Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 МГУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

МГУ Empty
СообщениеТема: МГУ   МГУ EmptyСр Апр 09, 2008 1:23 am

08.04.2008 | Акция в поддержку студенток соцфака привела к отмене приказов об отчислениях

27 марта прошла акция в поддержку отчисленных студентов и уволенных преподавателей социологического и биологического факультетов МГУ. Поддержать студентов и преподавателей тогда приехали анархисты, а также активисты политических и зоозащитных групп. (http://www.avtonom.org/index.php?nid=1668)
По сообщению OD Group от 5 апреля, ректорат, наконец, вмешался в ситуацию с незаконными отчислениями на социологическом факультете МГУ. Две студентки, участницы OD Group – Екатерина Тарновская и Ольга Бушнева - восстановлены. Приказы декана Добренькова об отчислении отменены. Девушки перевелись на факультет социологии ГУГН по собственному желанию. Напомним, что на протяжении месяца представители ректората МГУ неоднократно заявляли, что отчисления всех четырех активисток с соцфака незаконны, однако отказывались вмешиваться, ссылаясь на то, что решение об отчислениях находится в компетенции деканата соцфака. Вопрос с восстановлением двух других участниц инициативной группы – Светланы Ерпылевой и Аэлиты Забродиной, – по словам проректора П.В. Вржеща, в настоящий момент решается.
Однако до подлинного студенческого самоуправления в МГУ еще далеко. Не восстановлен студент биофака Роман Белоусов, отчисленный за отказ проводить незаконные опыты над животными без наркоза. Также скоро должна быть освобождена от должности преподаватель соцфака Нина Сорокина, поддерживающая требования OD Group. Она пишет, что на факультете до сих пор наличиствует как низкое качество образования, так и диктат декана. (полный текст см. http://ikd.ru/node/5820)
Подробнее на эти темы od-group.org, humane.org.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
МГУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: