Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 "гражданский" брак...

Перейти вниз 
+2
piligrim
Admin
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyЧт Мар 27, 2008 12:10 am

некоторые считают, типа, поживем-там-видно- будет) а вы что думаете? что в этой форме отношений/жизни хорошего или плохого с вашей точки зрения, насколько это приемлимо или нет и почему..
почему сейчас это так популярно? в чем причина?
https://omega.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t132.htm (статья)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
piligrim
пренатальный период....
пренатальный период....



Количество сообщений : 2
характеризующая тебя фраза... : Я знаю, что я ничего не знаю...
Дата регистрации : 2008-03-27

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyЧт Мар 27, 2008 6:46 pm

Я живу в гражданском браке уже почти год. Просто если мы будем делать свадьбу - приедет куча народу из разных городов, а разместить их всех негде. А если не всех приглашать - то те остальные обидятся. А так все нормально... И вообще если есть любовь - неважно, стоит штамп в паспорте или нет. И ответственность тоже не от штампа зависит, а от людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyЧт Мар 27, 2008 9:48 pm

piligrim пишет:
Я живу в гражданском браке уже почти год. Просто если мы будем делать свадьбу - приедет куча народу из разных городов, а разместить их всех негде. А если не всех приглашать - то те остальные обидятся. А так все нормально... И вообще если есть любовь - неважно, стоит штамп в паспорте или нет. И ответственность тоже не от штампа зависит, а от людей.
Так как вы не являитесь мужем и женой, тыживеш в блуде. Атакие Царства Божьего ненаследуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyЧт Мар 27, 2008 9:49 pm

Если конечно не поженитесь. Да иесли не женишся значит не достаточно любиш ты ее или если она жинится не хочет то она тебя. И зачем гостей приглашать если не хочецца? Можно так пойти расписатся и все. А гости и т.д. это просто отмазки.
Вернуться к началу Перейти вниз
piligrim
пренатальный период....
пренатальный период....



Количество сообщений : 2
характеризующая тебя фраза... : Я знаю, что я ничего не знаю...
Дата регистрации : 2008-03-27

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВт Апр 01, 2008 5:58 pm

Обижаешь. Я не думаю, что от штампа так много зависит. обвенчаться - другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСр Апр 02, 2008 12:05 pm

piligrim пишет:
Обижаешь. Я не думаю, что от штампа так много зависит. обвенчаться - другое дело.
Еще как зависит, а если не зависит почему не поставите?
Вернуться к началу Перейти вниз
змей
пренатальный период....
пренатальный период....
змей


Количество сообщений : 9
характеризующая тебя фраза... : sXe
Дата регистрации : 2008-04-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyЧт Апр 03, 2008 11:43 am

паспорт, штамп в паспорте, диплом о высшем образовании, школьный аттестат, военный билет, карточка пенсионного страхования.. список этой бесполезной макулатуры можно продолжать долго.. это все средства, которыми система контролирует стадо людей.. процитируйте-ка мне Библию.. ну, тот стих, где написано про штамп в паспорте, без которого жизнь с любимой женщиной есть блуд.. не надо вязать эти идиотские традиции, навязанные системой, со Святым Писанием.. ибо обручение это одно, а штамп это другое.. Мария с Иосифом тоже штамп в паспорте имели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyЧт Апр 03, 2008 9:41 pm

змей пишет:
паспорт, штамп в паспорте, диплом о высшем образовании, школьный аттестат, военный билет, карточка пенсионного страхования.. список этой бесполезной макулатуры можно продолжать долго.. это все средства, которыми система контролирует стадо людей.. процитируйте-ка мне Библию.. ну, тот стих, где написано про штамп в паспорте, без которого жизнь с любимой женщиной есть блуд.. не надо вязать эти идиотские традиции, навязанные системой, со Святым Писанием.. ибо обручение это одно, а штамп это другое.. Мария с Иосифом тоже штамп в паспорте имели?
Конечно Мария и Иосиф были офицально супрегами. А то что у вас нет печати настараживает и подвергает сомнению вашу любовь. А если у вас будут дети что будите делать? И чт повашему обручение? В Бибилии валом местп исания которые говорят о печати в паспорте, иначе было бы не логично писать о разводах ))), а о них написано не мало. И там везде где упоминается мужи жена, имеются именно оффицальные браки. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
змей
пренатальный период....
пренатальный период....
змей


Количество сообщений : 9
характеризующая тебя фраза... : sXe
Дата регистрации : 2008-04-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyПт Апр 04, 2008 7:15 pm

Visionary пишет:
А то что у вас нет печати настараживает и подвергает сомнению вашу любовь.
скорее наоборот это ее подтверждает.. любовь это близкая духовная связь, которая не нуждается в закреплении человеческим законом, ибо законы божьи превыше законов человеческих..
Visionary пишет:
если у вас будут дети что будите делать?
любить их, кормить, воспитывать, учить.. что же еще?))
Visionary пишет:
И чт повашему обручение?
обручение это обряд, который предшествует венчанию в церкви - т.е. обмен кольцами.. обмен кольцами символизирует связь между супругами - так, как связаны звенья одной цепи.. это как раз то самое действо, с которым принято связывать роспись в загсе.. но роспись в загсе (и штамп) это системный придаток, который для любящей и дружной пары в общем-то нахрен не нужен, чего не скажешь об обручении и венчании, ибо это уже вопросы чести и веры.
Visionary пишет:
В Бибилии валом местп исания

змей пишет:
процитируйте-ка мне Библию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyПт Апр 04, 2008 11:31 pm

Лови:
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор.7:9-11)
-----------------------------------
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:31,32)
------------------------------------
14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
(1Тим.5:14,15)
---------------------------------------
4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)
----------------------------------------
1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
(Иоан.2:1,2)
----------------------------------------
Еще есть очень много, так как говорится о бракео разводе и о разводном письме и если для развода было необходимо разводное письмо соотвецтвенно в Бибилиииметсябрак офицальнно оформеленый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyПт Апр 04, 2008 11:33 pm

Сорри немного не так выразился, я имел ввиду про дитей как вы их регить будете? Чью фамилию и попчение оформалять на кого? Ну всмысле все юр вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСб Апр 05, 2008 7:35 am

поверте жизненному опыту) но формальности- облегчают жизнь семье) чисто- по жизни))

главное, что б не наоборот было:а то можно зарегистрироваться- без любви или выйти замуж по рассчету.. типа даже с венчанием и всем таким- а любви нету--потом будут сеньезные проблемы...

любовь-она должна быть. первой....

а почему ребята если вы друг друга на самом деле любите и типа верите- ( живете вместе или нет?, кстати..)- вы до сих пор не обрученны???
ну.. и не повенчанны?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСб Апр 05, 2008 8:13 am

Admin пишет:
поверте жизненному опыту) но формальности- облегчают жизнь семье) чисто- по жизни))

главное, что б не наоборот было:а то можно зарегистрироваться- без любви или выйти замуж по рассчету.. типа даже с венчанием и всем таким- а любви нету--потом будут сеньезные проблемы...
Что то я не понял и ты чтоли тудаже?Нифига формальности не облигчают, а разрушают, так как это не по Божьему замыслу, а чей это замысел и говрить не нуна
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСб Апр 05, 2008 3:27 pm

ты против печати в паспорте???

сначала- между людми доложна быть любовь...
а потом-это подтверждаеться печатью в паспорте..

или я ошибаюсь?
или любовь между двумя после регистрации приходит???

про опыт- я знаю, что такое регистрации и формальности, потому что у меня семья... не знаю, как мужчинам, но женщинам и детям жизнь они точно облегчают: путанницы меньше.. меньше объяснять приходиться... формальность- это организованность...

ну- единственное исключение из правил-это если тебя преследуют спецслужбы и ты скрываешься)))

во.. тогда лучше в "системе" незасвечивацца.
Но, я думаю, у вас не такое положение дел?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСб Апр 05, 2008 4:44 pm

Конечно я не против печати, а за, но если между людьми любовьи они офицально не пожанелилсь, тобиж не явлютсямужем и женой то ониживут в грехе и блуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСб Апр 05, 2008 7:19 pm

любовь-я не имею ввиду сексуальные отношения..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyСб Апр 05, 2008 8:47 pm

Я тоже. Но если они присусвуют вне брака тогда это тяжкий грех
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВс Апр 06, 2008 7:06 am

согласна.
но мы тут что бы судить, констатировать факты или принимать людей такими, как они есть?
Разные вещи в жизни бывают...

Вот ты-часто в жизни поступаешь некакНАПИСАННО?



Современоое общество- нуждаеться в любви и поддержке.Когда растоптанны основные, особенно семейные ценности...Какой закон давался язычникам, тем, что неевреи? Были ли особенности общения с ними? ПОмнишь? Закон и его и его исполнение до йоты- требовался с еврея. А к язычникам, которые недавно уверовали- было другое отношение, вспомни. Была БЛАГОДАТЬ... Главгное- было верить и принимать Христа. ПОтому что они выросли по другим принципам. И сложно сразу вот так вот взять и делать, как написанно. Дух Святой учит неевреев, ведя путем любви, обрезая, что бы человек сам дошел до образцов святости и пррррраведности, неформально. Помнишь принцип обрезания? Неужели тебя правый глаз несоблазняет) повесне? А по закону- это такой же тяжкий грех. Так что его, вырвать?
Есть такая вешь, как ОБРЕЗАНИЕ... Обрезание- по сердцу- а не по плоти), а это- глубокий внутренний процесс, занимающий) даже не десять лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВс Апр 06, 2008 8:01 am

Admin пишет:
согласна.
но мы тут что бы судить, констатировать факты или принимать людей такими, как они есть?
Разные вещи в жизни бывают...

Вот ты-часто в жизни поступаешь некакНАПИСАННО?
1ых я никого не сужу, 2ых Если челвоек христианин и живет в грехе не осознавая этого, то он должен знать что живет в грехе, а что быдет делать дальше, это решать ему...
Относительно меня стараюсь как можно реже поступать не так как написанно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВс Апр 06, 2008 4:49 pm

маладец)
я раньше судила людей) думала, что все так просто.. но это было раньше.. теперь я стала мудрее)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВс Апр 06, 2008 6:18 pm

Admin пишет:
маладец)
я раньше судила людей) думала, что все так просто.. но это было раньше.. теперь я стала мудрее)
ммм что то я тебя так и не понял )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВс Апр 06, 2008 7:19 pm

) а что тебе не ясно?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyВс Апр 06, 2008 8:03 pm

Почему ты покрываеш гражданский брак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyПн Апр 07, 2008 4:27 am

кровь агнцев в израиле покрывала грехи евреев.
кровь христа-очищает...

Иисус не бросал камни... Он просто всегда был ВОВРЕМЯ там, где был нужен...

Если хочешь-то можно поговорить о том, почему люди проституцией занимаються или становяться би, лесби и геями... Всегда есть причины..зачастую из-за того, что радом нет церкви или опытных хритсиан, которые могли бы просто помочь и дать ценный совет, помолиться. Иисус пришол взыскать и спасти погибшее. дело- в людях, а не в том. что они иногда делают...

Поэтому частично ребята правы..они понимают, что им важно венчание, заметь... Они совсем не против...

Не все так красиво в жизни. гладко и "религиозно", не одна сплошная "халеллуйя" и это следует понимать... Многие люди разбивались- во взаимоотношениях друг с другом, многие- вышли из неполных семей... так что сказатьОДНОЗНАЧНО низя, это грех- очень просто, а проблема находиться глубже... и надо ее видеть.. корень проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

"гражданский"  брак... Empty
СообщениеТема: Re: "гражданский" брак...   "гражданский"  брак... EmptyПн Апр 07, 2008 9:35 am

Что значит однозначно нельзясказать что это грех? Ты говориш по чиловечики, процетируй плз Бибилиюпо этому поваду, нгу всмысле кпередещей масяге.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"гражданский" брак...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: семья-
Перейти: