Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения Empty
СообщениеТема: ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения   ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения EmptyПн Мар 31, 2008 3:28 am

Павел Худа.
(Пермь)

Трапеза Господня достойна уважения

«Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих;
умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена» (Псалом 22:5).

Каждый раз, когда мы идем в церковь, Бог готовит для нас трапезу. Мы приходим, чтобы вкушать духовную пищу. Наше духовное тело, как и физическое, должно быть здорово, а для этого нужно принимать хорошую пищу. Бог лучше нас знает, в какой пище мы нуждаемся. Он понимает все наши нужды и проблемы, у Него есть ответ.

К сожалению, не все люди относятся с трепетом и должным уважением к трапезе Господней. Многие пренебрегают тем, что дарует Господь. Но это не новая проблема. Почти вся книга пророка Малахии говорит о непочтении человека к своему Творцу. В седьмом стихе первой главы Бог задает людям вопрос: «Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, а говорите: «чем мы бесславим Тебя?» - тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения».

Очень часто мы с вами проявляем неуважение к трапезе Господней, к накрытому для нас столу. Если мы приходим в гости и отказываемся от угощения, приготовленного для нас, то это может быть воспринято как неуважение. В следующий раз, возможно, нас уже не пригласят.

Вкушать трапезу Господню - значит слушать Его Слово духовными ушами. Все наше внимание должно быть обращено к Слову Божьему. Бог достоин уважения.

В качестве примера рассмотрим жизнь пророка Даниила. Даниил был мужем Божьим, имеющим видение о последних временах. Он был одним из немногих пророков, которым Бог дал откровение о будущем. Даниил пережил четырех царей, четыре смены правительства. Но примечательно то, что во время смены правителей Даниил оставался на том высоком государственном посту, на который поставил его Бог еще при первом правителе. Почему так происходило?

«И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому. И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя. Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария. И переименовал их начальник евнухов: Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго. Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему» (Даниил 1:3-Cool.

Даниил решил в сердце своем не оскверняться от той пищи, на которую Бог положил Свой запрет, назвав ее нечистой. Как верующий человек, Даниил решил соблюсти Божье постановление. Сегодня существует большое количество духовной пищи плохого качества. Она попадает к нам через газеты, журналы и телевидение. Русские люди до сих пор испытывают духовный голод и поэтому бросаются на первое попавшееся «блюдо». Люди ищут то, что можно сделать смыслом своей жизни. Эта нездоровая пища убивает человека.

Бог ищет людей, которые готовы вкушать Его трапезу, жаждут наполняться Словом Божьим, приняв это решение и храня его на протяжении всей жизни.

Первого царя, во время которого жил Даниил, звали Навуходоносор. Это был властный диктатор, при его царствовании Вавилон достиг большого могущества. Но, несмотря на то, что Навуходоносор был великим царем, он был всего лишь человеком и не мог присвоить себе славу Божью.

Однажды Навуходоносору приснился сон, значение которого ему захотелось узнать во что бы то ни стало. Тогда он призвал всех своих мудрецов, чтобы они истолковали сон. Мудрецы не смогли этого сделать, чем вызвали такой гнев царя, что он решил уничтожить их всех. В числе подлежащих уничтожению оказался и Даниил с товарищами, которые также занимали важные государственные посты.

Даниил стоял перед серьезной проблемой: ему грозила смерть. Но он помнил о том, что однажды принял решение вкушать только трапезу Господню, и начал искать лица Божьего. Часто мы пытаемся решать проблемы сами, не понимая, что ответ можно найти только в Доме Божьем. Даниил с товарищами обратились к Тому, Кто мог дать ответ, и ответ был получен.

Когда Даниил растолковал сон, царь признал Бога Даниила истинным. Навуходоносор стал осознавать, что самый главный на этой земле не он, а Бог. Дан.2:47

Но, по-видимому, к нему еще не до конца пришло осознание этого, так как из следующей главы мы узнаем о том, что Навуходоносор построил золотого истукана и заставил всех людей поклоняться ему. По его приказу тот, кто не поклонится этому истукану, должен быть брошен в печь огненную.

Единственными, кто не исполнил повеление царя, были те же самые люди, которые однажды «положили в сердце своем» не оскверняться от царского стола, а вкушать трапезу Господню. Это были Седрах, Месах и Авденаго. Они ответили Навуходоносору такими словами: «Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся». Кто из нас выдержал бы такое испытание, смог бы ответить подобными словами, не страшась гнева Навуходоносора?

Конечно же, царь разгневался и приказал бросить их в печь. Но случилось чудо: Бог послал Своего ангела, чтобы защитить их. Навуходоносор был потрясен тем, что вместо троих, которых бросили в печь, он видел четверых, ходящих посреди огня, не причиняющего им никакого вреда. Совершилось Божье чудо, неподдающееся человеческому пониманию.

Мы жаждем, чтобы сверхъестественные чудеса Божьи совершались в нашей жизни. Хотим, чтобы Бог совершил то, что невозможно сделать человеку. Но мы даже не подозреваем, что, для того чтобы чудеса Божьи были в нашей жизни, нам нужно сохранить верность и уважение к Божьей трапезе. Мы взываем о чуде, но, оказывается, для этого нужно вкусить то, что Бог приготовил для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения Empty
СообщениеТема: Re: ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения   ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения EmptyПн Мар 31, 2008 3:28 am

Седрах, Месах и Авденаго остались живы. И когда они вышли из среды огня, то царь Навуходоносор сказал следующее: «Благословен Бог Седраха, Месаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!» Далее царь дает повеление, что если кто-либо произнесет хулу на Бога, то он должен быть изрублен в куски, и дом его обращен в развалины. И заключает: «Ибо нет иного Бога, который мог бы так спасать!»

В конце своей жизни Навуходоносор сказал: «Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны и Который силен смирить ходящих гордо». Какое перерождение произошло с ним! Раньше он был человеком, не почитающим Бога, а теперь стал славящим Его. Причиной таких перемен являлись люди, которые не осквернялись от стола царского нечистыми яствами, для которых трапеза Господня была самым ценным в жизни.

После Навуходоносора стал править его сын, Валтасар. Он отличался от своего отца, был слабохарактерным человеком. Он не прислушивался к тому, что говорил ему отец, и не знал о том человеке, который был примером для отца и привел его к познанию истинного Бога. Валтасар жил, как хотел, до тех пор, пока не преступил святыню Господню. Во время очередного пира Валтасар приказал принести сосуды Дома Господня и стал есть и пить из них. Когда он сделал это, явилась рука, написавшая на стене странные слова: МЕНЕ, МЕНЕ, ТЕКЕЛ, УПАРСИН. Валтасар испугался этого видения и не знал, что делать дальше. Он созвал мудрецов, чтобы они растолковали значение слов, но не получил ответа. Ответ дал Даниил. Бог открыл ему значение слов, но у него был выбор: сказать всю правду или как-то приукрасить ее, а ,может быть, вообще не говорить. Но Даниил сказал так: «МЕНЕ - исчислил Бог царство твое и положил конец ему; ТЕКЕЛ - ты взвешен на весах и найден очень легким; ПЕРЕС - разделено царство твое и дано Мидянам и Персам».

Даниил сказал царю правду. Бог хочет, чтобы мы говорили так, как говорит Слово Божье, не приукрашивая истину. Часто люди хотят услышать от нас тот ответ, который им нужен, и он не всегда совпадает со Словом Божьим. Мы не можем преступить через Священное Писание и должны говорить то, что говорит Бог.

И в ту же ночь Валтасар был убит, а Дарий Мидянин принял царство. Сменилось два царя, пришел третий, более мудрый, чем предыдущие. С Даниилом он имел прекрасные взаимоотношения и поставил его одним из трех князей, управляющих государством.

Даниил был наиболее успешным в своем деле, чем вызвал зависть у других князей. Они начали искать предлог, чтобы погубить Даниила, но ничего не могли найти, потому что он был верен во всем, в его работе и поведении не оказалось никакой погрешности. Даниил с юности сохранил то, что Господь дал ему, и был непогрешим ни в чем. Он был настоящим слугой в царстве Дария, достойным человеком в государстве. Тогда князья и сатрапы решили найти предлог к обвинению Даниила в законе Бога его. Они знали, что Даниил однажды положил в сердце своем не оскверняться от стола царского и сохранил это до сего времени. Князья написали указ, в котором говорилось о том, что если кто-либо в течение тридцати дней станет просить о чем-то какого-либо бога или человека, кроме царя, то будет брошен в львиный ров.

Царь Дарий утвердил указ, не зная злого умысла своих сатрапов. Но Даниил знал, чем это ему грозит. В течение тридцати дней ему нельзя было обращаться к Господу, нельзя молиться. Сравним это с нашим временем. Представьте себе, что вышел закон, запрещающий один месяц приходить в Молитвенный Дом для поклонения. А тот, кто нарушит его, будет заключен в тюрьму, а все имущество его конфисковано. Кто из нас пришел бы в церковь?

У Даниила было серьезное испытание. Но он продолжал три раза в день молиться Богу и славословить Его. Он не оставил трапезы Господней. Для него неважно было, какой царь, какие обстоятельства, он делал то, что однажды решил в сердце своем. Он продолжал вкушать то, что Бог дал ему. Даниил почитал Господа, Который поднял его так высоко. И несмотря на вышедший указ, он преклонял колени, молился Господу, славословил Его святое Имя, как делал это и прежде.

Помощники царя донесли на Даниила, и царь должен был сдержать слово, исполнить свой же указ. Дарий очень сильно опечалился, потому что любил Даниила. До последней минуты он искал возможность спасти его от львов. В государстве очень многое зависит от помощников правителя. Они могут дать либо правильную информацию царю, либо солгать, могут донести до его сведения то, что нужно, или то, что они хотят. Помощники Дария убедили его, что Даниила нужно бросить в львиный ров, потому что по закону Мидян и Персов ни одно царское постановление не может быть изменено.

Отведя Даниила ко львам, царь Дарий сказал ему: «Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасет тебя!» Так и случилось, Бог закрыл пасти львам, и Даниил остался жив. Почему так произошло? Потому что Даниил, несмотря ни на что, продолжал искать лица Божьего, для Даниила не было ничего более важного.

Наутро сам царь пошел ко рву львиному и, увидев Даниила живым и невредимым, приказал достать его оттуда, а князей и сатрапов, обвинявших Даниила, бросить ко львам.

После этого царь Дарий написал всем народам и племенам, живущим на земле: «Мир вам да умножится! Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что он есть Бог живой и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно. Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов».

Царь говорит это о Боге, Которому служил Даниил, и Которого сам царь не знал. Это великое пробуждение. «И Даниил благоуспевал и в царствование Дария, и в царствование Кира Персидского».

Как видим, Даниил пережил четырех царей и занимал в дни их царствования высокое положение. Почему? Даниил хранил себя по Слову Божьему, помнил о своем решении не оскверняться яствами, недостойными уважения, и продолжал служить Богу.

«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (От Иоанна 6:32-35).

Сегодня нам дана чудесная возможность вкушать хлеб Господень, который несет жизнь и благословение, может уберечь нас от грядущих бед, сделать сильными, способными влиять на сложные ситуации. И этот хлеб Господень дарован нам здесь, в церкви Христовой. Когда мы собираемся для поклонения Господу, ищем Его лица, тогда Бог готовит для нас трапезу, чтобы напитать нашего духовного человека, сделать нас сильными и способными идти за Господом. Бог дал нам хлеб, который несет в себе жизнь вечную.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения Empty
СообщениеТема: Re: ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения   ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения EmptyПн Мар 31, 2008 1:49 pm

много букоф )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения Empty
СообщениеТема: Re: ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения   ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения EmptyПн Мар 31, 2008 4:53 pm

они для того чтоб их читать.ы..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения Empty
СообщениеТема: Re: ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения   ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения EmptyСр Апр 02, 2008 11:29 am

Ага их много, а я 1ин ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЕРА: Трапеза Господня достойна уважения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: