Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм Empty
СообщениеТема: 19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм   19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм EmptyВс Апр 20, 2008 11:34 pm

19.04.2008 | УФА-АНТИФА

13 апреля 2008 года на площади Горсовета, перед памятником Ленина, прошел антифашистский пикет,организованный антифашистами и активистами Автономного Действия Уфы.

19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм P4130162b
Около 60 участников рассредоточились за полчаса до начала мероприятия в прилегающем парке,чтобы ровно в 14-00 развернуть 3 черных транспаранта с лозунгами "Свобода Равенство Гуманизм","Антифашизм" , "Фашизм Убивает" и начать распространять среди прохожих подготовленные листовки.

19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм P4130163b

Акция шла мирно и даже несколько аморфно, без конфликтов с милицией и "бонами",хотя несколько правых все-таки пришло(скорее, просто гуляли рядом и ничего не замышляли),но люди в погонах отвели их сторону, дабы не не был спровоцировать конфликт. Участники же получили предупреждение,что в случае проявления агрессии к "бонам" (которых скорее всего можно охарактеризовать как представителей субкультуры «наци-говнопанки»), сначала заберут всех пикетирующих, и только потом нацистов, и разбираться будут уже в отделении.

19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм P4130171b
Что касается освещения мероприятия в СМИ, то прессы, в принципе, не было вообще,хотя на протяжении всего марта местные газеты и телекомпании были неоднократно оповещены о предстоящим событии.

Помимо участников это мероприятие активно снимали на камеры администрация города (и,видимо, из органов милиции и ФСБ, так как какой-то парень в штатском постоянно "крутился" рядом с ментами и увековечивал все это действие).

Акция закончилась в 14-50. Из её плюсов можно отметить : относительно хорошая явка антифашистов города и просто сочувствующих (хотя ожидалось участников раза в два больше), отсутствие проблем с милицией. Недостатками являлись формат происходящего – во время пикета нет возможности использовать флаги, скандировать речевки, из-за чего реакция прохожих была не слишком выражена. Несмотря на это наш пикет, первый за несколько последних лет (перерыв был в три года), получился хорошим, помог набраться опыта для дальнейшего участия в акциях, которые будут организованы более слаженно, с большим численным составом и привлечением внимания общества.

Фраза дня:

Мент(о антифе и бонах):-"А чем вы отличаетесь от них? Лица и вы, и они закрываете, одеваетесь одинаково,ни один прохожий не отличит". Да, смотреть и видеть разные вещи.

На пикете раздавались несколько видов листовок, вот текст одной из них:


Что есть антифашизм?
Уличная субкультура, молодежная прихоть, мода, игра, война, дело жизни? Думаю, четкого ответа на этот вопрос нет. Все зависит от человека, от его внутренних принципов и жизненного опыта. Проще всего сказать, это- противостояние радикальным националистам, но даже данный вариант будет далеко не самым исчерпывающим. Попробуем изложить нашу точку зрения, которая пусть и не обладает энциклопедической точностью, но мы все её придерживаемся.

Современный уличный антифашизм - действительно молодежное течение, зародившиеся в середине 90-х, оно возникло как реакция на усиление в обществе позиций радикальных националистов, на появление и развитие субкультуры boneheadов (неонацистов, косящих под skinheadов), которая начала терроризировать молодежь - нападать на все, кого считала "врагами белой расы" - на рэперов, панков, на тех, кто им не нравится из-за разреза глаз, формы носа или цвета кожи. Насилие - их идеология. Вскоре сработал старый закон о том, что каждая сила порождает свою противоположность. Люди, которые рассуждали по принципу: "Есть хороший человек, есть плохой человек, а остальное второстепенно", начали бороться против беспредела на улицах словом и делом. Это как раз и мы - антифашисты.

В наших рядах в основном молодежь - средний возраст около 20, хотя есть и взрослые люди, и подростки. Среди нас есть представители множества субкультур - панки, скейтеры, рэперы, скины-антифашисты(R.A.S.H., S.H.A.R.P., трады), футбольные хулиганы, металлисты, те, кто в принципе не позиционирует себя подобным образом.

Антифашисты могут занимать достаточно различные политические позиции - левые, либеральные, консервативные, но в основном анархистские и аполитичные. При всем этом мы чужды политиканству.

Наши методы разнообразны - разнообразная агитация, организация пикетов, граффити акции, создание отрядов самообороны при необходимости.

Наша основная цель - изменение общества в более положительном ключе, чтобы из человека не пытались сделать винтик в гигантской империи, чтобы о людях судили по их личным поступкам, а не по цвету кожи, месту рождения или акценту. У всех нас красная кровь.
http://avtonom.org/files/1712/P4130174b.JPG" border="0" alt=""/>
Зачем мы здесь?
16 марта около 18.40 в центре Москвы, на выходе из станции метро "Китай-город", около 15 неонацистов с ножами напали на 5 человек, которые шли на панк-концерт в клубе "Арт Гарбадж". В результате 21-летний Алексей Крылов из подмосковного города Ногинска скончался на месте от многочисленных ножевых ранений. С начала года в России зафиксировано рекордное число преступлений на национальной почве. За два с половиной месяца 2008 года в результате нападений расистов погибли 26 человек, еще 71 был ранен, а всего за зиму 2007-2008 годов от их рук погибли 37 человек, сообщает информационно-аналитический центр "Сова". А за весь прошлый год, по официальным данным, в результате подобных преступлений погибли 73 человека.
На улицах идет воина. Погибают люди, гибнет молодежь. Мы призываем вас не быть безучастным к этому. Мы хотим показать,что есть люди которые неравнодушны, которые хотят изменить ситуацию в обществе, чтобы поступки банд озверевших отморозков не оставались безнаказанными.
Очистим город от Коричневой Чумы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
19.04.2008 | УФА-АНТИФАшизм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: