Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 герои веры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

герои веры Empty
СообщениеТема: герои веры   герои веры EmptyСб Апр 05, 2008 4:53 pm

Давайте на примере известных библейских персонажей будем учиться тому, что значит "жить в вере", "ходить в вере"....


Авраам

автор: Ти Би Джошуа
перевод: Кайназаров Тимур
дата: 02.2008

БЫТИЕ 22:1–18

Наша обязанность повиноваться Божьим указаниям. Его обязанность исполнять Свои обетования.

«И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. … И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня». БЫТИЕ 22:1,2, 10–12

Отец Авраам не позволил своей любви к Исааку, единственному сыну, повлиять на его взаимоотношения с Богом, зная, что цель Его собственной жизни была выше его любви к Исааку. Боль принесения в жертву своего единственного сына не повлияла на его взаимоотношения с Богом. Он знал, что цель его жизни была больше боли и радостей жизни. Когда вы прославляете Создателя более чем созданное, вы живете каждый день, что бы преодолевать. Я имею в виду, что вы будете жить выше человечного разрушения.

Представьте, что бы случилось с Авраамом, если бы он подождал более подходящего времени для исполнения Божьего повеления. ..
(продолжение : https://omega.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t229.htm#1169 )


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Апр 06, 2008 12:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

герои веры Empty
СообщениеТема: Re: герои веры   герои веры EmptyВс Апр 06, 2008 12:34 pm

Давид

(ТБ Джошуа)

1 ЦАРСТВ 17:32–52

Слово Божье, вышедшее из уст Давида, произвело преодолевающий дух в нем.
«А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши». 1 ЦАРСТВ 17:45–47

Давид говорил слова Веры и Голиаф пал. Вера действует по Слову Божьему. Она верит сейчас; она принимает сейчас; она действует сейчас. Когда мы обращаемся к Богу по Его Слову, это слово выстоит в трудности. Слово Божье это Дух; оно свет в темноте, понимание там, где невежество и предупреждение о праведности там, где грех. Оно показывает нам, кем мы были, кто мы есть и кем мы станем. Оно показывает нам милость и справедливость Господа, и превыше всего, радости спасения и муки ада. Христианин должен говорить Слово Веры во всякое время (смотрите КОЛЛОСЯНАМ 4:6).

Слово Божье, вышедшее из уст Давида произвело преодолевающий дух в нем. Он сказал слова веры и Голиаф пал. Победа в нашей вере. Защита и сила в нашей вере.

Исповедуйте то, во что вы верите и верьте в то, что вы исповедуете. .. (продолжение : https://omega.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t230.htm#1170 )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
 
герои веры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: Библия-
Перейти: