жизней!
Пусть всякая привычность, всякая религиозность умирает в присутствии Божьем во имя Иисуса Христа!
Мы благодарим Тебя, Бог, мы прославляем Тебя в это утро.
Ты – Бог исцеляющий, Бог любящий. Ты – Бог, желающий нам блага».
Мы верим в благого Бога! В Бога, Который имеет о нас «намерения во благо, а не во зло, чтобы дать нам будущность и надежду».
Праведник своею верою жив будет!



У нас есть все, чтобы
быть счастливыми

Дорогие, у нас есть все, чтобы быть счастливыми.
И мне лично даже не надо, чтобы кто-то молился за меня, потому что я своею верою жить буду и буду счастливым и успешным человеком. Во имя Иисуса Христа!
У нас великий и всемогущий Бог! Перед Его именем преклонится всякое колено, всякая болезнь, всякое проклятие. И нет ничего, что бы не склонилось перед Его именем.
Но для того, чтобы это пришло, нужно свои сердца склонить перед Ним. И тогда мы будем видеть Его великие чудеса.
Я верю в великого Бога. Наш Бог еще не ослаб, и у нашего Бога ухо не отяжелело, чтобы слышать. Он все еще слышит нас!
И поэтому не отчаивайся. В твоих руках твое исцеление, в твоих руках восстановление твоей семьи, в твоих руках счастье и полнота жизни. В твоих руках твое процветание и твой успех. И твоя радость в твоих руках!
Подари Богу великую славу!
Сегодня у нас «третья река» – служение чудес. И хоть мы уже долго Бога знаем, но мы до сих пор еще нуждаемся в Божьих чудесах для своей жизни. И это истина.
Я хочу сегодня поговорить о вере. Вера – это наука.
И почему иногда мы не видим чудес в своей жизни?
Потому что мы еще не изучили эту науку. Но когда мы начинаем делать первые шаги веры, мы становимся счастливыми людьми, потому что вера делает нас неисправимыми оптимистами.
Я когда-то была жутким пессимистом. Но благодаря тому, что я встретилась с Богом, я сегодня могу смотреть в будущее весело.
Когда я была совсем молодой – мне было 17-18 лет, я всегда боялась загадывать наперед. Мне всегда казалось, что мое будущее какое-то темное, черное. И я жила только одним днем. И меня всегда пугало будущее.
И вы знаете, это страшно – жить в таком состоянии. Страшно постоянно находиться в тревоге, подавленности и депрессии. И я знаю, что это такое – депрессия. Когда ты просто живешь с этим. У тебя есть любящий муж, любимые дети, а ты можешь сидеть день-деньской и смотреть в одну точку. Это страшное состояние.
Но я преодолела это благодаря тому, что однажды я встретилась с великим Богом, Который сказал: «Депрессия – это не твой друг. Депрессия – это твой враг. И если ты от нее не избавишься, она тебя разрушит».
Потому что депрессия – это смерть, которая живет в человеке.
Но Бог предназначил детям Своим иметь силу.
У тебя есть сила победить все, что сегодня тебя останавливает и мешает двигаться дальше. Эта сила есть у каждого, кто имеет отношения с реальным и живым Богом. Не религиозным Богом, но с реальным, живым Богом.
Знаете, есть христиане, которые уже лет 10 молятся Богу, или 15, которые уже в «Новом поколении» состарились и на пенсию пошли, и когда кто-то им говорит о великом Боге, – они думают: «Да я слышал про это уже тысячу раз!»
Да, это так. Но почему тогда преуспевания нет в твоей жизни?
Я хочу тебя вдохновить: пока ты живешь, у тебя есть шанс получить благословение от Бога!
Ну и что, что ты до этого 10 лет молился и не получил!
Мы примем решение, что с сегодняшнего дня мы будем молиться другими молитвами.
Знаете, есть такие молитвы, которые ничего не приносят в нашу жизнь.
Но есть молитвы, которые творят чудеса!
И я вам скажу, что это вера творит чудеса.
Но сначала нам с чем-то в своей жизни нужно рассчитаться, чтобы увидеть чудо Божье.



Слово, не растворенное верой,
не приносит пользы

Что такое вера?
Вера – это единство убеждений и слов.
Это совокупность, это единство убеждений человека и его слов.
Вера, которая базируется только на словах, – бессильна.
Неполная истина граничит с ложью. Когда ты знаешь только половину истины, тебя это обезоруживает, делает слабым. Потому что неполнота – это то же самое, что ложь.
Если тебе говорят, что Бог только Прощающий, но ты не знаешь, что Бог – Исцелитель, – это неполная истина.
А полнота истины заключается в Его Слове.
Рим 10:17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Это истина. Но это неполная истина. Потому что в другом месте Писания написано следующее:
Евр. 4:2
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
Когда мы читаем эти два стиха вместе, мы понимаем, что это полная истина.
То есть слышанное слово – это хорошо. Это начало, от которого происходит в нас взрыв веры.
Но слово, не растворенное верой, не приносит пользы!
И вы знаете, почему сегодня многие христиане находятся еще в проблемах и проклятиях?
Потому что слышанное ими слово не растворилось в них. Слышанное слово не стало их мышлением, слышанное слово не стало их жизненным убеждением.
Что такое «растворенное верою слово»?
Это не то слово, которое мне сказали и я услышала. Например, о том, что Бог исцеляет.
«Растворить верою» – это уверовать в то, что услышанное – это истина. И стать убежденным в этом.
Это не то, что я повторяю механически, но то, что стало моим основанием, по которому я мыслю и живу.
Что делает растворенное слово? Что делают убеждения?
Убеждения руководят нашей жизнью. По убеждениям мы поступаем и живем.
И что происходит, когда у нас слово расходится с убеждением?
Мы имеем двоящиеся мысли. Поэтому мы молимся – и не получаем.
Мы как бы верим, но наша вера бесплодна.
Но результат веры должен быть видимым! У нас должны быть плоды веры.
И не имеет значения, как человек себя чувствует и что он видит. Если в нем есть убежденность в том, что Бог есть исцеляющий Бог, то он в конце концов будет иметь исцеление!
Если ты хоть раз переживал исцеление, ты понимаешь, о чем идет речь.
Что значит «растворить слово Божье в своей жизни»?
Это значит слово практиковать в своей жизни.
Я услышала обетование, я беру его за основу своего убеждения и начинаю его исповедовать до тех пор, пока оно не станет плотью.
Дорогие, если бы мы использовали все, что Бог нам дал, мы бы не сидели в проблемах.
Даже если проблемы приходили бы в нашу жизнь, они появлялись бы для того только, чтобы мы их побеждали.
Потому что именно на преодолении проблем наша вера растет.
Вера не растет в нас, когда мы не встречаем никаких трудностей в своей жизни.
Иисус сказал: «В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, потому что Я победил мир. А если Я победил, то эта победа принадлежит каждому верующему человеку».
Иисус уже совершил все необходимое. И ты знаешь, что ранами Его мы исцелены.
Но пусть хоть тысячи людей будут молиться за тебя, но если ты сам не веришь в это, если не делаешь шаги веры, если ты слово Божье не воспринимаешь как единственно возможную истину, исцеления тебе никогда не видать!
Дорогие, Иисус прежде чем исцелить, подходил к человеку и смотрел, есть ли у него его собственная, человеческая, вера, которая дает Господу основание действовать в жизни этого человека. Если веры не было, Он отходил.
Написано в Евангелии, что Иисус пришел в Назарет, но не мог совершить там ни одного чуда.
Почему?
По неверию их (Матф. 13:58).
Исцеление не приходит от человеков.
Дорогие, нам нужно понять многие вещи и начать работать в своей жизни, чтобы реально видеть плоды своей веры.
Если ты действительно веришь: «Иисус – великий Сын Божий. Ему равных нет. Ранами Его мы исцелились. Это Тот, от Которого приходит исцеление…» – Он исцеление даст.
И я скажу вам, что тогда угрюмого христианства не будет. Мы, по примеру мира, часто настроены на негативизм.
Но вера Божья позитивна!
«Слабый скажет: «Я силен!»» Это слово должно раствориться в нас, стать неотъемлемой нашей частью! И когда мы находимся не в церкви, а за пределами ее и когда приходит слабость, мы с верой должны говорить: «Я силен, потому что во мне живет Дух Божий…»
Это слово, которое растворено верой и делает нас сильными.
Это хорошо, что мы приходим в церковь и слушаем слово Божье. Но при этом наши убеждения часто расходятся с тем, что мы слышим.
И тогда, как только мы перешагиваем за ворота церковные, мы опять впадем в свой негативизм, в свою депрессию, в свое непрощение.
Но нам нужно научиться услышанное слово практиковать в своей жизни. И я вам скажу серьезно, дорогие, что это увлекательное путешествие.



Жить верою – это жить
активной жизнью

И вы знаете, чтобы освободиться от проблемы, надо прежде всего вырвать ее корень. Даже не саму болезнь. Она уйдет, если корень проблемы будет уничтожен.
Ты увидишь чудеса Божьи, я гарантирую тебе.
Я видела множество чудес Божьих в своей жизни!
Но если бы я не начала практиковать слово Божье в своей жизни каждый день, я бы не имела сегодня того, что я имею.
И я сегодня проповедую и себе. Я хочу иметь больше! Я хочу взять реванш в своей жизни! И я хочу делать в три раза больше того, что я делала вчера.
Я не хочу останавливаться! Потому что остановка – это смерть. Кто не собирает – тот расточает.
Мы можем приобрести много.
Но как только мы останавливаемся, мы становимся расточителями всякого духовного богатства.
Мы не имеем права останавливаться! И если мы не будем останавливаться, мы увидим великую славу Божью в своей жизни! Мы увидим, как сотни людей будут приходить к Богу. Мы увидим, как излияние славы Божьей будет сопровождать нашу жизнь.
Может быть, это не будет самым главным для нас, но оно будет сопровождать нашу жизнь. Потому что когда мы служим людям, то дары начинают действовать в нашей жизни.
Дары не действуют, чудеса и знамения не происходят, когда мы сидим дома и не пускаем серебро в оборот.
Вера – это не пассивный образ жизни.
Вера проявляется в активном образе жизни.
Что такое позитивное мышление?
Это мышление в согласии со Словом.
А для этого его хотя бы надо читать регулярно.
Негативно мыслить – даже напрягаться не надо.
У тебя еще даже голова не болела утром, а ты начинаешь: «Что-то голова начинает болеть…» И через полчаса она точно начинает болеть.
Ты говоришь: «Что-то меня подташнивать стало…» – и тебя уже точно тошнить начинает…
Вы знаете, мы настроены на это.
Но самое главное, что надо сделать, чтобы увидеть чудеса в своей жизни, – нужно изменить свое мышление. Нам нужно начать мыслить позитивно!
Я вспоминаю, как мы стояли на площади под проливным дождем во время акции «No pride!».
И так интересно было: до нас дождя не было, а как мы пришли – дождь начался.
И каждый оказался перед выбором: продолжать стоять или спрятаться от дождя…
И многие остались стоять, не спасовали!
И я вам скажу, что это была не пустая харизматическая бравада.
Мы простояли там где-то два часа. Как только закончилась акция протеста, и дождь закончился. И один человек говорит: «Ну надо же! Я стою и думаю: «что же это такое, Господи?! Мы вышли протестовать, а Ты дождь…»»
Я ему отвечаю: «Вот смотри, как можно было мыслить позитивно: «Дождь начался – и на площади не осталось никого, кроме нас. Праведник стоит, и его ни бури, ни дожди не смоют! Это нечестивых смывает!»
И я так и говорила: «Бог, я смотрю на это как на знамение. Вот так же нечестие будет смыто с лица земли!»
Наше негативное мышление разрушает все. Негативизм рождает в нас противление Богу.
Вот в этом случае мы понимаем, что Бог заведует дождем, и мы можем думать: «Как же так?!» А можем радоваться: «Бог! Смывай нечистоту с нашей земли!»
В каждый момент нашей жизни мы можем мыслить либо позитивно, либо негативно.
Пессимист – это человек, у которого нет основания Слова Божьего для веры. Человек, у которого нет убежденности в истинности Писания.
Такой человек слышит слово, но слово так и остается словом, которое ничего в его жизни не делает.
Оптимист – это человек веры. Это тот, кто заботится о том, чтобы слово стало плотью.
И когда приходят какие-то проблемы в его жизнь, он не кричит: «Почему это со мной случилось?!»
Нет, он достает обетование Божье, которое в его духе, и говорит: «Это есть основание моей веры! Бог, это Ты сказал! Это не я придумал себе, но это Ты провозгласил в мою жизнь о благословении…»
Втор. 28:12-14
Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов [и] служить им.
Ты сегодня говоришь: «У меня нет успеха… Бизнес начинаю, но ничего не получается…»
Человек веры в сотый раз начнет сначала. Это работает его вера, которая движет им и дает ему силу и энергию.
Пессимист говорит: «Все! Так и знал! Взялся за бизнес, но ведь знал, что не получится…»
Твое знание, твоя убежденность в провале тебя и погубила!
Но если бы ты был убежден в том, что ты запрограммирован Богом на успех, у тебя бы все получилось. Даже если бы ты в десятый раз брался за дело, у тебя хватало бы духа, и ты бы говорил: «Ничего страшного! У меня все получится! Потому что Бог провозгласил обо мне, что Он сделает меня головой, а не хвостом и что я не буду внизу!»
Если у тебя нет сегодня успеха, то ты знай, что это временное явление! Твой успех впереди.
Но все будет зависеть от того, насколько ты растворишь Божье слово в твоем сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов Empty
СообщениеТема: Re: 17.06.07 О. Ледяева Вера – это единство убеждений и слов   17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов EmptyВс Апр 20, 2008 3:20 pm

Лень – препятствие
на пути к успеху

Что препятствует нам иметь благословение?
Отсутствие живой веры.
А иметь живую веру нам препятствует наша собственная лень.
Дорогие, сегодня мы будем разрушать корень нашей пассивности и лени. Потому что лень не дает нам наследовать благословения.
Согласитесь: именно лень.
Ты думаешь: «Причем здесь лень?!»
А притом, что для того, чтобы исповедовать обетования, тебе по крайней мере надо открывать свой рот. И делать это каждый день.
И тогда ты будешь видеть результаты своей веры.
Но если ты этого не делаешь, то ничего и не произойдет!
Вы знаете, только мечтать об исцелении, сидя в кресле-качалке, все равно что думать: «Вот бы посуда вымылась! Вот бы сготовилась пища!»
«Вот бы исцеление пришло! Вот бы бесы повыходили из меня, пока я качаюсь…»
Но, к сожалению, это реальность нашей жизни…
«Я так хочу, чтобы чудеса происходили… Я так хочу: выйти на площадь, махнуть рукой – и чтобы чудо произошло…» – а сам сидишь и качаешься дальше…
А знаешь, для того, чтобы иметь это чудо, надо просто начинать работать. По крайней мере, утром вставать и хотя бы пять минут (я уже не говорю про полчаса) сознательно исповедовать Божье слово для своей жизни.
И если ты скупой (синоним – «тупой»), то не надо просить: «Запишите меня на освобождение от духа нищеты…»
Знаешь, как тебе освободиться от духа нищеты, чтобы иметь процветание?
Надо начать усердно трудиться, вовремя приносить свои десятины в дом Божий, быть жертвенным человеком и еще уделять нуждающимся. И тогда тебе не надо будет на освобождение записываться.
Понимаете?
Есть что-то большее в нашей вере в великого Бога, чем только согласие со Словом Божьим.
Это религия нас научила, что мы молимся – и все падает сверху.
Ничего сверху не падает!
Все, что Бог имеет для нас, Он давно совершил. На Голгофе Он сказал: «Совершилось!»
Что совершилось?
Совершилось твое спасение, совершилось твое процветание, совершилась твоя свобода, твое счастье, твое благословение, твоя семья, твои дети.
Все, что мы можем видеть в этом мире, – оно было Им сотворено. Иисус сказал: «Совершилось!»
И потом Он сказал: «Теперь бери это слово Божье и побеждай свою лень!»
Лень, я вам скажу, это как заразная болезнь.
Это не просто что-то такое, когда чуть-чуть поленился… В притчах так много говорится о лени…
«Ленивая душа будет терпеть голод…» (Пр. 19:15)
«Проходил я мимо человека ленивого и скудоумого. Ограда его обвалилась, все заросло…» (Пр.24:30-31)
Но вы знаете, о чем это говорит?
Что когда-то этот человек не был ленивым. Что вначале он построил эту ограду, он посадил этот газон, ухаживал за ним, не ленился. Но потом пришла лень – и все стало разрушаться.
И написано о ленивце:
«Алчба ленивца погубит его».
Ленивец «алчет», он желает быть богатым. Это желание сжигает его изнутри. Но лень может так прогрессировать в жизни человека, что она уничтожит все, над чем он раньше трудился!
Я вам признаюсь, что я всю жизнь борюсь с ленью. Иногда удается, иногда нет. Но все ровно я не останавливаюсь. Поэтому я проповедую об этом.
Я знаю, что всякое благословение в мою жизнь приходило не оттого, что Бог меня так сильно возлюбил и просто так мне дает, а потому, что я прилагала максимум усилий.
Но все, чего я не имею, – это не от того, что у меня мало способностей, а потому, что у меня много лени. Вот и все.
Я, например, не знаю английского языка. Но это не от того, что я неспособна. У меня есть способности. Но у меня еще есть лень, простая лень…
А вы знаете, Йонгги Чо дает рецепт: «Я каждый день полчаса уделяю какому-то языку. Только по полчаса делая это каждый день в одно и то же время, я стал иметь успех в освоении языков. И Бог споспешествует мне в этом. Я так учил японский язык. И через год я стал говорить на японском. Потом я взялся за немецкий язык. И я стал точно так же по полчаса в день учить немецкий. Я уже освоил разговорную речь, понимаю и пишу. И так я не останавливаюсь, я постоянно учу языки…»
Вы знаете, меня этот пример вдохновляет, но… лень мешает начать.
И вот я хочу, чтобы мы сегодня молились о том, чтобы лень ушла из нашей жизни.
Мы бы уже намного больше имели благословений, если бы лень не руководила нашей жизнью!
«Немножко подремлешь, немножко поспишь, немного сложив руки посидишь…»
И главное, все понемножку! Но что от этого «немножко» приходит?
«И придет, как прохожий, бедность твоя…»
«И приходит бедность, как человек вооруженный, перед которым ты капитулируешь…» – это уже о лени, которая захватила человека полностью.
Но мы не хотим оставаться ленивцами!
Мы хотим иметь благословение. Мы хотим, чтобы чудеса Божьи приходили в нашу жизнь.
Послушайте, что об этом говорит Апостол Павел. Наверное, он тоже был человеком, подобным нам, и, видимо, иногда тоже ленился…
Но он побеждал.



«Верою и долготерпением
наследуют обетования»

Евр. 6:12
Дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
Кто-то может сказать: «Да что эти обетования! Исповедовал, исповедовал я там раз пять в месяц, ну и что?! Кричат тут о христианском правительстве, ну и что?!»
А то, что исполнение обетований еще впереди. И о христианском правительстве тоже.
Человек веры видит невидимое. Он способен это ухватить.
И он знает, что это не просто слова о христианском правительстве, а это уже наше жизненное убеждение!
Я недавно подумала: если бы сейчас забрать у нас эти большие откровения, чем бы мы с вами занимались?
Друг из друга бесов бы гоняли?
Я понимаю, что нам иногда нужно проходить баню водную. Но знаете, если только в этом есть смысл нашего христианства, то это очень плохой смысл.
Есть что-то большое, что Бог нам поручил. Мы верим великому Богу!
Я понимаю, что Бог и в наши мелочи вникает, в наши привязанности и грехи входит, с кажлдым терпеливо работает.
Для чего?
Для того, чтобы однажды каждый из нас стал подобен Богу!
Что такое «слышанное слово, растворенное верой»?
Оно делает нас подобными Богу!
Образ и подобие самого Бога открывается в нашей жизни. Мы начинаем иметь ум Христов.
Знаете, мы иногда думаем: «Господь мне сказал, что у меня будет вот это и это…»
И ты сидишь в кресле, качаешься, мечтая: «Господи, ну что же такое?! Уже год, два проходит, а где же обещанное?!»
А Бог говорит: «Встань со своего кресла. Хватит качаться! И иди навстречу своим мечтам и своим желаниям, и они исполнятся».
Я повторяю, что если бы мы каждый день хоть чуть-чуть исповедовали Божье слово, мы были бы уже счастливыми людьми.
Бери Божье слово и пророчествуй в свою жизнь!
Если у тебя болезнь, исповедуй обетования об исцелении!
Я не раз уже свидетельствовала и не устаю свидетельствовать о чудесах в моей жизни.
Когда моей младшей дочери был всего месяц от роду, она заболела, у нее была высокая температура. И вы знаете, у меня начались страхи. Потому что у сына моей сестры Антона тоже как-то поднялась температура, но не было никаких признаков простуды. И когда они попали в больницу, то им сказали диагноз: гнойный менингит.
И когда у моей месячной дочери я увидела подобные симптомы, я испугалась. Это был реальный страх.
А вы знаете, что страх парализует всякую веру.
Где есть присутствие страха, там никогда нет веры.
И вот у меня был такой страх.
И я, конечно, не раз слышала, что «ранами Его мы исцелились». Но этого в сердце не было.
Это знание, которое находится в нашем разуме.
Слово слышанное попадает в наш разум. Но растворяем мы его, когда мы начинаем практиковать его в своей жизни. И это слово опускается в наш дух. И тогда что-то происходит.
И я брала свою крошечную дочку на руки и ходила, ходила по комнате…
Я росла в христианской семье. Но мы были научены, что чудес нет! Мы верили в Бога, Который на земле не творит чудеса. И это было вложено с детства: все чудеса 2000 лет назад закончились.
И поверить, что они могут начать происходить сегодня, – это было практически невозможно!
Но что такое практикуемая вера, которая растворяется внутри тебя?
Я брала дочку на руки и ходила и говорила: «Я слышала и, Бог, Твое слово тоже говорит, что ранами Твоими Настенька исцелилась. Что 2000 лет назад Ты взял все немощи и болезни на Себя, когда ее еще не было. Все болезни, которыми она будет когда-либо болеть, – они уже Тобой побеждены! Они были пригвождены ко кресту…»
Разум мой кипел. Потому что, согласитесь, это выглядит как безумие… Это то, чего ты не можешь понять разумом. Но я ходила и твердила это час, два, три… Настенька засыпала, и я укладывала ее в кроватку. Как только она просыпалась, я опять брала ее на руки.
Вы знаете, я это делала целый день. И мне уже было просто интересно: «Ну, в конце концов, если говорят, что это должно работать, то сработать же должно и у меня! Я должна дойти до конца!»
И вы знаете, что только я уже не говорила!
И вот, в один момент это знание, это слово слышанное опустилось в мой дух – и что-то внутри произошло.
И это то, чего ты не видишь физическими глазами: знание стало убежденностью, которая у тебя внутри.
Мне сейчас хоть тысячи людей скажи: «Ольга, ты – мужчина… Ты рождена мужчиной, просто у тебя образ женщины…» – а я знаю, что я женщина!
Когда ты твердо знаешь, кто ты, тебе уже все равно, что тебе говорят о тебе!
И с верой в исцеление то же самое.
Это пришло. Что-то внутри взорвалось – и я вдруг увидела что-то в духовном мире. Это слово стало плотью. Я поняла, что она реально исцелена.
Меня переполняло ликование. Мне хотелось выйти на улицу и всем людям кричать: «Люди, не можем мы болеть!»
Дорогие, это реальность!
Пробовал ли ты использовать обетование день, второй, третий,.. пятый,.. десятый?
Я тебе гарантирую успех. Начни это делать.
Разрушь всякий страх! Потому что страх – это проявление неверия.
Откажись от страха, этого неверия, откажись от лени, возьми Божье слово и скажи: «Бог, я хочу видеть, как Твое слово работает в моей жизни!»
Я о своем исцелении уже свидетельствовала.
У меня какое-то время была сильная боль в области желудка. А нам нужно было уезжать в Америку. Я пошла к врачу в первый раз, чтобы узнать, почему болит. Я думала, что что-то связано с почками.
Но врач, когда просканировала, сказала: «С почками у вас все в порядке. Скорее всего у вас язва двенадцатиперстной кишки».
И она мне объяснила, почему боль среди ночи появляется, диагноз поставила. И сказала: «Вы сейчас поедете в Америку, я вам дам таблетки. А когда вернетесь, тогда мы начнем лечение…»
Я выслушала ее и решила: «Теперь я знаю насчет чего надо молиться!»
И мы поехали. И потом нас благословили пятидневным отдыхом.
Мы прилетели на Гаваи. Наш гостиничный номер был на 11-том этаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов Empty
СообщениеТема: Re: 17.06.07 О. Ледяева Вера – это единство убеждений и слов   17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов EmptyВс Апр 20, 2008 3:21 pm

И я по ночам загибалась от сильной боли. И я вставала рано, выходила на балкон и просто исповедовала свое исцеление от этой конкретной болезни.
Я говорила в течение часа: «Ты слышишь, язва двенадцатиперстной кишки, я к тебе обращаюсь во имя Иисуса Христа! Ты слышишь меня? Ранами Иисуса я исцелена, и всякая болезнь преклонит колени перед именем Христа…»
Вы знаете, пять дней каждое утро я вставала и это исповедовала. И я не пять минут говорила.
И когда я так делала, мне даже самой становилось интересно. Я чувствовала, как на самом деле я говорю с кем-то, кто должен склониться перед именем Иисуса.
Я слышала об сверхъестественном исцелении от служителей, от проповедников. И я слышанное слово брала и начинала растворять в себе.
И вы знаете, на пятое утро я проснулась, а боли нет! И я встала и просто стала благодарить Бога за выздоровление.
А в той гостинице в основном японцы жили. И сосед-японец, бедный, наверное, каждое утро слышал, что на балконе кто-то бурчит на каком-то языке. А я внятно говорила на своем русском языке, приказывала этой двенадцатиперстной кишке быть исцеленной во имя Иисуса Христа.
Вы знаете, это не что-то мистическое. Просто я повелевала, и мозг давал команду двенадцатиперстной кишке и всем клеткам: «Сгруппируйтесь и нейтрализуйте пораженный объект!»
Это вера, которая реально работает.



Прикосновение к Иисусу
высвобождает силу

Вы помните, я вам читала о Йонгги Чо, когда ему нейрохирург рассказал о последних открытиях?
Последние исследования показали, что наш речевой аппарат управляет нашим телом.
Действительно во власти языка и жизнь, и смерть. Звучащее слово обладает потрясающей силой!
И мы либо разрушаем словами, либо созидаем.
Тот врач объяснял Йонгги Чо: «Оказывается, когда человек только начинает говорить: «Я слаб», то из мозга поступает команда всему телу, всем мышцам, всему естеству: «Настройтесь. Мы должны быть слабыми…»
Когда человек говорит: «У меня не получится…» – команда идет всему телу: «Нам нужно настроиться на то, чтобы ничего не получилось, потому что поступила команда…»».
Вы понимаете, какая великая сила в нашем слове!
И я стала тогда благодарить Бога, и потом я забыла про эту болезнь. Уже на пятый день я поняла, что я здорова. И я не пошла лечиться.
Я решила: «Я никогда не пойду в больницу! Если я уже буду в бессознательном состоянии, тогда меня отвезут в больницу. Но пока я в здравом рассудке, я всегда буду исповедовать исцеление!»
Я чего боялась? Дело в том, что все эти язвы – желудка, двенадцатиперстной кишки – они, как правило, образуются на нервной почве. И ты запаришься лечиться!Но когда ты начинаешь исповедовать слово Божье, что приходит?
Приходит мир Божий. Это первая сила, которая нас восстанавливает.
Вы знаете, медицина доказала, что более 90% болезней возникает на нервной почве, то есть из-за стрессов.
Но когда мир Божий, который превыше всякого ума, приходит в жизнь человека, – он полагает начало исцелению, начало восстановлению.
Поэтому когда мы говорим о служении исцеления, нам нужно быть готовыми принять исцеление. Мы должны идти навстречу своему чуду.
Не так: «Вот сейчас помолимся, и вдруг что-то произойдет…»
Когда ты стремишься навстречу чуду, тогда что-то будет происходить!
Женщина, которая 12 лет страдала кровотечением, – она стремилась навстречу своему чуду.
До того она испробовала все способы, как многие из нас.
Но когда она поняла, что у нее нет выхода: денег уже нет, врачи ничем помочь не могут – она сказала сама в себе: «Прикосновение к Иисусу даст мне исцеление!»
Когда ты идешь на служение, что ты говоришь сам в себе?
Она говорила сама в себе: «Если только прикоснусь к Нему, выздоровею…»
Ее целью не была уже: «О, помазание! Бесов изгонять…» Уже все было сделано в ее жизни. Она двигалась верой, и ей нужно было только прикосновение Исцелителя.
Она приложила много усилий, чтобы прикоснуться к Нему. Но она сделала это и востребовала эту силу!
Иисус почувствовал это: «Кто прикоснулся ко Мне?!»
Дорогие, Бог мечтает, чтобы мы были здоровыми. Это входит в благословение Авраама.
И когда народ израильский выходил из Египта, среди них «не было болящего». Все люди, которые, может быть, до этого были парализованы, шли своими ногами!
Это о чем говорит?
О том, что все получили исцеление! Все надели свою обувь и пошли.
И это Божье благословение для Его народа.
Когда мы приходим к Богу, нам нужно забыть про депрессию и про свои болезни.
Я убеждена, что мы будем видеть чудеса Божьи в своих жизнях!
Хватит уповать на человека! Лучше уповать на Господа!
И вот лень – это как раз то, что не дает нам прикоснуться к Иисусу.
Для того, чтобы прикоснуться к Нему, тебе, в конце концов, надо встать и придти.
Может быть, не так много нам нужно сделать для того, чтобы иметь чудеса. Но мы сидим в этих креслах-качалках и просто мечтаем…
Вставай и двигайся! Вставай и делай! Вставай и начинай утром молиться! Хотя бы пять минут. Начинай хоть один стих из Библии учить.
Я не говорю по 10 глав читать. Потому что все равно ты не будешь этого делать.
Может быть, кто-то и делает. Но мы в большинстве настолько осуетились, и поэтому погрязаем вот в этом невежестве!
Неверующие люди должны смотреть на нас и говорить: «Вау! Они самые счастливые люди! У них так все круто! Они не болеют, они успешны…»
Но иногда ты видишь как раз обратное: люди в мире веселее, чем «бедные и несчастные» верующие… Непонятно, что с нами происходит?…
Вы знаете, мы способны победить всякий грех в своей жизни!
Всякие дурные привязанности, всякие наклонности, которые по наследству нам перешли, мы способны победить!
Только возьми слово Божье, обетование возьми и начинай действовать и говори: «Мне это проклятие не принадлежит!»Иисус освобождает!

Если у тебя комплекс неполноценности и ты весь такой бедный, обидчивый, и ты думаешь: «Надо записаться на освобождение… Это бесы…» – я тебе советую: начинай исповедовать! Бери Божье слово о том, что ты ненавидишь в себе и говори: «Я не буду таким челдовеком!»
Я могу свидетельствовать из своей жизни: все, чего я достигла, – я достигла только потому, что я исповедовала слово Божье.
Например. Алексей легко со всеми общается, а для меня общение – как смерть! Я могу чай и бутерброды поднести, но только меня не трогайте. Я не была любителем общаться. У меня, конечно, был свой круг общения. И там я чувствовала себя как рыба в воде. А с остальными, я не знала, как общаться, как разговаривать.
Когда ты сама закомплексованная и твой собеседник закомплексованный, беседы не получается.
Спрашиваешь:
«Как дела?»
«Хорошо…» – и сидите молча дальше… И тишина такая нависает…
Но я ненавидела это. Я понимала, что это неправильно.
И если бы я только мечтала и ничего не делала для того, чтобы разрушить свои комплексы, я бы до сих пор была таким замкнутым человеком.
Но я ненавидела это качество в себе, я просто вслух говорила: «Я не буду таким человеком!»
И вы знаете, что еще я делала?
Я принимала гостей. У нас постоянно был полон дом людей. Откуда только не приезжали!
И что я делала?
Я готовилась. Не только бутерброды и чай готовила. Я записывала вопросы, которые можно задать человеку.
Ты скажешь: «Ужас!»
Да, может быть. Но вот так нужно побеждать комплексы.
Мадубуко может 1000 раз за тебя молиться, но никуда твои комплексы не уйдут, пока ты не пойдешь против них войной.
И я записывала вопросы. И вы знаете, это было ужасно, но я это делала.
Я начинала разговор с человеком, а я уже знаю, как люди отвечают:
«Как дела?»
«Хорошо».
«Откуда приехал?»
«С Украины…»
И ты сидишь и не знаешь, о чем еще спросить…
А как только Алексей появляется, – все, свобода, всем дышится хорошо…
Знаете, когда мы в Литву приезжали, там все пастора такие важные и навороченные. Но Алексей заходит – и такая свобода приходит! Он не боится опозориться, без комплексов. И с такими людьми, как он, всем весело, с такими людьми всем свободно.
Только Алексей вышел – и опять тишина…
Ты скажешь: «Ну что сделаешь? Мы такие, Господи…»
Нет! Мы должны идти против этого!
Бог сказал о каждом из нас: «Я сделаю тебя головой, а не хвостом! Иметь комплекс неполноценности – это быть в хвосте. Но это не твой удел!»
И я с этим боролась очень долго. И у меня получилось! На самом деле. Я сегодня даже удивляюсь сама себе. Я приезжаю куда-либо и, не зная людей, могу с ними общаться. И всем так хорошо со мной…
Почему?
Потому что я свободна.
Когда человек свободен, людям будет хорошо с ним. Свободный человек не боится показать какие-то свои минусы, потому что они у каждого тоже есть. Он не сбирается ореол непогрешимости создать над собой: «О, я великий служитель, изгоняющий бесов и исцеляющий!» Свободный человек – он такой же, как и ты. Только он каждый день трудится над тем, чтобы немножко быть лучше, чтобы немножко больше иметь веры, чтобы хоть на какие-то полступенечки, но проходить все-таки вперед…
И утешением, которым утешает его Господь, он может уже утешать ближних:
«Ничего страшного. Все это проходящее. У тебя самое главное есть – великий Бог! И у тебя есть обетования, на которых ты можешь строить свою жизнь…»
Наша жизнь строится на мощном фундаменте: на Боге и на Его слове.
И когда ты встаешь на это слово, – оно делает тебя сильным и непоколебимым.
Поэтому хватит плакаться, хватит себя проклинать: «Я старый уже…»
Нет такого обетования, что в старости ты будешь ныть и болеть.
Есть обетование, что в старости праведник будет сочен и плодовит. Вот обетование Божье!
И это должно стать реальностью нашей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов Empty
СообщениеТема: Re: 17.06.07 О. Ледяева Вера – это единство убеждений и слов   17.06.07   О. Ледяева   Вера – это единство убеждений и слов EmptyВс Апр 20, 2008 3:21 pm

Вера должна
приносить плоды!

Что мешает нам еще?
Апостол Иаков в своем послании не щадит ни наших ушей, ни наших чувств. Потрясающее послание Иакова! Поэтому почаще читай: отрезвляет…
Иак. 2:20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
И ты сидишь: «Ну как же… Я уже 15 лет в «Новом поколении», я уже могу сам учить всех о вере… Но только ничего не имею!»
А Иаков пишет: «Ты – неосновательный человек».
«Неосновательный» – это значит «без основания».
А вера имеет основание – Божье слово.
И когда ты берешь это Божье слово и делаешь его своим жизненным убеждением, вот тогда ты становишься сильным человеком.
Сомнения ничего хорошего в нашу жизнь не принесут!
Что такое «довериться Богу»?
В конце концов мы должны больше верить не тому, что мы чувствуем и видим, а тому, что говорит Бог. Потому что только то, что говорит Бог, – это истина.
Это дьявол лжет нам. Наша плоть обманывает нас. Плоть всегда противится духу.
Поэтому мы должны отвергнуть это!
«Но такое не может быть!»
Кто тебе сказал, что этого не может быть?! Тогда вообще Библия – это сказка?!
Если ты не веришь, что ты можешь сейчас исцелиться, то как тебе поверить, что однажды ты воскреснешь и будешь иметь вечную жизнь?!
Дорогой, а мы и живем-то для этого…
Наша жизнь на земле – временная. Мы рождены для вечности.
Мы должны об этом думать, мы должны об этом мечтать, мы должны идти к этому.
Как нам поверить, что Иисус оживил Лазаря, уже похороненного три дня назад?! Это же сказка!
Дорогие, это сказка для тех…
Если ты от насморка исцелиться не можешь, то как тебе верить, что смердящий разлагающийся труп воскрес? Как верить, что мука в кадке не закончилась? Это же сказки!
Но знай, если слово Божье не станет твоим убеждением, Библия останется для тебя на самом деле сказкой. И тогда ты будешь только «прихожанином»…
Многие люди, которые не сделали слово Божье своим убеждением, тоже находились в церкви, но потом они ушли в мир.
Почему?
У них не было основания для веры. Их вера оказалась без дел. Значит, это мертвая вера. То есть это религия, которая не приносит им никакого плода.
Слово слышанное, но не растворенное их верой, не принесло им пользы.
Но цель Бога – чтобы слово слышанное принесло плод в нашей жизни.
Вера должна быть видима.
И Йонгги Чо приводит по этому поводу в своей книге интересный пример:
«Альпинист, взбираясь на гору, поскользнулся и начал падать с утеса. Скользя, он зацепился за маленькую ветку дерева. В ужасе альпинист закричал: «Есть ли здесь кто-нибудь?! Помогите!» В тот же миг он услышал чей-то голос: «Я здесь, над тобой. Я твой Бог…» – «Я так рад, что Ты здесь, Боже! Помоги мне, пожалуйста!» – «Прежде чем Я помогу тебе, Мне хотелось бы кое-что узнать. Ты действительно веришь в Меня?» – «Конечно, Боже. Каждое воскресенье я хожу в церковь и даже выполняю там добровольное служение… Я верю в Тебя!» – «Хорошо. Тогда отпусти ветку, за которую ты держишься…»
На некоторое время человек глубоко задумался, потом закричал: «Есть ли здесь кто-нибудь еще?!»
Дорогие, почему мы зачастую не видим чудес в своей жизни?
Потому что поступаем так же, как тот альпинист. Сначала молимся: «Господи, исцели! Господи, исцели! Господи, исцели!»
Потом: «Есть ли кто-нибудь еще?!» И узнав, что есть массажист хороший, мы идем к нему за помощью…
Зачем тебе ждать исцеления от Бога, когда ты ищешь другие пути?!
Чудо приходит тогда, когда мы видим единственный путь. Когда мы всю надежду на исцеление и упование возлагаем на Бога.
Я знаю, многие люди в церкви начинали верою идти.
Но потом где-то их страх подкашивал, и они начинали метаться, искать.
Есть какие-то болезни, перед которыми медицина бессильна. И люди начинают метаться… И вот этот страх, это неверие в чудесное исцеление их губит.



«Да просит с верою,
нимало не сомневаясь…»

Иак. 1:6-7
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Человек полон сомнений: «Тут не получилось и там ничего не вышло… Пойду к бабке!» И пошел к бабке, и к дедке, и туда, и сюда. И думает: «Авось сейчас приедет Мадубуко, и что-нибудь произойдет…»
Но ведь написано: «Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа».
Вера – это когда ты Библию принимаешь как единственную истину. Это единство Божьего слова и твоей убежденности.
Я убеждена, что наш Бог – исцеляющий Бог. И мне все равно, что говорят врачи, те, другие или третьи. Я убеждена!
Почему?
Потому что я уже имела этот опыт.
Дорогие, мне так хочется, чтобы мы могли перейти на новый уровень отношений и общения с Богом. Чтобы верой мы вдохновлялись не только здесь на служении, а чтобы мы каждый день жили и ходили верой. Это то, что делает нас сильными.
Когда у тебя проблемы в бизнесе, надо кричать, что Бог дал тебе силу приобретать богатство. А ты говоришь: «Ну сейчас у меня кризис. И я же правду говорю…»
Или ты чувствуешь, что у тебя нет любви к жене. Не говори: «Ну вот, видишь, исчезла, и все…» Но в Библии написано: «достигайте любви».
Что такое «достигать»?
Это делать что-то, чтобы подойти к цели.
Когда у тебя возникли проблемы с детьми. Опять смотри в Библию. А там написано: «Обратите сердца ваши…»
Вы знаете, вера – это то, что делает нас сильными в любой области нашей жизни.
Вера базируется также на решении. Это когда ты концентрируешься внутри себя и говоришь: «Нет, я не отступлю! Я – победитель! Я рожден для большой цели! И, может быть, это еще не пришло в мою жизнь, но я увижу Божью славу! Я увижу! Мои глаза увидят меня счастливым человеком! Мои глаза увидят меня радостным человеком!»
Каждый день говори утром: «Иисус сказал, что радость и мир, которые Он дает, мир не может дать. И во Христе Иисусе я имею радость и Божий мир!»
Бери это слово! Начинай воевать с неверием и страхами.
Не надо так: посидел, прослушал и… ничего не стал делать. И остаешься со своими проблемами.
Ты не имеешь права оставаться в проблемах! Ты не имеешь права оставаться в проклятии! Ты не имеешь права оставаться со своим блудом!
Сегодня тебе нужно со всем этим распрощаться и принять твердое решение быть верным человеком, быть верным своему супругу (супруге).
Это твое решение!
А для исполнения своего решения ты что-то должен делать!
Когда мы принимаем решение что-то приобрести, мы же не просто сидим и ждем, когда нам это принесут.
Мы же начинаем что-то предпринимать. Самый простой вариант: мы идем в один банк, во второй, третий, находим кредит и приобретаем желаемую вещь.
Почему, скажите, в физическом мире мы достаточно умны, а духово мы в поражении? Мы в физическом мире верим, что ничего не произойдет, если мы сами не приложим усилий…
Вот ремонт сцены сделали не просто наши молитвы: «Во имя Иисуса, пусть декорации будут здесь!»
Это было бы смешно рассчитывать только на молитвы.
Но почему же в духовном плане мы поступаем так?!
Наш Бог – разумный Бог. Он Сам шесть дней трудился и только на седьмой день почил. И это Он сказал: «Царство Божье силою берется, и прилагающий усилия восхищает его!»
Ты хочешь исцеления?
Начни что-то делать для этого каждый день!
Если у тебя болит сердце, говори своему сердцу: «Сердце, ты мне еще пригодишься. Ты должно быть здоровым…»
Разговаривай с собой! Если тебя грех какой-то мучает, говори вслух обетование, сражайся против этого греха! Не надо оправдывать себя: «Это моя слабость… Я вот таким родился…»
Нет! Каждому верующему в Христа дана сила победить всякое проклятье, всякое ярмо!
И самое главное, у нас есть шанс победить свою лень!
«Бог, дай нам силы победить лень!»
Сегодня дух лени просто окутал нас. И эта лень имеет свои пророчества на нашу жизнь. Она несет проклятие в нашу жизнь, она несет негативизм в нашу жизнь.
Поэтому просто отрекись от этого: «Я не хочу подчиняться лени! Я хочу нормализовать свою жизнь! Я хочу каждый день запланировать и делать. 5 или 10 минут уделять тем или тем вещам…»
Начинай что-то делать!
Если тебя мучает депрессия, то знаешь, почему это происходит? От лени!
Леность – это страшное явление!
Лениться человек начинает – и все зарастает, все начинает разрушаться.
Как бороться с ленью?
Начни с того, что отмой до блеска свою квартиру. Все углы вычисти, всех крокодилов изгони, тараканов! Пусть они не живут в твоей квартире! Пусть будет чисто в твоем доме и в твоем сердце. Очищай свой храм!
Я вам серьезно говорю: хорошая и чистая атмосфера в доме и живущих в нем делает чище.
Приходишь домой с депрессией, а там красиво, уютно, чистенько. И через 10 минут куда эта депрессия денется… Даже без молитвы.
Если ты страдаешь от депрессии, проверь, какая атмосфера царит в твоем доме. Исправь что-то в своем доме и прекрати лениться. Начинай побеждать.
А побеждая физическую лень, легче научиться побеждать лень духовную!
Лень, она везде лень. И в духе, и в душе, и в теле.
И сегодня Бог желает нас перевести на новый уровень, практический. Потому что христианская жизнь – это практическая жизнь. Это не витание в облаках, это не духомания…
Не надо во всем винить бесов, если ты просто лентяй.
Встань и победи лень!
Я лично постоянно борюсь с этим! Иногда сидишь и думаешь: «Ай, девчонки придут, помоют посуду…» А потом спохватываюсь: «Это что же такое?! Оля, да ты же так начнешь деградировать… Дорогая, давай вперед!»
И вы знаете, такое помазание приходит! И без молитвы… Я вам правду говорю. И когда начинаю мыть посуду, в азарт вхожу, перемываю все. И уже понесло: и давай все вычищать!
И потом, когда все блестит, сидишь, отдыхаешь, и чувствуешь себя такой счастливой!
И когда все приходят домой, у тебя хорошее настроение, и всем хорошо с тобой…
Это каждодневная наша жизнь.
Но если мы физически не можем справиться с ленью, то я вам гарантирую, что и духовной победы не получить…
Я слышала много таких басен типа: «Ой, я по пять часов молюсь…»
Я не против, конечно. Но знаете, есть такая пословица: заставь дурака Богу молиться – он и лоб расшибет.
Я видела таких людей, которые мне говорили: «А я по 5-6 часов молюсь…»
И я где-то сначала завидовала им: «Ну надо же! А я вот… Суета меня затягивает! Я час помолюсь, а потом столько дел… Чтобы все в порядке было, чтобы все чисто было, чтобы успеть еще и в служении… Надо же, люди по пять часов молятся!»
Но потом поняла, что это ложь! Он и полчаса не промолится, потому что он лентяй!
Вы знаете, чтобы духовно развиваться, нужно намного больше усилий, чем чтобы просто что-то сделать в физическом мире.
И еще. Лень – это заразная болезнь. Не подпускай ее к себе, борись с ней, ненавидь ее!
Я просто себе каждый раз говорю: «Ольга, прекрати лениться!»
По секрету вам скажу, мне муж иногда говорит: «Ты деградируешь…» И знаете, я злюсь, когда он так говорит… А сама думаю: «И откуда он знает, что я ленюсь уже неделю?!»
И я все время себя заставляю переступать через свою лень. Потому что я хочу, чтобы то, во что мы верим, пришло в нашу жизнь.
Я хочу, чтобы в наших семьях воцарился Божий порядок, Божья любовь. И это придет! Если, конечно, мы оставим лень и будем практиковать слово Божье в своей жизни. И слышанное слово мы будем, как серебро, пускать в оборот, чтобы потом иметь плоды веры.
И когда к тебе подойдут и спросят: «Ну, где твой Бог?! Что Он сделал в твоей жизни?!» – ты сможешь ответить: «Мой Бог реален в моей жизни. Я был злым человеком, а Он сделал меня милосердным… Я был блудником, а сегодня я примерный семьянин. Бог освободил меня от блуда. Я был вором, а Бог меня освободил от клептомании. Я тружусь честно и еще могу благословлять тех, у кого сегодня недостаток… Я ничего не имел, но благодаря послушанию Слову и вере я сегодня ни в чем не нуждаюсь… Я поверил Богу, стал отдавать десятину, и сегодня мой доход возрос в 10 раз!»
И можно еще перечислять и перечислять…
Вот что такое «дела веры»!
И грош цена твоему христианству, если при встрече твой знакомый спросит: «Слушай, ты раньше так хорошо выглядел, такой был жизнерадостный, а сегодня что случилось?»
«А я верующим стал…»
«А из чего твоя вера состоит?»
«Да вот, жена ушла от меня, бизнес развалился… Но я все равно верю Богу!»
Это не вера! Такое твое христианство бесславит Бога! Наша собственная леность уничтожает нашу жизнь, и мы становимся антирекламой Бога.
Поэтому распростись со своей ленью, встряхнись, вспомни, о чем ты мечтал… Вставай и двигайся навстречу своей мечте!
И тогда твои мечты на самом деле исполнятся.
Вера Божья – это то, что делает нас сильными.
Вера – это единство убеждений и слов.
И нам нужно придти в эту Божественную гармонию.
Мы уже много Божьих обетований слышали.
Пришло время начинать действовать! Брать слышанное слово и растворять его в себе, чтобы иметь твердое основание.
Тогда ничто и никто не сможет разлучить нас с Богом. Каждый будет благословенным человеком. И мы станем самыми неисправимыми оптимистами.
И даже если сегодня еще очень плохо, мы-то знаем: завтра будет лучше!
Мы увидим славу Божью в своих жизнях!
Лень – это то, что останавливает нас.
Лень приносит сомнения, лень приносит разрушения.
И сегодня то время, когда Бог говорит: «Не обленитесь!»
«Дабы вы не обленились, но верою и долготерпением наследовали обетования!»
Если это слово коснулось тебя и ты понимаешь, что и у тебя есть эта лень, которая стоит на пути к твоему успеху, иди против этого духа!
Прими сегодня решение: «Я хочу распрощаться с ленью и с неуспехом! Я устал от этой лени, которая уничтожает все, о чем я слышу, что я могу иметь в своей жизни!»
«Отец, во имя Иисуса Христа, мы хотим, чтобы в наши жизни пришли перемены.
Бог! Мы просим Тебя: пусть сегодня придет это глубокое решение в дух каждого из нас!»
Открывай свой дух и молись вместе со мной:
«Я принимаю решение во имя Иисуса Христа оставить всякую лень! Я уничтожаю лень в моей жизни, которая разрушает мою жизнь, мой успех во имя Иисуса Христа!
И я прошу Тебя, Дух Святой: войди сегодня в глубины моего духа и моей души. Пусть в мое сердце придет это глубокое волевое решение, забывая заднее, простираться вперед! Помоги вернуться туда, где я остановился, и начать вновь творить начатые дела!
Пусть всякая слабость уходит из моей жизни! Пусть дерзновение побеждать наполнит мою жизнь!»
Праведник своей верой жив будет!
Говори своей болезни, говори своему проклятию, говори своей разрушенности: «Ты не господин моей жизни! Я буду другим человеком! Во имя Иисуса Христа!
Всякая ленивость, всякая пассивность, убирайтесь вон из моей жизни во имя Иисуса Христа!»
«Бог! Пусть придет гармоничность в наши жизни! Пусть слово слышанное будет растворено верою слышавших его, чтобы мы имели плоды, чтобы наша вера состояла из наших дел, чтобы всякое уныние и угрюмость уходили из нашей жизни. Чтобы приходило процветание и благословение. И те обетования, о которых Ты сказал, пусть исполнятся в жизни каждого верующего в Тебя! Во имя Иисуса Христа!»
У нас поистине великий и славный Господь!
Ты сильный человек, потому что у тебя есть власть над грехом.
Он, может быть, сегодня еще мучает тебя. Но у тебя есть власть над ним! И ты будешь победителем.
Прилагай усилия!
Царство Божье силою берется, и прилагающий усилия восхищает его…
Может быть, ты видишь руины в своей жизни, но знай: Бог ждет твоего слова – слова, наполненного верой.
Может быть, в своем родстве ты видишь долину мертвых костей. Но ты же знаешь, что благодаря пророческому слову кости эти оживут…
Пусть Бог сегодня поможет нам принять это волевое решение.
Я знаю, что от решения зависит очень многое.
Чтобы простить кого-то, надо сначала принять решение простить. Любить – тоже начинается с принятия решения. Если я не принимаю решения, я не сдвинусь с места.
Возьми реванш в своей жизни!
Начни прямо с сегодняшнего дня.
Это даже интересно – иметь такой опыт.
Жизнь верою – это увлекательное путешествие!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
17.06.07 О. Ледяева Вера – это единство убеждений и слов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: