Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Очищение храма ( Э.Грабовенко (Пермь) )

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Очищение храма ( Э.Грабовенко (Пермь) ) Empty
СообщениеТема: Очищение храма ( Э.Грабовенко (Пермь) )   Очищение храма ( Э.Грабовенко (Пермь) ) EmptyВс Апр 06, 2008 7:45 pm

Э.Грабовенко (Пермь)
Очищение храма


Святость души-храма зависит от нас самих и от Бога.

Сегодня существует множество религиозных праздников, люди стараются соблюдать их, не задумываясь об их сути. Возьмем, к примеру, вербное воскресенье. Все ли знают истоки этого праздника? Верба не имеет к нему никакого отношения. Он связан с торжественным въездом Иисуса в Иерусалим, где Ему предстояла смерть на Голгофе за грехи всех людей. Встречая Иисуса, люди постилали перед Ним листья пальмы. «Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге; народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних! И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского» (Матфея 21:6). Всего за несколько дней до распятия люди принимали Иисуса, приветствовали Его как царя, как помазанника Господнего. Его прибытие было огромным праздником - весь город пришел в движение.

Что же сделал Иисус в первую очередь, придя в Иерусалим? «И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников. И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их» (Матфея 21:12-14). Бог планировал изначально, что храм в Иерусалиме будет местом поклонения Ему. Но люди забыли, упразднили суть того, зачем нужен храм. В Ветхом Завете было сказано, что для освящения и покрытия грехов нужно приносить в жертву агнцев, тельцов и голубей. Нашлись «сообразительные» люди, которые поняли, что этих животных можно продавать прямо в храме, зачем утруждать людей, которые должны были приносить их с собой? Вроде бы неплохие намерения, но храм превратился из места поклонения в базар.

Библия называет нас храмом Господним, в котором пребывает Дух Святой: «…тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Ибо вы куплены дорогою ценою. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1-ое Коринфянам 6:19-20). Бог желает, чтобы сердце каждого из нас было храмом, в котором пребывает Дух Святой. Бог создал человека по Своему образу и подобию, наделив абсолютно свободной волей. Бог дал нам возможность делать выбор, мы можем открыть свое сердце Ему и подчиниться полностью Его воле. А можем отвергнуть Его, тем самым открыв свою жизнь для дьявола, потому что без Бога человек не может сам противостоять ему. Наше будущее зависит от нашего решения. Библия предупреждает, чтобы мы не давали дьяволу места в своей жизни. Когда мы открываем свое сердце для всего неправильного, греховного и пагубного, дьявол приходит в нашу жизнь и начинает господствовать. Являясь храмом Святого Духа, мы добавляем в него немного гнева, обиды, чтобы было комфортней и легче жить. В тот момент, когда мы открываем свое сердце для этого, дьявол посылает своих духов, которые ломают нашу жизнь, только потому, что мы осознанно не желаем покаяться и оставить грех.

Хочу рассказать один случай. Как-то одна внешне благополучная женщина попросила помолиться за нее, потому что чувствовала, что с ней происходит что-то неладное. Ее мучили разные страхи и волнения. Начав молиться, мы спрашивали Бога о причинах ее состояния. И Бог сказал, что ей нужно покаяться за связь с оккультизмом. Начав беседовать с ней, мы выяснили, что, когда ей было 16 лет, у нее умерла родственница. Мама для благих целей, по совету людей, надела новую вещь на покойницу, потом сняла ее и отнесла дочери. И эта шестнадцатилетняя девочка начала злословить людей. Все, что она говорила, стало происходить в их жизни. Девушка сама испугалась этого и сожгла принесенную матерью вещь. Прошли годы, ей уже было сорок, но это по-прежнему не давало ей покоя. Когда женщина покаялась в том, что была вовлечена в оккультизм, злой дух оставил ее навсегда, и Бог наполнил ее Своим присутствием.

Многие люди позволяют дьяволу влиять на их жизнь через оккультные, бесовские вещи. Скольких дьявол обманывает, когда они занимаются гаданием, ворожат на Рождество, на Пасху? В то время, когда весь народ молится Богу, дьявол призывает людей служить ему. По своему неведению люди вовлекаются в серьезные оккультные вещи. Дьявол – отец всякой лжи, он приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить. Люди строят свою жизнь на гороскопах, думая, что это помогает им. На самом деле они открывают свою жизнь для сверхъестественных демонических сил.

Каждый из нас хочет измениться, стать лучше, но не всегда это получается. Возможно, вся наша жизнь – это разочарование в том, что мы не такие хорошие, какими хотели бы быть. Мы принимаем решения, прилагаем усилия, но у нас ничего не выходит, мы видим свою полную неспособность повлиять на ситуацию. Мы не понимаем, почему поступаем так или иначе, почему не можем держать себя в руках. Нам нужно осознать свою нужду в Боге, мы не справимся своими силами. Однажды, придя в Иерусалим, Иисус заплакал, потому что народ оставил Бога. Я не хочу, чтобы наш Господь Иисус Христос, глядя на нас, плакал и говорил: «Сколько раз Я пытался собрать вас, как птица собирает птенцов своих под крылья свои, хотел сделать вашу жизнь безопасной. Сколько раз Я обращался к вам, давал много возможностей, чтобы сохранить вас для будущего, благословить и излить благодать Свою, дать мудрость. Но вы не приняли Меня. Вы всегда надеялись на себя, на свои силы, на колдунов и волшебников. Уповали на гороскопы и жили своим прошлым».

Имея сверхъестественное влияние, дьявол вмешивается в естественную жизнь людей и приносит проблемы. Любое насилие над личностью является дьявольским проявлением в физическом мире. Если вы были когда-либо изнасилованы, молитесь, чтобы разрушить всякое проклятие в своей жизни. Это не Божье наказание, а дело дьявола, который получил доступ в вашу жизнь. Может быть, близкие, родители, люди, от которых вы сильно зависели в своей жизни: учителя, священники - говорили слова проклятия в вашу жизнь. Однажды они проявились в физическом мире. Есть огромная сила в словах, которые мы произносим. Бог Словом Своим творил Вселенную, Он знает, что такое сила слова.
У одного из пасторов, который служит в нашей области, была очень печальная история жизни. Когда он родился, то мама не могла содержать всех детей - семья была большая. Отца у них не было, дети никогда его не знали. Их отправили в разные детские дома. Мать в отчаянии начала пить. По мере взросления дети стали возвращаться к ней. Они не видели ни благословения, ни успеха, лишь отверженность наполняла их сердца. Пришло время, когда этот человек также вернулся домой из детского дома. Отслужив в армии, он приехал к матери и узнал, что его старший брат выбросился с четвертого этажа. Он вернулся в день похорон брата. Молодой человек был сильно разочарован и разбит, он не мог понять, почему его брат в возрасте двадцати двух лет закончил жизнь самоубийством. Однажды они сидели с младшим братом и двумя сестрами в комнате и, зайдя на кухню, увидели страшную картину: их мать покончила с собой. Это произошло, когда они все были дома. Все, что этот человек видел в своей семье, было сплошное проклятие. Он начал думать, кто будет следующим, что произойдет с ним? Однажды он увидел объявление, которое мы делали, приглашая людей в церковь. И он пришел на служение. Он понял, что только Бог может помочь ему, и начал молиться и каяться. Он рассказал нам свою историю, мы стали молиться за него, разрушать всякое проклятие в его жизни. Он рассказал о Господе своему брату и сестрам, но никто из них не принял Иисуса Христа. С его младшим братом, когда он шел пьяный с друзьями, случилась трагедия, в результате которой он остался без ноги. Но этот человек, отдавший свою жизнь Господу, создал семью, у него растет ребенок, он находится в служении и многих людей поднял для Царства Божьего. В его жизни проклятие больше не имеет никакой силы.

У каждого из нас была своя история жизни, но все, что мешает нам служить Богу, пришло не от Него. Все, с чем нам приходится бороться каждый день, может быть, это какие-то сверхъестественные проявления, ситуации, которые мы не можем контролировать, пришло не от Бога. Задача духов злобы поднебесных – погубить нас, нашу семью, наше будущее. Нужно понять, что только Иисус может навести порядок в нашей жизни. Увидев происходящее в Иерусалимском храме, Иисус выгнал всех продающих и покупающих. Он выгнал все, что разрушало храм Господень.

Возможно, ваши родители в детстве приносили вас к бабкам-целительницам, колдунам, волшебникам - это принесло проклятие, которое действует по сей день. Для того чтобы разрушить дела дьявола и последствия различных проклятий, нужно открыть сердце и пригласить Иисуса в свою жизнь, чтобы Он принес свободу. Библия говорит, что род духов злобы поднебесных изгоняется постом и молитвой. Церковь имеет власть от Бога полностью разрушать всякое проклятие, чтобы люди были счастливы и благословенны. Если кто-то был вовлечен в оккультизм или вовлекал в него других, ему нужно покаяние перед Богом и отречение от мертвых дел.

Может быть, с вами происходило то, о чем вы никому не рассказывали. Некоторые люди делились со мной, что дьявол приходил и издевался над ними. Многие женщины были изнасилованы сверхъестественным образом, когда они спали, и никого не было в комнате. Отверженность и проклятие имеют свою силу - кто-то должен это остановить. Вам нужно возненавидеть грех, отказаться от него, даже если вы делали его на протяжении многих лет, и он был для вас приятным. Сегодня мир пытается сгладить острые углы в отношениях людей, принимает какие-то законы, чтобы сделать грех легальным, например, узаконить принятие наркотиков. Кто-то предлагает узаконить гомосексуализм, однополые браки. За этим стоит дьявол, который губит наше настоящее и будущее. Все, что он хочет, это через проклятие разрушить жизнь людей. Когда Иисус шел на Голгофу, Он смотрел в глубину веков, на каждого из нас, Он знал, что Его смерть на кресте принесет нам абсолютную свободу.


Хочу перечислить причины, по которым дьявол имеет доступ в жизнь людей:

1. Поклонение лжебогам. Это обожествление того, что не является Богом.

2. Любая форма оккультизма: гадание, обращение к колдунам, волшебникам, экстрасенсам. Вспомните сеансы Кашпировского. Миллионы людей думали, что этот экстрасенс помогает сверхъестественным образом, на самом деле он разрушал судьбы многих людей.

3. Непочитание родителей.

4. Насилие в любой его форме. Насилие сначала всегда происходит в духовном мире.

5. Аморальность. Это гомосексуализм, лесбиянство, групповой секс - все, что связано с неправильной половой жизнью.

6. Антисемитизм. Вы знаете, что в нашей стране было принято обвинять тех, кто не имел никакого отношения к нашим проблемам. Мы всегда искали виновных в своих бедах.

7. Отступничество. Человек принял Иисуса Христа, заключил завет с Господом и отступил, начал жить так, словно никогда не знал Его. Начал хулить Бога, воевать с церковью. Это открытые двери для дьявола.

8. Лжесвидетельство. Это обвинение невиновных. Когда мы извращаем правду, причиняя боль другим людям.

9. Обеты, неисполненные перед Богом. Обещаем что-то Господу и не исполняем этого.

10. Проклятия, произнесенные нашими родителями, учителями, мужьями, женами на детей, друг на друга. Все негативные слова однажды дают свой результат.

11. Наложение проклятия на себя. Часто мы сами начинаем проклинать себя, перестаем любить себя. Внешне все выглядит благополучно, но на самом деле мы постоянно недовольны собой, говорим негативные вещи о себе. Мы сами сеем проклятие в свою жизнь, нам же придется его пожинать.

12. Произнесенные клятвы.

13. Проклятие людьми. Когда вы слышите проклятия в свой адрес, провозглашайте защиту и охрану Божью на вашу жизнь.

14. Разжигание сплетней.

15. Душевные и контролирующие молитвы. Попытка контролировать людей через молитвы, вмешиваться в чужую жизнь, изъявляя свою волю. Это душевные бесовские молитвы.

После того как вы покаетесь в этих грехах (если они были в вашей жизни), вам нужно наполниться Словом Божьим. Возможно, в вашем сердце давно не было любви и радости, а лишь горечь, эгоизм, ненависть и проклятие. Когда Бог войдет в вашу жизнь, очистит ее и установит Свой порядок, нужно, чтобы там появились плоды Духа Святого: кротость, любовь, воздержание... Если вы думаете, что, противостав дьяволу, уже стали свободными, то сильно ошибаетесь. Библия говорит, что злые духи, выйдя из человека, могут вернуться обратно, если его сердце не наполнено праведностью и святостью. Если вы принимаете решение, что Бог будет Господином всего вашего храма, тогда позвольте Ему сделать это.

После того, как вы произнесете молитву покаяния и освобождения, вам нужно принять верой абсолютное очищение, прощение и освящение вашей жизни. Это не процесс вашей логики, ваших мыслей - это реальное духовное действие. Вам не нужно ничего чувствовать, а лишь довериться Богу и навсегда стать свободными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
Очищение храма ( Э.Грабовенко (Пермь) )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: СТАТЬИ И КНИГИ.-
Перейти: