Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 20.06.07 А. Ледяев Хроника поездки в США

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

20.06.07   А. Ледяев   Хроника поездки в США Empty
СообщениеТема: 20.06.07 А. Ледяев Хроника поездки в США   20.06.07   А. Ледяев   Хроника поездки в США EmptyВс Апр 20, 2008 3:14 pm

20.06.07
А. Ледяев
Хроника поездки в США
Сотрудничество «Нового поколения» и Глобальной Пасторской Сети.
Бог открывает новые возможности.
Семейный ужин с Коулами…
Джон Келли включается в движение «Стражи на стенах».
«Новое поколение» – часть мирового движения.

Я отсутствовал 10 дней. И так счастлив, что мы можем снова встречаться. И не только встречаться по плоти друг с другом, но встречаться у ног Иисуса, входить вместе со своими друзьями, со своей церковью во святилище.
Как Бог верен! Без Духа Святого мы бы умерли, мы бы отупели, обнищали и деградировали. Но по милости Божьей Он хранит нас и не дает нам засохнуть.
Будьте чувствительны к Нему, будьте послушны, не огорчайте Его, не оскорбляйте Его, молитесь. Пусть лень молитвенная никогда нас не поработит.



Сотрудничество «Нового поколения»
и Глобальной Пасторской Сети

Итак, друзья, я полон впечатлений! За 10 дней я посетил пять городов.
Сначала мы посетили штат Техас. Небольшой городок Сан-Антонио, и потом Даллас.
Затем мы перелетели в Сиэтл, штат Вашингтон.
Потом мы посетили Сакраменто. Это уже в штате Калифорния.
И закончили мы свою поездку в городе Чикаго, штат Иллинойс.
Мы посещали как американские церкви, так и славянские.
Начну свой «отчет» с того, что в одной из славянских церквей в Чикаго сложилась интересная ситуация.
Я в первый раз был в этой церкви. Это баптистская церковь, в которой пастор пережил крещение Духом Святым. И, конечно, «братья» его технично как бы на место поставили.
То есть сюжет повторился. Почти как у меня. И вот он меня пригласил к себе в церковь.
Такая типичная ситуация: дети уже идут в харизматическом движении, а их отцы остались еще в пятидесятническом братстве.
И вот, я вел служение в этой обновленной баптистской церкви.
Я скажу вам, что это церковь олигархов. Потому что когда нам пришлось посетить дома лидерского состава, я был удивлен их богатством.
Знаете, заезжаешь в этакий район «малоимущих», и там такие «домишки» стоят из камня, этажа на 3-4.
Я спрашиваю: «Кто здесь живет?»
«В этом – наш дьякон…»
«А какой бизнес у этого дьякона?»
«Газом немного занимается, логистикой немного занимается…»
Так вот, в той церкви очень много бизнесменов, очень много ресурсов.
И очень большое внимание они уделяют движению «Стражи на стенах».
Они согласились включиться в это движение.
Я очень рад, что «Новое поколение» обрастает новыми связями, и на уровне американских церквей, и на уровне славянских церквей.
Первая часть нашей поездки – это была совместная программа «Нового поколения» и Глобальной Пасторской Сети, которую возглавляет Джэймс Дэвис.
Результатом этой программы является то, что руководство этой Мировой Сети выразило согласие помочь нам, «Новому поколению», открывать новые церкви.
То есть они готовы вкладывать ресурсы – финансовые и духовные, чтобы открывать новые церкви.
Вы знаете, это было очень классно, что там, в городе Сан-Антонио перед американскими пасторами «Ассамблеи Божьей» мне пришлось презентовать наше откровение о том, что «Новое поколение» будет матерью тысячи церквей.
На сегодняшний день в нашем движении чуть больше 200 церквей. То есть осталось открыть еще 800. И это как раз вписывается в программу Сети о миллиарде спасенных душ.
И мы разговаривали о том, где лучше открывать церкви.
Естественно, чтобы американцы жертвовали, необходимо выполнить несколько условий: чтобы программа не была банальной, стандартной, чтобы это было экзотично – какой-то недоступный район.
Мы посмотрели по карте, какой район может быть недоступным. Позвонили Михаилу Дарбиняну и спросили его, как там насчет Камчатки, Курильских островов. Есть там церкви или нет?
Он сказал: «Там, может быть, пара православных церквей есть и одна протестантская, где 6-10 человек. 19 тысяч человек живет на 56 островах Курильской гряды. Самый южный остров – в 40 километрах от Японии. Там даже нет телевидения. Недавно закрыли аэропорт и сейчас строят новый, чтобы к 2010 году наладить воздушные линии. То есть целина».
И мы спросили, насколько наши проекты соответствуют его планам. Потому что насильно мы не можем заставлять его выполнять наши проекты.
Он ответил: «Да замечательно! У меня уже и пасторы подготовлены. Где-то 10-15 пасторов. И мы можем отправлять экспедицию на Курильские острова».
И в мае месяце уже запланирован первый бросок на эти острова.
Американцы операцию назвали: «Русские острова».
И теперь в содружестве «Новое поколение» и GPN включаются в эту программу создания новых церквей на Курильских островах.
Я думаю, это большая наша победа!



Бог открывает новые
возможности

Было очень приятно видеть, как Джэймс Дэвис и Джоан, дочь Эдвина Коула, служили нам. Мне даже порой было неловко. Например, Джэймс Дэвис грузил наши чемоданы, сам был за рулем, в ресторане он рассчитывался.
Я ему: «Да мы сами!»
Он ответил: «Так, как «Новое поколение» нам помогает, ни одна другая церковь нам не помогает! И мы постараемся для вас сделать все самое лучшее…»
Я честно говорю, это было большим утешением.
Мы настолько привыкли уже, как воины, везде защищаться, прорубать просеки, всем доказывать, что мы нормальные люди…
Потом из Сан-Антонио за четыре часа мы переместились в Даллас.
Даллас – это очень стратегический город. Там много разных церквей.
А Джоан вообще везде меня презентует как своего родного брата, поскольку ее отец усыновил меня. И всем еще рассказывает: «А вот Вадим, уже почти зять Алексея, он скоро женится на дочери Алексея…»
Эти два объявления в течение поездки я слышал, наверное, раз 400.
Но было видно, что они действительно заинтересованы в том, чтобы продвинуть «Новое поколение» где только возможно.
«Ассамблея Божья» – это самая большая христианская деноминация в Америке. И на следующий год где-то 4 или 5 моих визитов в церкви «Ассамблеи Божьей» уже запланированы.
Потом мы поехали на телевизионную студию «Day Star».
Эта молодая телекомпания, которая уже составляет конкуренцию TBN. Там бурлит молодая кровь и туда приглашают нестандартных людей…
И мы туда тоже попали.
И Джоан говорит: «Алексей, здесь такой порядок: с первого раза гостем программы невозможно стать. Первый шаг – это просто передать привет в эфир и пару слов о себе рассказать во время программы…»
Когда мы зашли туда, я был очень впечатлен. Студия громадная! Высоченный потолок, куча фонарей…
В одном месте сцена, там полноценный бэнд, бэкграунд, солисты. Они играют, их снимают. В другом углу – статисты – человек 40 зрителей сидят и смотрят.
В третьем углу – стойка, чтобы ведущие программы стоя говорили.
Чуть поодаль – диваны и вазы с красивыми цветами, а «в прострел» какая-то библиотека видна.
И куда бы камера не пошла, везде очень красивый интерьер…
И вот, начинается программа.
Музыка играет. Все в живую, без фонограммы.
Я спросил у Джоан, сколько стоит такая студия: «Наверное, миллионов 10…»
Она: «Алексей! 100 миллионов как минимум…»
И вот мы сидим. И она говорит: «Я подала ведущему программы информацию о тебе, так что будь готов. Коротко и по делу. Ты должен засветиться».
И вот мы сидим, и идет прямой эфир.
И ведущий говорит: «У нас в студии гость из Латвии…»
И ко мне подходят и дают микрофон.
Я сказал: «Я очень рад находиться здесь. Просто восхитительная атмосфера! И я должен сказать вам, что сигнал из этой студии достает Европы. И мы в Риге можем смотреть программы «Day Star»». Это привело их в большой восторг.
Я рассказал также о себе и о «Новом поколении».
Они спросили: «А кто-нибудь мог бы нам перевести то, что ты сказал?»
Хорошо, что рядом был Вадим Приведенюк, и он им все это перевел.
Джоан была довольна: «Все, первый шаг сделан! Теперь в следующем году ты сможешь выступить в программе…»
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

20.06.07   А. Ледяев   Хроника поездки в США Empty
СообщениеТема: Re: 20.06.07 А. Ледяев Хроника поездки в США   20.06.07   А. Ледяев   Хроника поездки в США EmptyВс Апр 20, 2008 3:14 pm

Семейный ужин с
Коулами…

А на вечер был запланирован семейный ужин.
Я вам признаюсь, для меня то, что потом последовало, было, как какое-то кино.
Джоан специально устроила этот ужин, собрав все родство Эдвина Коула. Человек 20-25.
Три поколения Коулов собрались вместе на этот ужин.
Для чего?
Для того, чтобы исполнить волю ушедшего на небо патриарха семьи.
Все они для меня – незнакомые люди. Кроме Джоан, конечно. И все они служители.
Пол, сын Эдвина Коула, продолжает вести мужское движение «Мужчины, достигая максимума». Сын Пола – молодежный пастор. Короче, эта семья – это потомственное родство служителей.
Мне сказали, что ресторан, в котором мы собрались, – это тот, в котором Эдвин Коул чаще всего любил обедать.
И вот мы сели, заняли места, начали ужинать… И Джоан вдруг заявила:
«Мы собрались сегодня, чтобы исполнить волю нашего отца, который перед смертью завещал, чтобы мы однажды, собравшись вместе, приняли в свое родство Алексея Ледяева…»
Я часто попадаю в разные нестандартные ситуации, но это событие просто ни в какие рамки не влезает: адоптация в семью Коулов!…
Потом, когда уже перекусили, Джоан предложила: «Давайте послушаем, как это все происходило. Алексей, расскажи, пожалуйста, как проходил ритуал усыновления…»
Я рассказал.
Вы уже знаете эту историю, как Эдвин Коул, когда был в Риге, усыновил меня.
И после моего рассказа Джоан говорит: «Итак, я бы хотела спросить сейчас каждого из вас, принимает он Алексея в свое родство?»
И каждый из них сказал: «Принимаю…»
Я в такой роли никогда не был! Что-то здесь такое странное было, но приятное…
И после этой церемонии подходят ко мне все эти люди и говорят: «Дядя Алексей… Когда будешь в Далласе, наш дом для тебя открыт… Мы теперь родственники».
Странно, не правда ли?
И потом уже я вспомнил одно место из священного Писания: «Если ради Меня и Евангелия кто-то оставит свое родство или детей, или дома…, то Я возмещу ему на этой земле во сто крат…»
Я как-то думал: «Бог, а где мое родство?»
И Бог ответил: «Надо родство? Нет проблем! Теряешь родство в Риге, а приобретаешь в Далласе…»
И тогда же мы перезнакомились. Вы знаете, все они – талантливые люди, все служители.
И может быть, на июльской конференции мы сможем встретиться. Я пригласил к нам молодежного пастора. Я думаю, что благодаря этому породнению наше сотрудничество на международной арене будет стабильно и защищено.
Так что теперь у меня двойная фамилия: Алексей Ледяев-Коул… (смеется)



Джон Келли включается в
движение «Стражи на стенах»

После того, как закончилась наша семейная трапеза с Коулами, на огромной машине к ресторану подъехал еще один мой духовный отец – Джон Келли.
Это апостол, который благословил церковь «Новое поколение» 18 лет назад. Это он пророчествовал нам, что мы станем матерью тысячи церквей.
Он живет в Далласе, и он подъехал, чтобы со мной пообщаться. Вот как мир тесен!
Я распрощался с теми родственниками и поехал к другим.
Вам Джон Келли понравится. Он большой, говорит всегда просто, прямо и конкретно. Например: «Христиане ждут второго пришествия, как солдаты, которые спасаются, ждут вертолета военного, чтобы их с поля сражения забрали… Мне не нравится эта модель! Мне нравится модель, когда эти солдаты победили и с трофеями ждут этого вертолета…»
Я рассказал ему о последних событиях у нас. И он предложил: «У меня есть персональный пророк. Поехали, он помолится за тебя…»
Я сразу вспомнил добрые пятидесятнические времена, когда мы с нуждой к пророку шли. Но тогда в основном пророчествовали женщины, а тут мужчина.
Едем. И Джон объясняет: «Это мой пророк. Все, о чем он пророчествует, сбывается…»
И мы опять заезжаем в район «малоимущих». Там такие дома!
Джон позвонил и сказал: «Мы подъехали…»
Вы представляете, мы даже не выходили из машины! Я отметил внутри себя: подъезжаешь, заказываешь пророка, получаешь пророчество…
Он в окошко машины тебе пророчествует, не надо даже выходить из машины…
Келли рассказал, что этот мужчина раньше занимался американским футболом. А сейчас, когда Бог спас его, он дьявола «футболит». Он движется в дарах исцеления и в пророческих дарах.
И вот он подходит. Я открываю окошко. Он наклонился, облокотился.
И Джон Келли говорит мне: «Расскажи ему, как мы 18 лет назад встретились…»
Я рассказал. Потом Джон: «Молись за него…»
И тот начал молиться.
Я много в жизни встречал левых пророков.
Но в этот раз я выбросил «антенну» в духовный мир и включился «на прием».
По честному: «Господь, я хочу слышать Тебя…»
Вы знаете, давно уже таких точных вещей я не слышал!
Я его в первый раз увидел, и он меня в первый раз.
И он начал говорить в мою жизнь: «Бог тебе дал великое откровение, и часто оно для тебя, как тяжелая ноша. Из-за того, что тебя люди не понимают, ты связан, ты – как лев в маленькой клетке. И ты думаешь: «Когда-нибудь это случится?» И Господь отвечает тебе: «Для исполнения каждого пророчества есть свое время. Я утешу тебя. Это откровение станет реальностью для миллионов и миллионов людей…»
Я сижу, слушаю, и у меня слезы текут. Это настолько точное слово от Бога было…
И потом пророк говорит: «Я хочу за Вадима помолиться…»
И за него помолился. Такое служение классное!
И потом Джон Келли сказал: «Он очень глубоко движется в дарах исцеления».
Я сразу средложил: «Давайте я приглашу вас на недельку в Ригу…»
Мы пригласим его не на конференцию, а специально на неделю евангелизма. Это очень серьезное служение и для исцелений, и для пророчества.
Я думаю, это будет классно.
После я рассказал Джону Келли о ситуации, которая сложилась у нас в Латвии. Про парад Семьи, про «прайд», про наши акции протеста.
И прямо сказал: «Нам нужна международная правовая организация, которая бы могла оказывать влияние на правительство, чтобы мы были защищены…»
Выяснилось, что у Джона Келли есть очень большие связи с правозащитными организациями, с христианами – сенаторами и конгрессменами.
И мы договорились, что Джон Келли вместе со всеми ресурсами включаются в движение «Стражи на стенах». Это для нас очень важно!
Я по-прежнему утверждаю: вокруг большого откровения будут вращаться большие ресурсы, большие дары и большие деньги.



«Новое поколение» – часть
мирового движения

После Далласа мы отбыли в Чикаго. Это был последний город в этой поездке.
Про славянские церкви я уже вам рассказывал. Они открыты для сотрудничества и готовы включиться в это правозащитное движение.
Но последняя встреча для меня была самой удивительной.
Вы помните, что нас приглашали в Варшаву на четвертый Всемирный Конгресс Семьи.
Руководил этим конгрессом президент мирового движения за семью Аллан Карлсон.
И надо же тому случиться, что главный офис Всемирного Конгресса Семьи располагается в Чикаго.
И после того, как я послужил в славянких церквах, я попал прямо в штаб-квартиру Всемирного Конгресса Семьи.
Нас встречал сам Аллан Карлсон и Лэри Джекобсон. Встречали, как…
Я в этой поездке был, как король на именинах. Я был просто шокирован благоволением, которое я видел на каждом шагу, в каждом городе и в каждой организации. Что среди славян, что среди американцев.
Алана Карлсона и его заместителя я только в Варшаве видел. Да и то только на трибуне высокой.
А здесь они меня лично встречали.
И вообразите себе, встреча наша длилась около 5 часов! Не всем 5 часов своего внимания уделяют такие люди…
Сначала они показали нам этот Центр. Потом мы сели, и они расспросили меня о том, что в Латвии происходит.
А у меня как всегда было много нашей продукции. Во-первых, я показал им «Варшавский репортаж». Они были поражены качеством и содержанием этой программы: «А кто это делал?!»
Я говорю: «Конечно, мы…»
«А мы могли бы это иметь?»
Потом мы показали все наши последние программы о том, что в Латвии происходит.
Их очень заинтересовал проект «Стражи на стенах».
В сентябре Аллан Карлсон и Лэри Джекобсон по приглашению некоторых представителей из Первой партии прибудут с официальным визитом в Латвию.
Мы просмотрели их график, и я предложил: «Воскресенье, пожалуйста, очертите красным карандашиком… В рабочие дни вы в Сейме, а в воскресенье вы выступите, пожалуйста, в «Новом поколении»…»
Самое интересное, что Аллан Карлсон из лютеран, а Лэри Джекобсон, его помощник, из пятидесятнического движения.
И вот мы уже не на официальном уровне, а на дружеском, братском христианском уровне строим наши отношения.
Их приезд в сентябре – это будет как бы разведка, поскольку планируется очередной Конгресс Семьи провести в Риге через несколько лет.
Но до этого они подключаются к движению «Стражи на стенах».
И в ноябре месяце, друзья, у нас планируется очень серьезная и крупная конференция правозащитников, на которую прибудут и правозащитники, и христианские политики, и юристы, и журналисты.
То есть до последнего дня этой поездки я широко открытыми глазами смотрел на то, как Бог строит одни отношения, другие отношения, третьи, четвертые…
И на международном уровне авторитет «Нового поколения» поднимается выше, выше и выше.
Я вам сообщаю это как добрую новость.
Я очень рад результатам поездки. И благодарю каждого из вас, кто молился за эту поездку.
Иногда кажется, что когда пастора здесь нет, можно немножко расслабиться… Друзья мои, когда меня нет в Риге, наоборот, все сюда приходите и молитесь за своего пастора и за церковь, чтобы Бог дал нам все необходимое для воплощения в жизни на этой земле откровения о новом мировом порядке.
Это откровение рассчитано не на одну церковь. Это откровение рассчитано на огромные ресурсы.
Пройдет немного времени, и мы с вами увидим большое-большое, великое-великое Божье Царство на земле, которое будет состоять из разных церквей, из разных организаций, из разных партий.
Будущее не за дьяволом, не за гомосексуализмом, не за исламом.
Будущее нашей страны, будущее Европы – в Иисусе Христе!
Я так благодарен Богу за честь, за привилегию быть частью мирового движения!
На самом деле, «Новое поколение» – это не локальная церковь.
«Новое поколение» – это часть мирового движения.
Поэтому, друзья, будем использовать все ресурсы, чтобы работать и локально, и глобально. Потому что нам принадлежит великая награда от Бога.
А за политической ситуацией в Латвии Бог ведет мониторинг. И Бог контролирует ее и не допустит никаким беззаконникам осквернить наш город и нашу страну.
Бог найдет средства для того, чтобы явить всему миру Свою великую славу.
И Латвия будет цитаделью христианской культуры и духовного возрождения в европейском пространстве!
Это абсолютная правда и абсолютная истина.
Я вас люблю, друзья.
Я так рад снова быть в своей церкви, ощущать здесь Божье присутствие, вашу любовь и ваше понимание…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
20.06.07 А. Ледяев Хроника поездки в США
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: