Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 исполнение Св. Духом.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

исполнение Св. Духом. Empty
СообщениеТема: исполнение Св. Духом.   исполнение Св. Духом. EmptyВс Мар 09, 2008 9:25 am

как исполниться Св. Духом

Места писания
Деян.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все
Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
Деян.9:17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
Деян.13:52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.
Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Словарные определения

Слово «исполниться» - это греческое слово[плирОо]. Когда это слово употребляется в среднем залоге, то оно говорит о времени и переводится «исполниться, окончиться». Например:
Иоан.7:8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось [плирОо]

Но когда речь идет не о времени, а о действии, то это слово переводится «наполниться». Например:
Деян.2:2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил [плирОо] весь дом, где они находились

Так как в Деян.2:4, Деян.4:31, Деян.9:17, Деян.13:52, Еф.5:18 говорится о действии, более правильный перевод слова [плирОо] «наполняться» вместо слова «исполняться». Таким образом, далее мы будем употреблять слово «наполняться».

Наполнение Святым Духом

В писании мы видим, что наполнение людей Святым Духом продолжалось и после дня пятидесятницы, и крещение Святым Духом не было только одноразовым переживанием в жизни христианина.
Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением
Деян.13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал:
Деян.13:52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго

Более того нам сказано наполняться Духом снова и снова.
Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом

«исполняйтесь» [плирУсфе] - глагол в настоящем времени и повелительном наклонении. Это означает «вам нужно делать это», «вам необходимо наполняться» - постоянно, часто, регулярно, снова и снова.

Как наполняться Святым Духом
1. Нужно учиться общаться со Святым Духом

Если мы хотим наполняться Святым Духом, то мы должны хотеть и иметь с Ним взаимоотношения. Святой Дух нужен нам не только для нашего служения.
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
2Кор.13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь

«общение» - (взаимо) отношение, соучастие, общение, связь

Писание говорит нам, что Святой Дух хочет иметь с нами взаимное общение. Поэтому, размышляйте над писаниями, общаясь со Святым Духом. Находите время слушать то, что Он хочет сказать вам. Святой Дух должен стать нашим лучшим другом и занять первое место среди наших земных отцов наставников и друзей.

2. Нужно учиться, как наполняться Святым Духом

В писании написано, как мы можем наполняться Святым Духом.
а). Хвала и прославление Бога
Еф.5:18-20 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.

Пой и благодари Бога утром, вечером, перед началом молитвы, перед размышлением над словом, пой и благодари Бога, когда идешь по улице. Пой и благодари Бога и наполняйся Им столько, сколько захочешь.

б). Повиновение друг другу
Еф.5:20 … повинуясь друг другу в страхе Божием

Полная картина Еф.5:18-20 выглядит так; наполняйтесь » воспевая и благодаря Бога » повинуясь друг другу. То есть не только петь и благодарить но и находиться в повиновении друг другу в страхе Божьем.

Оказывается повиновение друг другу, имеет отношение к наполнению Духом. Бог установил определенные принципы повиновения друг перед другом, и Он хочет, чтобы это исполнялось. Читая это послание дальше, мы увидим четыре вида отношений, где требуется повиновение.
Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу
Дух Святой может не наполнять жену, потому что она не повинуется мужу.
Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
Дух Святой может не наполнять мужа, потому что он не любит свою жену.
Еф.6:1-2 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием
Дух Святой может не наполнять тех детей, у кого нет должного почтения к родителям.
Еф.6:5 Рабы (подчиненный, служащий), повинуйтесь господам (имеющий власть, властвующий, господствующий) своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу
Дух Святой может не наполнять тех, кто не послушается со страхом и трепетом тем, кто имеет над ними установленную Богом власть.

Это одна из причин, почему среди нас так мало людей наполненных Святым Духом. Многие хотят больше Святого Духа, но не многие хотят подчиняться своим супругам, родителям и власть имеющим.

Может для нас это не важно – для Бога же это важно. Он смотрит на кого Он изливает Свой Дух и Он требует от человека послушания в определенной сфере.

3. Нужно учиться, как не огорчать и не угашать Святой Дух

Если мы огорчаем или угашаем Его, то Он может не наполнять нас.
Еф.4:30-32 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
1Фесс.5:19 Духа не угашайте.

Выводы относительно наполнения Святым Духом

В писании мы видим, что наполнение людей Святым Духом продолжалось и после дня пятидесятницы, и крещение Святым Духом не было только одноразовым переживанием в жизни христианина.
Более того в Еф.5:18 нам сказано наполняться Духом снова и снова

Как наполняться Святым Духом

* Нужно учиться общаться со Святым Духом
* Нужно учиться, как наполняться Святым Духом
o Хвала и прославление Бога
o Повиновение друг другу
* Нужно учиться, как не огорчать и не угашать Святой Дух

- - - - - - -
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

исполнение Св. Духом. Empty
СообщениеТема: Re: исполнение Св. Духом.   исполнение Св. Духом. EmptyВс Мар 30, 2008 12:33 am

Я знаю точно от искринеого поклонения исполнешсся Святысм Духом
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

исполнение Св. Духом. Empty
СообщениеТема: Re: исполнение Св. Духом.   исполнение Св. Духом. EmptyВс Мар 30, 2008 8:57 am

ага.

Когда Дух Господень наполняет меня
танцую я как Давид....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

исполнение Св. Духом. Empty
СообщениеТема: Re: исполнение Св. Духом.   исполнение Св. Духом. EmptyВс Мар 30, 2008 11:11 pm

Кстати я тоже танцую бедные соседи )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
исполнение Св. Духом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: