Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Март - месяц Призвания Сандей А.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Март - месяц Призвания Сандей А. Empty
СообщениеТема: Март - месяц Призвания Сандей А.   Март - месяц Призвания Сандей А. EmptyВс Мар 30, 2008 11:29 pm

Март - месяц Призвания
Март - месяц Призвания Сандей А. >
Римлянам 8:30 «А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил».

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗВАНИЯ

Призвание – это Божий план на жизнь человека: его предназначение, то, для чего он родился и что должен исполнить на этой земле. Призвание приходит от Бога прежде, чем рождается человек. Бог не делает так, чтобы человек сначала родился, а потом лишь начал думать, куда его пристроить. Нет, человек рождается уже для определенной цели. И только исполняя эту цель, человек может быть абсолютно счастлив. Вот почему люди несчастливы в этом мире - они занимаются не тем, чем должны были бы заняться соответственно своим талантам и способностям. Они огорчены и все время неудовлетворенны.

В тоже время, где-то глубоко внутри своего сердца, каждый осознает, что может жить лучше, но не знает, как этого достичь. Человек использует различные способы, но так и умирает разочарованными только потому, что не нашел источник, из которого исходит благословение.

Если Господь сотворил нас и предназначил для определенной цели, то естественно, что без Него мы не можем ни узнать эту цель, ни исполнить. Давайте посмотрим, что говорит Библия в Ветхом Завете, Иеремия 1:5 «прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя». Здесь мы видим, что еще до рождения Иеремии Господь имел план на его жизнь, цель, которую необходимо исполнить. Иеремия родился с конкретным предназначением, которое, благодаря тому, что он обратился к Господу, узнал и исполнил.

Также мы можем видеть это в Новом завете, Луки 1:13-17 «Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный». Прежде рождения Иоанна, Господь уже открыл родителям цель и предназначение их сына.

Мы также можем видеть это в жизни Иисуса, Матфея 1:21 «родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их». Как Иоанн и Иеремия, Иисус также был рожден с конкретной целью. Точно также каждый из нас - мы рождены для определенной цели и на жизнь каждого из нас есть призвание.

Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение, и самое большое счастье для человека, его удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании сокрыто обеспечение, мир, защита человека и самое главное венец Господа, награда от Него. Но в то же время призвание требует от человека полной отдачи этой цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания. То, насколько реально его осуществление, зависит от того, насколько мы посвятим себя этому.

Мы можем видеть в Библии примеры людей Божьих, имеющих призвание на свою жизнь. Каждый человек, обратившись к Богу, может узнать о Своем призвании, «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду», Иеремия 29:11.

Но только знания своего призвания для его осуществления недостаточно – необходимо посвящение. Посвятить себя – значит жить одной целью, одним стремлением сделать что-то основой для своей жизни и постоянно стремится к осуществлению этого. Посвященный человек становится одним целым с тем, чему он посвящает себя.

Вы, конечно, видели людей, посвященных чему-то. Они только об этом говорят, этим живут, соответственно, эта цель становится сущностью их жизни. Иисус также является для нас примером посвященного человека «И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною» (Иоанна 17:19). Благодаря Его посвящению сегодня миллионы людей получают спасение и не идут в ад.

Текст наизусть:
«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду», Иеремия 29:11.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Март - месяц Призвания Сандей А. Empty
СообщениеТема: Re: Март - месяц Призвания Сандей А.   Март - месяц Призвания Сандей А. EmptyПн Мар 31, 2008 1:59 pm

АХ обожаю, пастора слова по моему сердцу. Но иногда так тяжко посвятить себя чему то
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Март - месяц Призвания Сандей А. Empty
СообщениеТема: Re: Март - месяц Призвания Сандей А.   Март - месяц Призвания Сандей А. EmptyПн Мар 31, 2008 4:50 pm

да..если у тебя есть миссия- важно быть у\целеустремленным человеком
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Март - месяц Призвания Сандей А. Empty
СообщениеТема: Re: Март - месяц Призвания Сандей А.   Март - месяц Призвания Сандей А. EmptyСр Апр 02, 2008 11:42 am

согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Март - месяц Призвания Сандей А.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: