Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Бент Коридон Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Бент Коридон  Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший? Empty
СообщениеТема: Бент Коридон Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший?   Бент Коридон  Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший? EmptyЧт Апр 24, 2008 10:49 pm

Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший?
КНИГА, КОТОРАЯ ПЕРЕЖИЛА ВСЕ ПОПЫТКИ ЗАПРЕТИТЬ ЕЕ ПУБЛИКАЦИЮ!
Заново переработанная и исправленная!
Barricade Books
© 1999 — Yevgeny N. Volkov — Russian translation
© 1999 — Евгений Волков — перевод на русский язык
Содержание
Аннотация

Аннотация
"Я очень надеюсь, что мое имя пробьется в историю так яростно, что станет легендарным, даже если все книги будут уничтожены. Что касается меня, то это единственная реальная цель. Меня нервирует то, что стоит у меня на пути слишком последовательно. Это - довольно большая работа. Через сотню лет Рузвельт будет забыт, — что дает некоторое представление о величии моей попытки. И всё это кипит и пенится в моей голове...

Психиатры, забравшись на пыльную кафедру, сообщают нам, что Александр (Македонский), Чингисхан и Наполеон были сумасшедшими. Я знаю, что они порочат некоторых очень умных господ".

Л. Рон Хаббард написал эти слова в письме к своей первой жене в 1938.

В 1950 он написал бестселлер "Дианетика: современная наука душевного здоровья". Это послужило стимулом для возникновения ориентированного на непрофессионалов движения душевного здоровья, которое, в конечном счете, развилось в Сайентологию, наиболее выгодную из прибыльных новых религий.

Ранние работы Хаббарда по дианетике и сайентологии свободно заимствуют у Зигмунда Фрейда, Карла Юнга и основателя Общей Семантики, Альфреда Коржибски.

И, похоже, вдохновляющей идеей послужили взгляды П. Т. Барнума. Хаббард также брал многое в работах Алистера Кроули - самозванного "Зверя 666. " Это - главный источник затруднений для Церкви Сайентологии, которая полна решимости достичь широкого общественного признания.

В 1960-ых годах Хаббард включил методологию промывания мозгов в свою систему. Он ввел "Политику честной игры", которая постановляет, что "враг" Сайентологии "может быть лишен собственности или ему может наносить ущерб любыми средствами любой сайентолог безнаказанно. Его можно обманывать, преследовать судебным порядком, лгать ему или истреблять его".

Он также стал Коммодором собственного частного флота, и начал обращаться самому себе как к "Источнику".

"Л. Рон Хаббард, Мессия или Сумасшедший?" разоблачает как никогда ранее темную сторону сайентологии, однако содержит глубокий анализ потенциальных положительных сторон темы и их действительных источников.

Являются ли последователи Хаббарда жертвами высоко организованной формы "бредовой духовной прилипчивости"? Они так не считают. Не недостатка в знаменитостях, которые утверждают, что обучение и методы консультирования Хаббарда сделали их жизнь более счастливой, а их самих - более преуспевающими. Кирсти Элли, Том Круз и Присцилла Пресли - типичное трио тех, кто стоял и приветствовал стоя в течение долгих минут гигантскую фотографию "человека, который открыл им тайны жизни".

Однако может быть очень опасно разоблачать ЕГО тайны. Большинство тех, кто имел основанные на личном опыте знания об этом человеке, заставили замолчать. К счастью, Бент Коридон провел интервью со многими из них прежде, чем они их принудили не говорить.

Книга "Л. Рон Хаббард, Мессия или Сумасшедший?" написана в темпе и с ощущением хорошего романа: факт оказывается более странным, чем беллетристика! В то же время его страницы заполнены информацией, нацеленной на предотвращение того, чтобы поиски счастья превращались в "слабость, которую нужно эксплуатировать". Это - главный удар по существующим повсюду манипулирующим людьми группам.

Взгляд на "Содержание" предлагает представление о разнообразном, странном и часто отвратительном мире Лафайетта Рональда Хаббарда. Был ли он мессией или сумасшедшим...?

Об авторе

Бент Коридон много лет был главной фигурой в сайентологии. Он был одним из первых, кто широко предал гласности мошеннические проделки её Основателя. Он разоблачил перед всем миром коррупцию и аспекты манипулирования сознанием движения сайентологии. Пройдя через это все, он сохранил свое датско-американское чувство юмора.
Отзывы о книге "Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший?"

# Увлекательный, хотя и несколько резковатый взгляд на зловещее внутреннее функционирование сайентологии.
"Сайколоджи тудэй" (Psychology Today)

* От испуга, порождаемого романом ужаса Стивена Кинга, можно быстро отделаться смехом. Но эта в высшей степени несанкционированная биография основателя сайентологии вызывает дрожь более сверхъестественную, чем та, которую порождает вымысел, и она не исчезает.
"Ванкувер Сан" (The Vancouver Sun)
* Читается, как толстенные романы Лудлумескью (Ludlumesque)*... Жизненно важна для обсуждения того, что должны воплощать в себе ценности религии или организации по амоусовершенствованию.
"Каталист" (Catalyst)
* Церковь Сайентологии - причудливый культ, и его основатель и лидер, Л. Рон Хаббард, "космический изгой" ...Коридон интенсивно добывает информацию из судебных документов. Его интервью (предлагают) массу оттенков.
Книжное обозрение "Нью-Йорк Таймс" (The New York Times Book Review)
* Неотразимое повествование. (Коридон) выполнил свое домашнее задание.
Лос-Анджелес Дэйли Ньюс (The Los Angeles Daily News)
* Конкурирует с самой дикой научной фантастикой по запутанности сюжета и красочным действующим лицам.
Сан-Диего Юнион (The San Diego Union)

Благодарность
Брайан Амбри подготовил и написал разделы с новейшей информацией и приложения, привел в порядок и улучшил книгу для второго и третьего изданий. Его работа в области исследований и написания первоначальной книги была существенной, и без него эта книга была бы невозможн





МАГИЯ И НАРКОТИКИ
Адрес страницы: http://www.people.nnov.ru/volkov/descult/scientology/corydon3drugs.html

© 1999 — Yevgeny N. Volkov — Russian translation
© 1999 — Евгений Волков — русский перевод

Была ли воля Хаббарда укреплена магией, в которой наркотики играли главную роль?

Могло ли быть так, что основатель сайентологии — публично неистовый борец с наркотиками, начиная с середины 1960-ых, и много писавший в то время о неблагоприятных эффектах употребления наркотиков, — сам был отъявленный наркоман? Говорил ли Рон-младший правду, когда сказал, что его отец начал использовать наркотики, когда сыну было около 13 лет, и продолжал это делать, по крайней мере, пока он (Рон-младший) не покинул организацию в декабре 1959?

Сравнивая неблагоприятные эффекты алкоголя с различными наркотиками, Хаббард написал в почитаемой "первой книге" (Дианетика, современная наука душевного здоровья):

“Опиум менее вреден [чем алкоголь], марихуана не только менее вредна физически, но также и лучше в действии предотвращения невротического состояния, фенобарбитал почти так же избавляет от чувства унылости и производит меньше побочных эффектов…”

В то время как немногие его последователи, кажется, знают этот факт, в той же самой книге он рекомендует использование бензедрина в некоторых случаях, чтобы преодолеть "реактивный ум".

Довольно забавно, что он заявляет в руководящем письме (policy letter) “Как сохранить Сайентологию работающей”: "Мы не будем здесь заниматься домыслами (speculate on) …, как я достиг того, чтобы подняться выше банка"*.

Рон-младший:

“Мне не нужно заниматься домыслами, я знаю!

Я помню, как в 1952 в Филадельфии он вводил в руку шприц, содержащий кокаин. Он усмехался мне, искаженно мигал и говорил: “Тени Шерлока Холмса”!**

Папа дал много своих лекций по кокаину и стимулянтам того или иного вида. Он мог действительно блестяще давать этот материал”.

Другом Хаббарда и "магическим партнером" конца сороковых был химик по имени Джек Парсонс. Парсонс был главой организации Кроули "Ordo Templi Orientis" в Калифорнии. Он написал следующий стих, который был напечатан в номере “Oriflamme, Journal of the O.T.O.” от 21-ого февраля 1943 года:

Я зовусь Дон Кихотом, я живу на пейоте,

Марихуане, морфии и кокаине,

Я никогда не знаю печали, но только безумие,

Что горит в сердце и в мозгу.

Я вижу каждую уборщицу экстатической, жестокой, ангельской, демонической, божественной.

Каждый фургон - дракон, каждая кружка пива – бутылка,

Что наполняется вином-амброзией”.

Хаббард упоминает Джека Парсонса в "Бюллетене Профессионального Одитора" от 15 апреля 1957:

“В то время я был очень удачлив в моей жизни, чтобы знать близко несколько настоящих гениев — парней, что вписали действительно крупные свои имена в мире литературы и науки.… Один парень, между прочим, который дал нам твердотопливные ракеты и устройства, помогающие при взлетах слишком тяжело загруженных самолетов на авианосцах, и всю остальную части этого обзора ракетной техники, и кто сформировал Аэроджет (Aerojet – реактивный воздушный флот -?) в Калифорнии и так далее. Это Джек Парсонс…”

Согласно Рону-младшему, его отец использовал наркотики и аутогипноз, чтобы усилить свою ВОЛЮ:

“В течение ряда лет он использовал — даже в тридцатых годах — звукозаписывающие устройства. Я думаю, что вы назвали бы это как… Первоначальные диктофоны, и у IBM был такой также…, И он читал эти — то, что он называл “Аффирмации” ("Утверждения") — в диктофон. Это было тогда, когда они были неперезаписываемые. Вы знаете, старый Эдисон с восковым цилиндром.

Он записывал их или брал цитаты из “Книги Закона” и других мест; потом он принимал то, что имел в качестве наркотиков, и проигрывал их снова. Обычно он использовал наушники”.

Вряд ли кто-нибудь верил Рону-младшему, когда он рассказывал эту историю; но "Утверждения", в их первоначальной рукописной версии, были предъявлены в качестве свидетельства на открытом суде в Лос-Анджелесе в середине 1984 г., и были частью судебного отчета.

Вот одно из этих "Утверждений": "Все люди должны быть моими рабами! Все женщины должны уступать моему обаянию! Все человечество должно пресмыкаться (быть распростертым ниц – вариант перевода) у моих ног и не знать почему!"

Рон-младший утверждал в аффидевите (подтвержденном присягой показании):

“Я лично знаю, что мой отец регулярно использовал незаконные наркотики, включая амфетамины, барбитураты и галлюциногены. Он регулярно использовал кокаин, пейот, и мескалин”.

Согласно утверждениям, сделанным поверенным Майклом Флинном (Michael Flynn), Хаббард, по крайней мере, до февраля 1980 г., заполнял мошеннические "врачебные" предписания (рецепты) на большое количество медицинских наркотиков для себя.

Другие заявления о сути массированного самолечения исходят от Джерри (Герри) Армстронга (который был свидетелем (знаком с) дневника Хаббарда и другими документами), Сары Нортрап Хаббард и Джона МакМастера, у них всех я взял интервью.

Сара Хаббард объяснила, что Хаббард занимался "медикаментозным самолечением", но в течение тех пяти лет, что они были женаты, она не знала никаких случаев, когда он использовал " уличные наркотики".

Армстронг рассказал мне, среди других вещей, о письме от Хаббарда его третьей жене Мэри Сью, когда Хаббард был в Лас-Пальмасе в 1967 г. при начале Морской Организации (СиОрг). Это письмо теперь хранится в суде. В нем Хаббард сообщает своей жене: "Я пью большое количество рома и глотаю розовенькие и серенькие (pinks and greys)"***.

Джон МакМастер сказал мне, что на флагманском судне "Аполлон" в конце шестидесятых, он был свидетелем поставки лекарств Хаббарду. "Это была самая большая груда лекарств, которую я когда-либо видел. Он имел все!".

В слушании дела Армстронга в Лос-Анджелесе в 1984 было показано, что Хаббард даже имел незаполненные бланки рецептов американских ВМС, один из которых содержал рецепт на фенобарбитал (барбитурат и снотворное средство), написанный почерком Хаббарда.

Также, в судебном деле Армстронга, где были представлены "Подтверждения (Аффирмации)", было предъявлено письмо Хаббарда его первой жене, последнее предложение которого гласило: "Я люблю тебя, даже если я имел обыкновение быть опиумным наркоманом".
****

Если Хаббард был действительно "драгги" ("druggie" - от слова "drug" - наркотик, лекарство - прим. перев. - Е. В.), его последователи - нет. В то время как многие сайентологи, видимо, наркоманы никотина и кофеина, дальше этого они не заходят.

Сайентологи не используют наркотики. И имеется даже антинаркотическая программа Сайентологии — Нарконон — первоначально основанная обитателем тюрьмы штата Аризона по имени Уильям Бенитез. Она была время от времени весьма успешной в освобождении людей от наркотиков.

В этом контексте утверждение Рона-младшего, что его отец "не был сайентологом", которое некоторым может казаться потрясающим, начинает приобретать некоторый смысл:

"Он не был сайентологом и даже сказал так публично несколько раз, но люди будто бы проходят мимо этого.

Например, мудрые и гуманистические чувства, выраженные в его письмах и лекциях, не имели никакого отношения к нему или к тому, как он вел свои дела. Его частная жизнь была антитезой того, что он хотел иметь в качестве своего публичного образа. Он вряд ли когда-либо следовал своему собственному совету".****

Возможно, однако, что Хаббард следовал совету, который он дал во время лекции Филадельфийского Докторского Курса в декабре 1952*****, когда он сказал:

"Вы должны быть способны пить столько, сколько Вы хотите, использовать тело любым способом, которым Вы хотите".

В той же самой серии лекций Хаббард сказал.

"Только, потому, что я сделал кое-что подобное Сайентологии, люди думают, что я должен рассматриваться как совершенно контролирующий себя и как совершенный джентльмен. Это нелогичное заключение".

Хаббард имел привычку описывать себя под видом описания другого человека. Это, возможно, имело место в следующем рассуждении, извлеченном из одной из его записанных на пленку лекций. Если это так, оно показательно:

"Глядя последовательно на дух людей больших и убийственных дел... и вы обнаружите, что они - странные мальчики; очень странные мальчики. Они просто никогда, никогда не напоминали прибитых к правильному месту, и абсолютно не делали только совершенно правильные вещи. Вы напрасно будете искать галстук старой школы.#

В Китае был великий старина по имени Ванг-Новатор. И Ванг-Новатор практически перевернул Китай вверх тормашками и затем обратно, и снова вверх тормашками и оставил его в таком положении. Но он организовывал много систем … Он установил законы, которые указывали делать так-то и так-то. Он составил их всех очень приятно и сделал их все образцовыми очень красиво. Но сам он почти что не следовал этому. Он был дикий человек. Никто не мог ехать по его стороне. Он имел большее количество женщин, чем мог сосчитать".

Особенно интересно обратить внимание, что он приравнивает людей "больших дел" к людям "убийственных дел": "…люди больших и убийственных дел…"******

* "Банк" = "реактивный ум". Это сходно с "бессознательным умом", что так очаровывал Фрейда.

** “Shades of Sherlock Holmes” – Хаббард-старший имел в виду, что у него, как и у Шерлока Холмса, были темные стороны – прим. Е. В.

***Как мне говорили, вместо "uppers and downers" (стимулянты и депрессанты) иногда использовалось выражение "pinks and greys" ("розовенькие и серенькие").

**** Конечно, с середины шестидесятых и далее то, что, возможно, было "истинным Хаббардом", начало обнаруживаться, до некоторой степени, в таких вещах, как "Закон Справедливый Игры" и садистская "этика". Но такие мстительные или деструктивные чувства усиленно замалчивались.

***** "Мой отец был на подъеме в течение большинства этих лекций", - заявляет Рон-младший, - "и он был, временами, очень откровенен, раскрывая свои истинные чувства". Главная грубая ошибка Церкви была в том, что она вовремя не заметила этот материал, дабы отредактировать его прежде, чем он стал широко распространенным.

#“Галстук старой школы” (который носят выпускники некоторых привилегированных школ) - прим. перев. Е.В.

****** См. далее главу 20, Раздел II.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Бент Коридон  Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший? Empty
СообщениеТема: Re: Бент Коридон Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший?   Бент Коридон  Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший? EmptyЧт Апр 24, 2008 10:50 pm

"Я позволила ему раздеть меня без сопротивления"
Адрес документа: http://www.people.nnov.ru/volkov/descult/scientology/corydon_11.html

© 1998 Перевод Евгения Волкова

В 1975, в то время как Хаббард оставался в Вашингтоне, округ Колумбия, в Калифорнии для него было найдено другое место, и он перебрался туда. Оно было известно как ASTRA и располагалось в Калвер Сити, Калифорния, который является частью Большого Лос-Анджелеса около аэропорта.

Это местоположение Хаббарда было частью трехголосной (трехступенчатой) сети телексов, разработанной, чтобы маскировать факт тесной связи Хаббарда с Церковью.

Возможно, именно в это время он посетил восьмой этаж Fifield Manor в Лос-Анджелесе, также называемом "Елисейским Замком" ("Chateau Elise"). Это здание было построено в соответствии с архитектурным стилем, предпочитаемым членами французской королевской семьи, когда здание служило им резиденцией для пребывания в стране. В тот день это был популярный (излюбленный) отель для многих великих личностей из Голливуда.
Восьмой этаж был загорожен и защищен как частное помещение, к которому только Л. Рон Хаббард и его жена имели доступ.

Согласно подтвержденному присягой показанию следующие события произошли в течение этого периода.

Heidi Forrester (имя изменено) присоединилась к церкви сайентологии в июле 1974, только что закончив последний год колледжа. Она читала книгу научной фантастики Л. Рон Хаббарда и заинтересовалась книгой “Дианетика, Современная Наука Душевного здоровья”, рекламировавшейся на задней обложке. Она выписала книгу и вскоре получила ее.

Зачарованная заявлениями, сделанными Хаббардом относительно увеличения творческих талантов и проницательности, она ответила положительно на звонок вербовщика Морской Организации (Си Орга), который упомянул, что получил карточку, которую она послала для получения большего количества информации.

Вот как она рассказывает об этом:

На следующий день, 16 июля 1974 г., я поехала в аэропорт “Колумбус” и попала на рейс на Лос-Анджелес. Я прибыла в семь вечера. Я взяла такси до гостиницы “Хилтон” и стала ждать в лобби. Рон Noe (Ron Noe), вербовщик, пришел вскоре после того. Одетый в неформальную униформу Морской Организации, он показался мне чрезвычайно организованным и энергичным.

Мы сели в его автомобиль и добрались до ASHO (American Saint Hill Organization) на Вест Темпл Стрит.

По прибытию Рон Noe подвел меня к своему столу, и я заметила, что на каждом столе была одинаковая цветная фотография Хаббарда, сделанная на судовом мостике. На всех стенах висели также огромные постеры Хаббарда в полный рост, официальная униформа Морской Организации и огромные символы Морской Организации, нарисованные золотом на многих стенах. Символ Морской Организации - звезда, окруженная венком лавра. В последующие годы мне дали (бы) (дадут) огромную власть как представителю этого символа, а в конце вся власть была (бы) (будет) отнята у меня без объяснения.

За своим столом Рон Noe вручил мне контракт Морской Орг. У меня не возникло никакого затруднения с одним миллиардом лет, в отличие от большинства новых завербованных, так как я уже читала, что сайентологи верили в прошлые жизни. Я подписала его. Это было засвидетельствовано Роном Noe и Джерри Ларсоном [имя изменено]; я произнесла клятву, в то время как Рон Noe стоял и салютовал мне, а я салютовала ему.

Он читал соглашение с двадцатью пунктами, которые я повторяла за ним. Пункты состояли из обязательств, которые все члены Морская Орг дают группе. Я должна была в основном твердо придержаться всех приказов, данных Хаббардом. Я должна была применять технологию в строгом согласии с его стандартами.

После клятвы меня поставили в центр комнаты:
"Теперь слушайте: Heidi Forrester только что стала членом Морской Орг!"

В несколько секунд все лобби было забито людьми в униформе, приветствующими, хлопающими, вопящими — это были столпотворение!

Овация продолжалась целых десять минут.

Меня сопроводили к регистратору, девушке по имени Dawn Praeger, и я подписала чек на всю сумму, которую имела, т. е. на 8500 долларов.

Я была препровождена Роном Noe в гостиницу “Голливуд Инн” тем вечером. Это был большое здание из красного кирпича, располагавшегося в центре Голливуда. Оно было не в самом лучшем состоянии. Я была помещена в комнату с четырьмя другими членами Морской Орг, ни с одним из которых я не встретилась прежде.

После четырехчасового сна я должна была возвратиться в ASHO. Рон Noe сказал мне, что я должна буду в эту ночь пойти на судно “Экскалибур” (“Excalibur”), довольно большой корабль по моей оценке, хотя, как мне сказали, намного меньше, чем “Аполлон” (“Apollo”). Оно использовалось для обучения членов Морской Орг основам судовождения.

Я провела некоторое время на судне и в течение следующего года стала довольно высоко обученной (тренированной) и одитированной (за мои собственные деньги). Распространилась молва, что я нахожусь на весьма высоком уровне одитинга. Этот факт, как представляется, обернулся выбором меня для некоторых очень ужасных опытов:

Я была изнасилована на тех основаниях, что имела "понижающиеся линии"... человеком, который соответствует описанию Хаббарда....

Мне стало очевидным, что для члена Морской Орг в ASHO имелся очень строгий закон, касающийся отношений. Члены Морской Орг не имели никаких половых контактов со студентами из публики или преклирами. Так или иначе, в ASHO среди персонала этот закон твердо соблюдался. Интерпретация мнения М.Орг-ции относительно секса с людьми из публики состояла в том, что М.О. была "выше" таких действий. Мы были настолько "отборны", что секс с публикой "портил" бы наш контроль над ней. Однако не имелось никакого правила, предотвращающего членов М.О. от наличия половых контактов с другими членами М.О.. Фактически, это ожидалось, если кто-то был в М.О. в течение значительного отрезка времени. Браки в М.О. были обычными…

Я никогда не могла понять количество и частоту "обмена партнерами" в М.О. Это происходило постоянно.

На одной неделе два сотрудника могли поженится (по сайентологической церемонии брака), а женщина затем забеременеть. Несколькими неделями позже она могла выти замуж за другого члена Морской Орг, родить ребенка и затем выйти замуж за другого члена М.О., и так далее. Когда пара женилась, она получала свидетельство о браке от муниципалитета, но это ничего не означало. Это все делалось как часть "береговой истории", чтобы предохранить М.О. от столкновения с юридическими проблемами, касающимися брака.

Если пара хотела развестись, они просто расходились. В М.О никогда не было формальных разводов, никому ни от кого не надо было получать разрешение, чтобы прекратить их отношения. К тому же, ни у кого не имелось много собственности, чтобы делить ее между собой.

Отпрыски от этих "браков" направлялись в Пампкин Скул, Эппл Скул и в Кадет Орг для индоктринации методами Хаббарда, так что они не становились проблемами Организации.

Я наблюдала все это в течение моего первого года в М.О. Это обеспокоило меня. Весь этот персонал, предположительно из этичных людей, которые были всезнающими относительно гуманности, все время занимался разрушением отношений.

Я независимо решила, что не буду иметь никакого полового контакта с любым в М.О. Я полностью подавила свою собственную сексуальность и решила, что не буду играть в эту игру.

В конце 1975 мне сказали (поручили) сделать доклад (отчет) Офису Коммуникаций Хаббарда. Тогдашний старший офицер информировала меня, что я должна сделать отчет в Fifield Manor и пройти там на восьмой этаж. Она не дала мне никакой другой информации. Я делала это, не зная, почему пошла (именно) я.

В Manor я была направлена к лифту и поехала на восьмой этаж. Весь (целый) этаж был тщательно меблирован так, что нечем было дышать. Появился член М.О. и показал мне дверь, частично приоткрытую.

Я вошла в очень большую гостиную комнату с тяжелыми занавесями, шерстяным ковром, мягкими стульями и чистую до навязчивости.

На одном из стульев сидел, попивая что-то, похожее на херес, крупный пожилой человек. У него были рыжевато-серые волосы, более длинные на затылке. Он был одет в белую рубашку, черные брюки, черный галстук и черные, ярко начищенные, ботинки.

Он не сказал ни слова и медленно встал, жестом пригласив меня следовать за ним в следующую комнату.

Я не знала, был ли это Хаббард, и задавалась вопросом, должна ли я буду участвовать в сессии одитинга или в интервью. Я последовала за ним.

Я оказалась в роскошной спальне. Это все еще не беспокоило меня, так как иногда интервью и сессии для персонала проводились в спальнях (гостиницы) Голливуд Инн.

Здесь стоял маленький стол с E-метром, и я снова подумала относительно сессии.

Без слов он внезапно начал раздевать меня.
Я испытывала отвращение к нему.
Я не хотела спать с ним. Более того, в этот момент я чувствовала себя действительно продрогшей и холодной до костей.
Я остро ощущала реальный страх и опасность в комнате. Мгновенно я поняла расчетливую власть, исходящую от этого человека. Я знала, что мое наказание было бы ужасающим, если бы я сопротивлялась.

Его глаза были настолько пусты, никакой эмоции, никакого взаимодействия, ничего в них не было.
Я приняла решение не сопротивляться независимо от того, что случится. Я поняла, что это (сопротивление) будет для меня большой ошибкой. Он, казалось, был полностью отключен (оторван) от действительности. Он был настолько странен, что я поняла, что если я спровоцирую его, он может быть чрезвычайно опасен.

Я позволила ему раздевать меня без сопротивления.
Я была полностью не приготовлена к тому, что случилось затем.
Он лежал на мне сверху.
Насколько я могу сообщить, у него не было никакой эрекции. Однако, с помощью руки каким-то способом он сумел вставить свой половой член внутрь меня.

Затем в течение следующего часа он не делал абсолютно ничего вообще. Я имею в виду (именно) ничего!

После первых двадцати пяти минут я стала настолько испуганной, насколько я когда-либо была (такой) в своей жизни. Я чувствовала, как-будто каким-то извращенным способом он сообщал мне, что ненавидит меня как женщину. Затем я стала чувствовать, что мой разум (рассудок) насильно отрывается от меня.

Это было хуже всего. Я действительно чувствовала, что он "жаждал" аспекта (сущности) моей личности, и он хотел это. Это было сверхъестественный, полный контроль на уровне, который я не могла тогда постигнуть. Я понятия не имела, что происходило*.

После получаса я действительно думала, что схожу с ума. Я не могла двигать свое тело под ним и чувствовала, что он все еще не достиг никакой эрекции.

Он как бы не смотрел на меня, а вместо этого удерживал свою голову повернутой в сторону и просто пристально глядел в пространство.

Я должна была сдерживать себя, чтобы не завопить (пронзительно закричать), потому что чувствовала, что у меня нервный срыв.

Потом ко мне пришла ужасная мысль, что он мертв. Он едва дышал. Затем я подумала, что он также убьет меня. Мои мысли стали очень болезненными (ужасными).

Час спустя он встал и вышел.

Я просто лежала там в течение десяти минут. Потом я механически оделась. Сразу после этого я начала истерично кричать (рыдать). Я кричала (рыдала), и кричала (рыдала), и кричала (рыдала).

Я не боялась забеременеть. Я очень боялась того, что произошло в голове этого человека.

Наконец, когда я не могла больше кричать (рыдать), я спустилась вниз и села на автобус до ASHO [American St. Hill Organization].

Я никому не сказала ни слова.

****

Прошли месяцы после этого. Мои месячные начались в срок, что позволило мне почувствовать, по крайней мере, некоторое удовлетворение.

Однажды вечером я работала допоздна. Джерри Larson, который был теперь представителем К.О., вошел в мою загородку и спросил, хочу ли я поехать обратно в (Голивуд) Инн. Это казалось немного странным, поскольку он был высокопоставленный офицер, OT7, Native State, одитор 7 класса; но я приняла (приглашение).

На пути в автомобиле он спросил меня, влюблялась ли я когда-либо сексуально в М.О. Я сказала: "Нет".

"Я думаю, это правда", сказал он, "потому что ты слишком сильна в тета-мудрости, чтобы быть под контролем".

Когда мы добрались до гостиницы, то вместе поднялись в лифте, и когда я собиралась выходить на своем этаже, он сказал, что ему нужно поговорить со мной.

Я сказала "О’кей", поскольку он был (офицер), и, как я думала, друг. К тому же он был женат…

Мы пришли в небольшую спальню на восьмом этаже. Он сел на кровать и начал говорить о (цифре) восемь, являющейся символом бесконечности и самого высокого уровня ОТ-ства.

Я думала, что это интересно, но не могла понять, почему он сообщал мне это.

"Рон работает по восьмилетним циклам," сказал он. "Ты родилась в восьмом месяце года (августе). Сверху пришли приказы, что ты должна зачать ребенка".

Это действительно потрясло (шокировало) меня.

"Я не могу сообщить тебе, кто послал приказ", сказал он. "Твои способности таковы, что Морской Организации нужно, чтобы ты имела ребенка".

Не произнеся больше ни слова, он схватил меня, поспешно раздел и бросил на кровать.

Снова я испытала то же самое чувство, что не должна ему сопротивляться.

Он разделся, и в течение следующего часа то же самое действо, что случилось со мной в Manor, повторилось…

Впоследствии я мысленно чувствовала себя разодранной в клочья. Пока он раздевался, я не могла это больше выдержать. Я была снова в слезах. Я сказала:

"Сэр, я не могу понять то, что Вы делаете со мной".

Он посмотрел на меня и сказал:

"Heidi, Вы еще не видели материалы ОТ для OT7, но ты знаешь, что ты есть (такое). Ты - невидимый дух, оперирующий своим телом. Ты и я фактически живем в совершенно другой вселенной, очень далеко от этой. Эта Земля, эта галактика, наши тела - только изображение (мысленный образ, представление), которое мы моделируем, чтобы (создавать) игру и играть. Секс для тетана - ничто. Это – постулаты (аксиомы, правила), и контроль над разумом и телом -это приз.

Если я потребую (задам постулат) с точки зрения моей родной вселенной, чтобы ты заимела ребенка, тогда ты будешь (его иметь). Ты находишься под моей началом, исходящим издалека. Я могу заставить твое тело делать то, что я хочу".

Затем он ушел.

Я была такой растерянной. Я была обучена верить всему, что он сказал, и все же я не могла поверить тому, что он только что мне сказал.
Я чувствовала себя крайне беззащитной. Я рыдала всю ночь.

Месяцем позже у меня пришли месячные. Еще через месяц мой руководитель вызвал меня в свой кабинет.
"Отправляйтесь в (отдел) этики!" сказал он.
"Этик-офицер" определил у меня состояние измены, потому что я не повиновалась намерениям руководства и не была беременной.

Я должна была возместить это "преступление".

После этого я никогда не имела никаких других сексуальных связей в Морской Организации до того момента, когда я покинула ее. Стало очевидным, что я была неудачницей (не оправдала надежд) в этой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
Бент Коридон Л. Рон Хаббард: мессия или сумасшедший?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: СТАТЬИ И КНИГИ.-
Перейти: