Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Вопросы о жизни

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Вопросы о жизни Empty
СообщениеТема: Вопросы о жизни   Вопросы о жизни EmptyСр Апр 09, 2008 12:55 am

Вопросы о жизни

Жизнь полна вопросов. На некоторые легко ответить: Что я буду есть на ужин? Где я припарковал свою машину? Однако есть вопросы более важные. Вы можете искать ответы на эти вопросы в колонках газет, в советах друзей, в философиях. Но задумывались ли вы, как Иисус ответил бы на эти вопросы?

Как мне найти цель моей жизни?

Представь себе на минуту, что ты строишь дом. Ты нанимаешь строителя, но он в процессе строительства здания никогда не удосуживается заглянуть в чертежи проекта, сделанные твоим архитектором. Он работает без плана. Это немудро, так как строителю необходимо знать, где положить основание, где возводить стены, где разместить окна. Только тогда дом будет выглядеть так, как он был задуман архитектором.

То же самое можно сказать о жизни. Как можем мы строить свою жизнь без совета с великим архитектором жизни, тем, кто создал нас для замечательной цели? Библия говорит: «Мы знаем, что Бог все направляет ко благу тех, кто любит Его и кого Он призвал по своему замыслу» (Послание к Римлянам 8:28).

Кроме того, есть многое, что можно приобрести, живя в соответствии с Божьим планом. Истинная завершенность и смысл в жизни открываются в Боге. Поэтому философ Святой Августин много веков тому назад сказал: «Ты сотворил нас для Самого Себя, Господь, и наши сердца не успокоятся до тех пор, пока они не найдут покой в Тебе».

Прося Иисуса, Сына Божьего, стать самой важной частью твоей жизни, ты сможешь раскрыть ту истинную, настоящую цель, для которой Бог создал тебя. Нет ничего и никого еще, кто смог бы сделать это – никакая религия или философия или личность. Только Иисус Христос. Он сказал о Самом Себе: «Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Евангелие от Иоанна 14:6).

Как мне обрести покой?

Часто кажется, как будто все в жизни сговорилось против того, чтобы мы имели мир в сердце. Собака лает, дети дерутся, ты застрял в пробке и только что поссорился со своей женой. Как можно иметь мир посреди всего этого беспокойства?

Ответ на этот вопрос отчасти зависит от того, что ты имеешь в виду, определяя мир. С одной стороны мир - это отсутствие конфликта. Если ты можешь разрешать все конфликты, которые ты встречаешь каждый день, то ты можешь иметь мир. Но, когда серьезный конфликт поднимает свою голову, мир убегает за дверь и становится невозможным вернуть его до тех пор, пока конфликт не разрешен. Это представление о мире - хорошее начало, но оно также очень хрупкое потому, что полностью зависит от твоих обстоятельств.

Более твердое определение мира: мир - это то, что позволяет тебе подняться над твоими обстоятельствами и остаться спокойным, несмотря на шторм, яростно бушующий вокруг тебя. Это чувство уверенности в том, что в независимости оттого, что происходит, вещи, в конце концов, будут улучшаться и, что где-то кто-то, заслуживающий доверия, все держит под контролем. Такой мир не зависит от обстоятельств. Скорее, это позволяет тебе видеть за пределами твоих обстоятельств и фиксировать свои глаза на том, что там, на расстоянии, и это твердо будет держать твой курс на выход из шторма.

Иисус не обещает нам лёгкую жизнь. Наоборот, если мы действительно будем следовать за Ним, Он говорит, что мы будем проходить через многие трудности. Но, вместо того, чтобы позволить проблемам привести нас в отчаяние, мы сможем убедиться в том, что мы не в одиночку сражаемся, и наша борьба не тщетна. Как говорится в Библии в послании Иакова, в 1-й главе, стихи 2 и 3: "Братья, радуйтесь, когда вы сталкиваетесь с различного рода искушениями. Вы знаете, что испытание вашей веры вырабатывает терпение".

Ты можешь положиться на Иисуса, прося Его помочь тебе в твоих обстоятельствах. Может быть, прямо сейчас ты проходишь через что-то очень тяжелое в твоей жизни. Остановись на минутку и скажи Иисусу об этом. Скажи Ему, что ты полагаешься на Его способность помочь тебе в этой ситуации и попроси силы и мудрости, которые необходимы тебе, чтобы пройти через это. Затем жди, ожидая увидеть то, что Бог сделает. Может быть твои обстоятельства и не изменятся, но мир твой и удовлетворенность, несомненно, возрастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Вопросы о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о жизни   Вопросы о жизни EmptyСр Апр 09, 2008 12:55 am

Как я могу разобраться с ошибками прошлого?

Есть неправильное представление о Христианстве, заключающееся в том, что мы должны быть совершенными, чтобы стать верующими. Что, только после того, как мы решим проблемы с нашими прошлыми грехами, мы сможем смело приблизиться к Богу и просить Его о прощении.

Одна проблема с таким верованием в том, что оно заранее ведет нас к неудаче. Нет пути, каким мы могли бы покончить со всеми теми плохими вещами, которые мы делаем потому, что, пока мы пытаемся исправить одну ошибку, мы уже совершаем следующую. Совершение ошибок как дыхание для человечества; такова наша природа. Другая проблема с таким верованием заключается в том, что оно упускает весь смысл Христианства. Мы сами не способны исправлять наши ошибки, только Бог способен.

Итак, а что же мы можем предпринять в такой ситуации? Ее можно легко объяснить с помощью иллюстрации.

За каждое совершенное преступление закон нашего государства установил систему наказаний. Эти наказания варьируются по строгости в зависимости от преступления. Библия заявляет, что во вселенной также существует моральный закон. Этот закон основан на совершенном характере Бога. За все вещи, которые мы делаем, нарушая Божий характер, определено наказание. Единственное отличие этой моральной системы от нашей государственной состоит в том, что за любое преступление определяется одинаковое наказание: отделение от Бога. Причина этого состоит в том, что Бог совершенен, и любой, кто менее совершенен, не может находиться в Божьем присутствии. Такая ситуация выглядит безнадежной для нас, но Бог создал путь, чтобы исправить это.

Представь себе, что ты находишься в зале суда, ожидая приговора за серьезное преступление, которое ты совершил. Судья смотрит на тебя с жалостью и произносит свой приговор: смерть.

И пока ты стоишь там, трясясь от переживания, судья тихо снимает свою робу, сходит с подиума и приближается к тебе. Ты подбадриваешь самого себя, не зная чего ожидать. К твоему удивлению, он спокойно протягивает руку, открывает твои наручники и говорит тебе, что ты свободен и можешь идти. Ты стоишь там, с затуманенным сознанием, и не вполне понимая, следует ли тебе, действительно, поверить этому.

"Но, почему?" - наконец, выдавливаешь ты, заикаясь.

"Я расплачусь вместо тебя", говорит он. "Потому что я твой отец и я люблю тебя".

Он обнимает тебя и дает охранникам увести себя.

Эта иллюстрация описывает, что Бог на самом деле сделал для нас. Мы нарушили закон и нам следовало понести наказание. Но из-за Своей любви к нам, Бог, создатель закона, оплатил наш долг Самим Собой. Он сделал это, придя на землю в образе Иисуса и понес наказание, которое мы все заслуживали. Только Создатель закона мог сделать это, потому что это Ему мы должны были заплатить долг. Весь долг наших ошибок: прошлых, настоящих и будущих; и все наши моральные долги были оплачены Самим Богом через казнь Иисуса.

Однако, все-таки, одну вещь нам нужно сделать. Мы должны поверить в то, что Бог совершил для нас и принять прощение, которое Он сделал возможным. Только тогда все вещи будут правильными между нами и Богом. Если мы сделаем это, то наши прошлые ошибки будут исправлены в Божьих глазах. Сделанная в Его книге запись наших правонарушений будет смыта полностью. И, после нашей физической смерти, мы будем жить с Ним вечно, точно так, как все было задумано в начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

Вопросы о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о жизни   Вопросы о жизни EmptyПн Апр 14, 2008 9:40 pm

Вроде и правильно все.
Но с другой стороны, если все так просто- пришол к Богу, и тебе все рассказали, как тебе дальше жить, и зачем собственно жить, то зачем тогда нам самим мозги и рассудок ? Зачем мы так долго учимся в школах, инсьттутах ? Это все зря, выходит так ?
Или я чет не правильно понял ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Вопросы о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о жизни   Вопросы о жизни EmptyСр Апр 16, 2008 6:05 pm

) дело не в рассказе о Боге. а в знакомстве с ним...

Вот одно дело. когда ты знаешь много про , ну.. не знаю.. Майкла Джексона или Милу Йович.

Другое дело- когда он/она твой близкий друг/подруга...

Есть разница?
Христианство-это ОБЩЕНИЕ!!!
С Иисусом... И ) любовь с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

Вопросы о жизни Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы о жизни   Вопросы о жизни EmptyЧт Апр 17, 2008 9:36 pm

Admin пишет:
) дело не в рассказе о Боге. а в знакомстве с ним...

Вот одно дело. когда ты знаешь много про , ну.. не знаю.. Майкла Джексона или Милу Йович.

Другое дело- когда он/она твой близкий друг/подруга...

Есть разница?
Христианство-это ОБЩЕНИЕ!!!
С Иисусом... И ) любовь с ним...
Христианство - это религия. Основаная на евангелии нового завета.
Вполне вероятно, что у кого-то таки есть это общение, но мне кажется таких единицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы о жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: СТАТЬИ И КНИГИ.-
Перейти: