Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 СВИДЕТЕЛЬСТВА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:15 am

[b]Дмитрий Сапожников.
Топ-менеджер[/b]


Я искал, где можно поменьше работать и воровать, напивался до госпитализации. Но вместе с тем присутствовало ожидание чего-то…

СВИДЕТЕЛЬСТВА Dmitrii_Sapozhnikov

Меня воспитала улица. Родители вечно были заняты на работе.
В школьной раздевалке с дружками мы лазили по карманам, отнимали деньги у слабых, собирали окурки, лапали девчонок.
Барматуха сопровождала меня постоянно, «Агдам» и «Вермут» всегда можно было найти у старших братьев.
Один был отъявленный хулиган, а другой картежник.
Для нас все люди делились на «чушков» и «пацанов».
Обязательной атрибутикой «пацанов» были «подвиги».
Дрались регулярно, особенно по праздникам и на дискотеках.
Иногда выезжали в верхнюю часть бить неформалов.
Единственным просветом были спортивные секции: футбол, легкая атлетика.
Еще мне нравилось посещать репетиции детского духового оркестра.
Но среда засасывала. Даже в оборудованном под спортзал подвале, куда мы ходили заниматься с приятелями, вскоре начались пьянки и даже произошли изнасилования…
В школе нам ставили тройки за просто так, лишь бы дотянуть нас до ПТУ.
Придя из армии, я сошелся с женщиной, у которой был ребенок.
Временами жил у нее, часто пропадал с друзьями.
Я искал, где можно поменьше работать и воровать, напивался до госпитализации.
Но вместе с тем присутствовало ожидание чего-то…
В 2000 году я работал на разгрузке вагонов.
В одной из бригад был верующий парень Александр Амозов, яркая личность, неоднократный чемпион СНГ по кикбоксингу и призер международных соревнований.
Он всегда таскал с собой «черную книгу». Это была Библия. Я никак не мог понять: зачем?
Ведь он же простой грузчик, а не батюшка!
Саша рассказал мне о Христе.

В первый раз я пришел на собрание верующих нетрезвым.
Но я хотел покаяться перед Богом, и я покаялся!
А потом целый год то приходил в церковь, то снова запивал.
Но внутри меня как будто жил какой-то новый человек.
Когда я грешил, у меня было чувство, как если бы я обидел ребенка.
Я точно знал: существовать как раньше больше нельзя. Постепенно я избавился от сквернословия, вина и сигарет.
Поначалу в церкви я заглядывался на всех девчонок.
Но очень скоро они стали для меня как будто на одно лицо.
Прошло два года, мне уже стукнуло 36, и Господь побуждал молиться и поститься, чтобы у меня была жена.
Сегодня у нас с Наташей растет трехлетний сынок Лука.
Я благодарю Бога, что моя мама была еще жива, когда я изменил греховный образ жизни, стал нормально зарабатывать и помогать ей.
Сейчас работаю в компании по ремонту и продаже профессионального оборудования для пищевого производства.
А дома – не смолкает музыка, жена играет на фортепиано, замечательно поет.
У нас собираются не только верующие, но и люди, которые (как когда-то и я) находятся в ожидании чего-то…
И для меня огромное счастье помочь им отыскать это, помочь встретить Христа!

Вадим Бутов. преподаватель
СВИДЕТЕЛЬСТВА Vadim_Butov

Я решил изучить Библию, чтобы доказать ее несостоятельность

Вся моя семья работала в металлургии, верила в ЦК КПСС и несла знамя атеизма.
Брат отца – гордость нашего рода – был первым секретарем Горкома Партии Магнитогорска.
А вот следующим прославить фамилию, по мнению родственников, предстояло мне, ведь я от рождения имел редкую фотографическую память и незаурядные логические способности.
С детства привлекали книги по истории, научная и техническая литература, энциклопедии.
Помнится, в месяц прочитывал по 25 томов.
Все, что оказывалось в моей голове – даты, формулы, названия, имена и события – навсегда оставалось там.
Разумеется, учился превосходно. Бесконечный интерес для меня представляли иностранные языки: татарский, украинский, древнегреческий, иврит.
Спорт - тоже неотъемлемая часть моей жизни.
Будучи школьником, получил первый разряд по плаванию, желтый пояс по айкидо, занимался боксом и дзюдо.
Сверстники завидовали таким успехам, обижали, вот почему так важно было уметь постоять за себя.
И это мне удавалось!
Суперодаренный и талантливый, я сам себе казался центром вселенной: я всегда прав, я все знаю, я все смогу сам!
Я, я, я!!!
Теперь-то понимаю, насколько гордость и заносчивость владели моим сердцем.
Например, попросить прощение у человека было для меня делом просто немыслимым.
Да и прощать я, пожалуй, от чистого сердца не умел…

Мне было 15.
Однажды завуч пригласила нас в драмтеатр на «Пять вечеров изучения Библии».
С чисто познавательной точки зрения Библейское учение очень понравилось, но в душе меня всего прямо-таки коробило.
Ведь фактически Богом для меня был – я сам!
Я решил изучить Библию, чтобы доказать ее несостоятельность.
Штудировал книги по истории, географии, археологии, научные труды и всякого рода статьи и публикации.
Даже встречался с авторитетными астрономами, химиками и физиками.
Поразительно: чем глубже и скрупулезней я погружался в изучение, тем отчетливее понимал истинность Библейского учения!
И вот к каким выводам я пришел.

Во-первых: Бог – это реальность, Он – Небесный инженер, который рассчитал все до мелочей в нашем мире, чтобы мы могли нормально существовать.

Во-вторых: Библия – это достоверный исторический документ, которому можно и нужно доверять.

В-третьих: Христос все-таки воскрес!

В 16 лет я твердо решил посвятить жизнь Иисусу и служению людям.

Свой день покаяния помню до мелочей.
Я слушал христианские песни, в одной из них прозвучал призыв прийти к Христу сейчас.
В порыве я упал на колени и горячо попросил Господа войти в мое сердце.
Мне стало вдруг легко просить прощение и прощать.

Как-то раз мы прогуливались с другом, и один забияка ударил меня в живот.
Я бы мог дать ему «спортивную» сдачу, но вместо этого лишь улыбнулся.
Мой приятель громко возмущался, мол, почему ты его не отделал?
Вдруг мой обидчик попросил у меня прощение…

Сейчас являюсь пастором церкви.
Господь благословил меня замечательной женой Леной и наградил сыном Павлом.
Кстати, совсем скоро у нас появиться еще сынишка.
С Иисусом я так счастлив!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:23 am

Лилия Хазина,
шеф редактор газеты

СВИДЕТЕЛЬСТВА Liliya_Hazina

И вдруг я поняла, что беременна.
Мне было отчетливо ясно, что когда родится ребенка, податься мне будет не к кому…


Отношения с родителями были непростыми: меня часто хлестали по щекам.
Я росла в еврейской семье со строгими нравами.
Но как меня не сдерживали, мне все равно удалось выскользнуть из-под родительского контроля.
Поступив на филологический факультет университета имени Лобачевского, и ощутив вольную студенческую жизнь, я перестала ночевать дома.
А когда возвращалась под родной кров, меня ожидали нотации и упреки.
Мне было 33, периодически я встречалась с нелюбимым мужчиной.
Просто так, от тоски. Чем-то хотелось заполнить ту внутреннюю пустоту, которая меня постоянно мучила.
Когда бы я ни зашла в гости к этому человеку, он непременно укладывал в постель.
И вдруг я поняла, что беременна.
Мне было отчетливо ясно, что, когда рожу ребенка, податься мне будет не к кому…

Отцу ребенка я ничего не сказала. А когда призналась маме, она предложила мне, что-нибудь «придумать».
Я заявила, что аборт делать не стану!
И, хлопнув дверью, ушла.
Я снимала квартиру и работала в редакции газеты «Нижегородский рабочий», на страницах которой освещала деятельность экстрасенсов и астрологов.
Готовясь к интервью со знаменитым Павлом Глоба, я радовалась, что он подскажет мне правильный выход.
Но эта встреча глубоко разочаровала меня. Павел Глоба оказался обыкновенным человеком, он не смог ответить, как мне жить дальше.
Звезды молчали.
Одиночество давило, и я осознала, что поможет только Бог.
Но где искать Его: в церкви, в синагоге, в мечети?
Я стала посещать различные богослужения.

Единственное имя, которое я знала, было Иисус Христос.
И я стала обращаться в молитвах к Нему.
Однажды меня пригласили на домашнее собрание евангельских верующих.
Я никогда не пошла бы туда, но там изучали Библию.
Я и раньше как филолог читала ее, но ничего не могла понять.
А теперь мне было особенно важно узнать, Кто Он такой – Иисус Христос, Которому я молилась.
Я покаялась на втором месяце беременности. Вместе с этим пришло осознание того, как я была не права перед родителями, ведь Библия учит их почитать!
Казалось, меня никогда не примут обратно домой. Я молилась Христу: пусть мама только позовет меня, и я приползу к ней на коленях…
Перед самыми родами, мы примирились. И представьте себе, родители приехали за мной в роддом!
Временами меня снова обзывали последними словами.
У мамы осталась привычка давать мне пощечины. Но я еще сильнее молилась Господу: научи меня подставлять другую щеку.
Теперь родителей раздражало, что я верю в Бога. «Да у тебя крыша поехала! Ты понимаешь, что похожа на идиотку?!» - кричали они.
А я смотрела на них, и была полна любви.
Папа и мама умерли, примирившись с Господом. Сейчас мы живем вдвоем с дочерью, иногда она видится со своим отцом. Ане уже 15, и мы вместе ревностно служим Христу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:24 am

Семья Ковылкиных
Татьяна Ковылкина:

«На работе я обретала хоть какой-то покой.
А дома ждали сын-наркоман и муж- алкоголик»

СВИДЕТЕЛЬСТВА Kovylkiny

Мой муж страшно пил, сын сидел в тюрьме. Но на него я возлагала все свои надежды: вот выйдет на свободу, поступит в университет, устроится на хорошую работу… Сережа отсидел 4 года, и наконец, настало то долгожданное время, когда он был снова со мной. Но на смену радости быстро пришло разочарование, нет, даже отчаяние. Сын подсел на иглу! Стал чужим и далеким.
Обстановка в семье накалилась до предела. Сын и отец не могли ужиться вместе, они буквально возненавидели друг друга. Дело у них дошло даже до взаимного отречения. Я была в постоянной депрессии, которая часто переходила в истерики.
На работе я обретала хоть какой-то покой. А дома ждали сын-наркоман и муж- алкоголик. Для кого я живу, для чего? Каждый день я задавала себе этот вопрос, но так и не могла найти на него ответа. На нервной почве я стала задыхаться, у меня началась астма…
Конечно, я тогда не знала Божьих истин. Но где-то в глубине души, как и многие люди, я думала о Нем. Хотелось верить в чудесные перемены в нашей семье. Я просила Бога об этом. И Господь услышал меня.
Одна христианская церковь стала молиться за наркоманов, был организован реабилитационный центр. Господь привел моего сына туда! Сережа принял покаяние, и придя домой, с жаром рассказывал об Иисусе Христе. Я смотрела в его глаза, полные света и радости. Это был действительно мой сын, наркотики не имели над ним больше власти.
Сергей сказал: «Мам, пойдем со мной в церковь». И я пошла безо всяких отговорок. Первые мои мысли: лишь бы сыну было на пользу. Но вскоре я стала посещать собрания верующих не по просьбам Сережи, а уже по собственному желанию. Меня тянуло в церковь. Хотелось узнать как можно больше о Том, Кто сотворил в моей жизни такие перемены. Скажу больше: когда я покаялась в грехах перед Богом и пообещала стараться теперь жить по-новому, Он исцелил меня от астмы. Это стало для меня очередным огромным чудом!
Я с увлечением читала Библию. И настоящим ободрением для меня была фраза, из книги Деяний: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой». И могу с уверенностью сказать, что это стало реальностью для моей семьи. Именно через Божью любовь наша семья восстановилась. Спустя 3 года после моего покаяния принял Иисуса муж, который находился в алкогольной зависимости 35 лет! Сейчас Бог благословил его достойной работой, где его ценят и уважают.
Теперь я понимаю, что если бы в моей жизни все шло гладко, то у меня не возникло бы потребности искать Бога. Господь нашел меня через трудности, Он научил доверять, отдавать Ему все проблемы. Он и только Он силен изменить человека!
Кстати, мои надежды насчет сына стали действительностью: он поступил в университет, окончил Библейскую школу, теперь служит в церкви. Знаете, теперь моя жизнь обрела настоящий смысл. Я знаю, для кого и для чего я живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:25 am

Василий Козорезов, священнослужитель


СВИДЕТЕЛЬСТВА Vasilii_Kozorezov

Мне было всего 22, когда погиб отец …
А в 27 я потерял сына. И я опять спрашивал Бога:
для чего Ты допустил это?

В нашей семье всегда почитали Бога. Дед и отец были священнослужителями. Помню, одноклассники и учителя пытались убедить меня, что Бога нет. Я всегда сравнивал их жизнь с жизнью своих верующих родственников. Крепкая вера отца на меня производила такое сильное впечатление! Искренность его убеждений захлестывала всех, кто его слушал. Люди тянулись к нему. К тому же я видел, что у христиан жизнь складывается, если так можно выразиться, правильней. И учась в 10 классе, я сделал окончательный выбор: принял Христа в свое сердце.
Однажды рано утром отец уехал на машине по церковным делам. А потом нам сообщили, что он попал в аварию. Папа умер в больнице. Но перед этим успел нам рассказать вот что. Оказывается, водитель трактора нарочно ослепил отца мощным фонарем, невольно он притормозил, и в этот момент тракторист нажал на газ… Мы и сами видели, что удар пришелся точно в дверку водителя.
Тем не менее, в официальной справке говорилось: в аварии виноват водитель легковой автомашины. Как объяснить это? Да очень просто: в те времена руководство страны шло на все, лишь бы рассеять верующих. Для этого в первую очередь старались уничтожить пресвитеров.
Мне было всего 22, когда погиб отец. Стоит ли говорить, каким тяжелым испытанием это стало для мамы и моих семерых братьев и сестер! «Господи, почему это произошло с нами?» - задавались мы вопросом. Мы ощутили, как тяжело во время потрясений сохранить веру. Легко говорить на словах: да будет, Господи, воля Твоя! А вот явить это на деле…
Тогда я не знал, какое испытание ждет впереди. Меня рукоположили на служение в церкви дьяконом, у меня было трое сыновей. Старшему, Пете, вот-вот исполнится 6. Знаете, такой здоровый и крепкий малыш... С детьми сидела бабушка, как вдруг к ней прибежали братья Пети и сказали, мол, с ним что-то случилось. Мальчик бился в конвульсиях. Вызвали «скорую», врачи установили факт смерти. Мы получили заключение: синдром внезапной детской смерти.
В 27 я потерял сына. И опять спрашивал Бога: для чего Ты допустил это? Но когда молился и читал Библию, я отчетливо понимал, что все переживания в жизни происходят по воле Господа. Для того, чтобы укрепить мою веру, сделать ее реальной, практической в жизни. Я осознал, что зрелый христианин вместо протеста: «Ну почему, Боже, за что, Господи?» должен ответить: «Да будет воля Твоя!»
Знаете, существует одно заблуждение: многие полагают, что Господь должен давать христианам только приятное. Из-за этого люди разочаровываются в вере, когда наступает скорбь. Но истина заключается в том, что Бог испытывает веру человека, воспитывая нас тем самым. По-другому нельзя. Скорби делают наши сердца мягче и добрее. Ведь чтобы мы смогли войти в Царство Небесное, нас нужно к этому подготовить.
Что еще хочу сказать: Господь благословил мою семью. Сейчас у нас с женой 11 детей. Слава Ему за это!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:28 am

Ольга Прохорова.
Домохозяйка.

СВИДЕТЕЛЬСТВА Olga_Prohorova

Платье на свадьбу я одела черное.
Его родня была в шоке.


В декабре 1992 года я совершила преступление. По моей вине погиб человек. На тот момент я потеряла всякое достоинство, семью, дом, работу, а теперь еще и свободу. Как я до этого докатилась? Начну по порядку.
Первый удар в моей жизни – это развод родителей. Вдруг рухнула «стена», которая защищала меня от внешнего мира. Затем моя первая любовь обернулась настоящей трагедией. Мы расстались с Володей. Я стала очень вспыльчивой и раздраженной. Бросила учебу в строительном техникуме и устроилась работать на завод, делала чертежи и разные схемы.
Через год за мной стал ухаживать человек, которого я не любила. Он жалел меня, помогал материально. Мне тяжело было одной, и я вышла замуж. Платье на свадьбу одела черное. Его родня была в шоке. Трудно было не догадаться, что замуж выхожу не по любви. Вскоре родилась дочь. У меня было все: любящий муж, ребенок, дом, работа, материально мы были обеспечены. Казалось бы, живи и радуйся! Но вместо этого в душе были страх и тоска, ненависть к людям и злоба, пустота и неопределенность… Никто не мог объяснить мне, в чем же заключается смысл жизни?
Муж чувствовал мое каменное, холодное сердце. Почти каждый день мы ругались, я часто уходила из дома. Появились новые друзья, случайные знакомства. Вино, разврат, наркомания, воровство стали моей второй жизнью. Однажды я вернулась домой, чтобы увидеть мужа и дочь, которых в очередной раз бросила. Думала, что меня снова выслушают, простят и примут. Но в доме было пусто... Мне стало страшно и одиноко. Я металась по комнатам, чтобы найти хоть одну вещь моего ребенка – пустышку или распашонку. Хоть что-нибудь! Они бросили меня и уехали. Я рыдала, и было ощущение, что я умерла.
Я катилась все ниже и ниже, пока не очутилась в зоне. Мысли о самоубийстве не выходили из головы. Но однажды я увидела людей, лица которых светились радостью… Но кто это такие? Откуда? Зачем они здесь? Это были верующие во Христа. Я стала посещать собрания, узнала, что Бог любит и меня. Оказывается, Он уже давно ждет Свое заблудшее дитя, чтобы простить и помочь.
В июне 1994 года я покаялась, отдала свою непосильную ношу грехов Тому, Кто отдал за меня на кресте жизнь. О, какуя радость, какой душевный покой обрела я тогда! Какое счастье быть свободной от рабства греха. Я бросила пить, курить, престала сквернословить. Ко мне вернулись любовь, ледяное сердце растаяло. А ведь я думала, что невозможно все перечеркнуть в жизни и начать с чистого листа. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу!
Мой первый брак сохранить не удалось. Но, моя первая любовь - Володя, о котором я думала каждый день, тоже отдал свое сердце Иисусу. Мы поженились. У нас родились две дочки и сын. Моя старшая дочь тоже живет с нами.
Скажите, разве кто-то кроме Бога мог сотворить такое чудо в моей жизни? С Иисусом Христом я наисчастливейшая женщина!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:29 am

Владимир Беляков,
водитель.

СВИДЕТЕЛЬСТВА Vladimir_Belyakov


Я понимал, что жизнь на земле может в любую минуту оборваться. А что дальше?


Я пошел работать в милицию, чтобы бороться с несправедливостью. Думал, буду наказывать преступников, защищать обиженных. Специально готовился: занимался рукопашным боем, стрельбой. А оказалось, советская милиция 70-80-х годов сама погрязла в беззаконии. С нас все время требовали больше раскрытых преступлений. Говорили: мало хулиганов и пьяных задержали!
И оперативники старались, как могли. Идет по улице ни в чем неповинный человек с какой-нибудь вечеринки. Его – хлоп в вытрезвитель! По дороге начнут оскорблять, задирать. Огрызнется он в ответ – вот уже и хулиган готов.
Однажды ночью на Московском вокзале подошел ко мне человек весь избитый. Рассказал, что он едет из заключения. И на вокзале какие-то молодчики влили ему в рот водки, выбили зубы, раздели, ограбили. И просил этот человек у меня помощи. Я привел его в отделение: пусть переночует. А начальник как узнал, что он бывший заключенный, выгнал его на улицу в лютый мороз, раздетого.
И другой несправедливости было много. В милицейском гараже у нас устроили настоящий притон. Я как мог боролся с ним. Так меня начали травить, грозили увольнением.
Стал я думать, как жить дальше: справедливости на земле нет! Здравомыслящие люди никому не нужны.
Решил искать правду в философии, занялся йогой. Как мог старался своими силами достичь физического и духовного совершенства. Все силы отдавал этому. Дома не бывал – все больше с друзьями-единомышленниками, такими же йогами.
Жена обижалась: «Тебе до нас дела нет, о себе только думаешь». Я бывало стукну в ответ кулаком по столу: «Молчать!» Строгий был. А в душе – отчаяние и пустота. Понимал, что жизнь на земле в любую минуту может оборваться. А что дальше?
И вот как-то один парень рассказал мне об Иисусе Христе и пригласил в церковь. Я пришел в форме. Люди смотрят на меня – улыбаются. Я тогда уже участковым работал. А любой участковый – профессиональный психолог. Сразу я почувствовал, что улыбки эти – от всего сердца, не фальшивые. Пастор предложил мне изучать Библию. Я и раньше, бывало, когда читал разные философские книги, мечтал и до Библии добраться. И вдруг – такое предложение!
Стал я читать Библию и ахнул. Я-то думал, раз я хорошо работаю, стараюсь жить по совести – со мной все нормально. Это вокруг одна несправедливость. А тут вижу: я грешник! Все мои старания перед подвигом Иисуса Христа и выеденного яйца не стоят.
Очень мне захотелось очиститься, омыться. А тут как раз было водное крещение. Из реки я вышел другим человеком, совершенно счастливым, петь и летать хотелось.
После этого многое в жизни начало меняться. Раньше бывало приведут ко мне задержанного – я с ним на его языке разговариваю, матом. А теперь в сердце – уважение и любовь к каждому преступнику. Народ на участке стал злоупотреблять моей мягкостью. Раньше за версту шапку ломали, а теперь нет. Пришлось уволиться из милиции. Но Господь быстро помог мне найти другую работу, водителя.
Жена поначалу сердилась: “Ты из крайности в крайность бросаешься!” Но вскоре она заметила, что я стал заботливее, внимательнее к ней и детям и не препятствует моей вере.
Я принял Иисуса Христа 16 лет назад. И с той поры каждый день моей жизни интересен и имеет смысл. Верно, что в людях нет справедливости. Но Он Своим прикосновением может изменить любого человека, который Его призовет, и дать ему новое, чистое сердце и новую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:31 am

Сергей Смирнов.

Ветеран большого хоккея.

СВИДЕТЕЛЬСТВА Sergei_Smirnov


Я играл с выдающимися хоккеистами – Павлом Буре, Дмитрием Юшкевичем, Евгением Наместниковым – и считал себя очень крутым парнем.


В пять лет отец поставил меня на коньки. Я с детства любил спорт, особенно хоккей. В третьем классе пришел в дворовую хоккейную команду. Через год поехал на просмотр в «Торпедо» где готовили ребят в команду мастеров. Нас много поехало, но в состав взяли меня одного и в 13 лет я попал в спецшколу олимпийского резерва. До 19 лет играл за юношескую и молодежную команду «Торпедо». Моими тренерами были известные в прошлом хоккеисты: Игорь Чистовский, Валерий Кормаков, заслуженный мастер спорта неоднократный чемпион мира и Европы Юрий Федоров.
Мне казалось, что все эти успехи – гарантия счастливого будущего. Я был очень горд собой. Развлекался, как и все парни моего круга, за рюмкой. Иногда застолья кончались дракой со сломанными носами и выбитыми зубами. Потом женился.
Однажды я встретил друга детства - отпетого хулигана, двоечника. И был поражен произошедшими в нем переменами: идет чистенький, трезвый, с женой и дочкой. Он мне рассказал об Иисусе. Но как-то мне не до Бога тогда было…
А через несколько лет в жизни начались серьезные проблемы: я поссорился с тренером и был вынужден уйти из команды. Жена ушла к любовнику. Своих детей тогда у меня не было, я воспитывал дочь жены, любил ее как родную, но бывшая жена запрещала нам видеться. Моя жизнь была разбита. Я вспомнил, что есть Бог, который так невероятно изменил жизнь моего друга детства. Я пришел в церковь, и пригласил Иисуса Христа в свое сердце.
Появились новые друзья, которые непрестанно за меня молились. Жизнь начала меняться. Я простил бывшую жену и после бракоразводного процесса пожелал ей всего самого лучшего. Научился любить и ценить людей. Даже мой отец заметил и сказал однажды «ты так изменился…». А потом Бог подарил мне Веру – мою нынешнюю жену и у нас родились две дочки. Понимая, что профессиональный спорт дело временное, я поступил учиться в Железнодорожный техникум и стал работать помощником машиниста электровоза. Потом поступил в университет.
Три года назад оставил большой спорт, но до сих пор люблю в свободное время сходить на каток, погонять шайбу. Просто сейчас для меня есть более важные вещи: это семья и служение в церкви. Я работаю с людьми потерянными: бывшими заключенными, алкоголиками.
Мы с женой принимаем их в своем доме, читаем и разбираем Библию, общаемся, пьем чай. Ребята обычно удивляются, что их принимают как нормальных людей, не отвергают. Они-то думали, что парень должен уметь драться, пить вино - в этом его сила и крутизна. А оказывается самый крутой и сильный Парень, который может так неузнаваемо изменить жизнь – Иисус Христос. И сила Его – в любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:32 am

Александр Шмидт.
Подполковник в отставке
СВИДЕТЕЛЬСТВА Aleksandr_Shmidt


Часть решили расформировать, а нас отправить на родину, где мы были никому не нужны… Мучил вопрос: кому и зачем мне теперь служить?



В общей сложности я прослужил в рядах Советской армии 22 года на должностях от командира взвода до командира артиллерийского дивизиона. Окончил высшее артиллерийское командное училище, служил подо Львовом. В конце восьмидесятых меня перевели в Германию. К тому времени я уже женился, у нас было две дочери. Изматывали бесконечные учебные тревоги и разбирательства с подчиненными. Офицерская служба научила меня в основном двум вещам: дисциплине и смирению. Как и многие сослуживцы, я постоянно находился в напряжении. Невольно срывался на родных. В качестве разрядки в офицерской среде часто прибегали к возлияниям, в общении с солдатами к ненормативной лексике. А в целом – служба как служба…
Внезапное известие выбило всех из колеи. Часть решили расформировать, а нас отправить на родину, где мы были никому не нужны… Нас встретили пустые полки магазинов, не было жилья. В Москве мне сказали: «Ну, поезжай хоть в Нижний Новгород, там, вроде, еще что-то строят». Здесь мне пришлось поселиться в гостинице при Доме офицеров. А в это время жена и дети жили в моем родном городе Щекино, это под Тулой, в детской комнате при… ЖЭКе.
У супруги на нервной почве началось серьезное заболевание щитовидной железы, ее положили на операцию. Тогда младшую дочь мы отправили в санаторий, а старшую я забрал к себе. Нетрудно вообразить тогдашнее мое состояние! Я понимал, что долго так продолжаться не может. Когда я уволился, мне было 40.
Квартиру в Нижнем мы все-таки успели получить. Жена устроилась работать музыкальным работником, а я – в областной центр довузовской подготовки, сначала завхозом, а потом и директором. Жизнь вроде бы наладилась, но вместе с тем я оказался в глубоком душевном кризисе. Мучил вопрос: кому и зачем мне теперь служить?
Именно тогда старшая дочь Юля уверовала в Иисуса Христа. За ней быстро последовали жена и младшая дочь. Они тащили меня в церковь, а во мне все восставало: казалось, вера в Бога несовместима с душой военного! Часто бывали скандалы. Но жена много молилась за меня. И результатом стало то, что в августе 1993 года на домашнем собрании по изучению Библии я покаялся перед Богом в грехах и признал Иисуса Христа своим Спасителем.
Сегодня я служу пастором. Говорю людям о том, что им надо измениться внутри. Тогда наступят перемены в семье, на работе, в стране. А измениться можно только приняв прощение Христа. Иисус – это хлеб духовный, который нужен человеку прежде всего.
Мы помогаем и тем, кому тяжело материально, сотрудничаем с районной администрацией. И могу с радостью сказать, что я снова на службе! Это служба Небесному Царю, а также моим согражданам, жителям Нижнего Новгорода.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСр Апр 09, 2008 12:34 am

Валентина Жадаева.
Работник газовой службы.

СВИДЕТЕЛЬСТВА Valentina_Zhadaeva


Моя маленькая дочь каждый вечер молилась: «Господи, пусть мамочка скорее вернется!» Я возвращалась за полночь или под утро, пьяная…


Мое счастье рушилось, как карточный дом. Муж пропивал весь заработок, не приходил домой ночевать. Я числилась замужней по паспорту, а реально всегда одна. На руках у меня были сын и дочь.
С запоями мужа боролась разными способами: закатывала скандалы, ревела, грозилась разводом. Но ничего не менялось. Я решила вышибить клин клином – сама стала пить. Работала медсестрой. Спирт - всегда под рукой. Вскоре я уже не могла дожить до вечера, не опрокинув стопочки.
Мы ютились в общежитии. В 1994 году мы получили двухкомнатную квартиру. Думала это объединит меня с мужем. Но он продолжал жить, как прежде. Больше всего меня ранило его полное равнодушие и к дому, и ко мне, и к детям. Назло ему, я стала уходить из дома и до полуночи, и на ночь. От этого страдали дети, но я была слишком занята своей бедой и горя ближних не замечала.
Шли годы. И вот мой сын – подросток тоже стал пропадать по ночам. Потом я узнала, что маленькая дочь, оставшись одна, каждый вечер молилась: Господи, пусть мамочка скорее вернется!
Помню момент, когда в нашей больнице верующие люди раздавали Библию. Я взяла её, как какую-то драгоценность. Читала и … плакала. Конечно, я понимала, что надо прекращать пить и что-то менять в своей жизни. Решила уйти из больницы, чтобы сменить окружение. Думала, так мне будет легче отказаться от алкоголя, но не тут-то было.
Однажды, оставшись дома одна, я сильно напилась и громко включила музыку. Пели что-то про облака. И вдруг я представила себе небо… Упав на колени, стала рыдать и ощутила себя такой грязной, грешной, пьяной. В тот момент особенно захотелось чистоты в своей жизни!
А через некоторое время с мужем случилось чудо: он перестал пить. Я узнала, что он начал посещать собрания христиан. В пьяном угаре я обзывала его сектантом, а он в ответ говорил: «Я тебя благословляю».
Сначала это шокировало. А осенью 2001 года я решила пойти в церковь вместе с мужем и там отдала свое сердце Иисусу Христу. Словно груз упал с моих плеч. В сердце появились радость и надежда, что счастье в нашу жизнь еще вернется. Я полностью освободилась от алкоголя, а потом и от сигарет.
Казалось, все идет хорошо. И вдруг муж стал опять выпивать. Я принялась молиться: «Господи, помоги! Измени моего мужа!» Но Бог начал менять меня. Я училась говорить мужу нежные слова, обнимать, заботиться о нем, даже когда он приходил в стельку пьяный. Господь наполнил мое сердце настоящий любовью, которая никогда не перестает.
Вскоре в церковь пришли и наши дети. Муж стал намного внимательнее: теперь интересуется делами детей, покупает нам сладости (а прежде все деньги тратил на водку). Но битва за мою семью еще продолжается. Знаю, что к старому не вернусь никогда! Я верю: муж прилепиться к Богу и будет верен Ему. Поймет, что своими силами человеку невозможно победить грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСб Апр 12, 2008 10:29 pm

Иисус преобразил нашу жизнь

СВИДЕТЕЛЬСТВА Images

Десять лет в медицинской карте Елены Куликовских стоял диагноз: бесплодие. Всевозможные лечебные курсы не давали результатов. Но произошло чудо - Бог дал сына и дочь.

Андрей и Елена Куликовских были знакомы друг с другом несколько лет, но о создании семьи не было и речи. Андрей спивался и не видел никакого смысла в жизни. Он жил по принципу: бери от жизни все. Елена мечтала о детях, однако, по мнению врачей, ей не суждено было их увидеть.

- Часто в мою жизнь приходили минуты отчаяния, - вспоминает Елена. - Оставаясь одна, я плакала и взывала о спасении. Где-то в глубине души я ожидала чуда, хотя по всем показателям невозможно было что-либо изменить. Лет уже немало, а конкретного в жизни ничего нет... и детей нет. Но был Некто, Кто услышал меня и сделал чудо!

Первой покаялась Елена, а спустя полгода - Андрей. После покаяния их жизнь стала постепенно меняться. Через полгода они поженились и освятили свои брачные узы в церкви, попросив Божьего благословения на свой брак. Прошло девять месяцев, и Бог сделал то, что для Елены было невозможным более 10 лет. Все эти годы в ее медицинской карте стоял диагноз: бесплодие. Елена прошла всевозможные курсы лечения, но все было безрезультатно. Но 2 апреля 1999 года у них родилась дочка.

- У нас родилась чудесная девочка, Настенька, с ямочками на щеках, как мы и просили! - радуется Елена. - В Евангелии написано, что если мы просим о чем-то с верой, то обязательно получим.

Маленькая Настенька - живое свидетельство того, что Иисус прощает грехи и вместо проклятия дает благословение.

- Мы отдали свои жизни в руки Господа Иисуса Христа, и Он благословил нас таким чудесным подарком. Слава Ему за это! - говорят счастливые родители.

- А через восемь месяцев я снова забеременела, - рассказывает Елена, - и мы стали просить у Бога мальчика. Наш Господь очень любит нас радовать и удивлять! Илюша тоже родился очень красивым и абсолютно здоровым. Когда я его вынашивала, врачи какое-то время ожидали выкидыш. Я даже ходить не могла из-за сильной боли. Но через Свое Слово Бог дал мне веру в исцеление. Как только я поверила, пришло исцеление, и боль прекратилась. Я сказала врачам, что это сделал Иисус. Они признали, что это чудо, потому что с такими физическими показателями, как у меня, детей вообще не бывает, а у нас уже второй!

Бог подарил нам Свое исцеление, освободил от власти греха и избавил от вредных привычек. Он научил нас любить и прощать друг друга. Мы уже не такие, какими были прежде. И это только начало!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСб Апр 12, 2008 10:38 pm

Самое ценное в жизни
Зачем человеку Бог? В этом мире люди привыкли считать, что Он нужен лишь тем, у кого серьезные трудности в жизни. Но даже те, чья жизнь успешна, нуждаются в божьем спасении.

http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=62

Марафон cудьбы
Августина Ивановна Кренева пришла на первое евангелизационное служение, проведенное церковью «Новый Завет» 26 июня 1991 года.
http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=58

У Бога всегда есть ответ
В этой семье алкоголь разрушил почти все. Отношения Владимира и Любови Азановых были на грани разрыва. Говорят, что в такой ситуации, какая была в их семье, уже ничто не поможет. Но Бог чудесным образом показал, что для Него нет ничего невозможного. Сейчас они уже 10 лет в церкви.
http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=59

Бог исполняет мечты
В наш век прогресса и скоростей каждому хотелось бы найти возможность реализовать свои таланты и способности, не переступая через других людей и свою совесть. Каждый ищет пути, чтобы достичь этого, каждый ищет по-своему.
http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=57

Долгожданный день
аинственный мир всегда возбуждал любопытство человека. И часто люди с головой уходят в оккультный мир, который с готовностью предлагает ответы на все интересующие вопросы. Астрологи и колдуны с легкостью предсказывают будущее. К сожалению, не все знают, что за обращение к этим запретным силам всегда приходится платить. Этот урок хорошо усвоил Ишбулат ХАНЬЯРОВ из Перми. Поддавшись обольщению колдуньи, он оказался в еще худшем положении, чем был до этого.
http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=61

Могу быть полезным для общества
Вячеславу Бочкареву сейчас 42 года. Из них 23 года он провел в местах лишения свободы. Человеку, на долгое время оторванному от нормальной жизни, очень сложно начинать все заново. Возможно, никто и никогда не услышал бы о нем, если бы не Господь, Который дал ему силы начать свою жизнь с чистого листа.
http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=55


Взаимная любовь - верное средство спасти семью
В современном обществе все чаще можно наблюдать, как рушатся основы семьи. Разводы и безнравственность становятся нормой жизни. Кажется, что сплоченных и счастливых семей становится все меньше. но крепкие семьи все же существуют. Алексей и Ольга Исаевы из Перми уверены, что только благодаря Богу узнали о настоящей любви, которая и сохранила их брак.

http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=56


Туберкулез - проклятие воров
За духовным спасением приходит исцеление.
http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=60



http://www.novizavet.ru/evidencies?show_id=62
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

СВИДЕТЕЛЬСТВА Empty
СообщениеТема: Re: СВИДЕТЕЛЬСТВА   СВИДЕТЕЛЬСТВА EmptyСб Апр 12, 2008 10:40 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
СВИДЕТЕЛЬСТВА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: СТАТЬИ И КНИГИ.-
Перейти: