Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Суд вечный

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Суд вечный Empty
СообщениеТема: Суд вечный   Суд вечный EmptyСб Мар 08, 2008 1:19 am

Суд вечный
Дмитрий Лео Библейская школа – «Начала учений Христа»
место: Служение Благословение Отца - http://imbf.info/
учитель: Дмитрий Лео - http://imbf.info/docs/biography/dmitryleo.htm
дата: 2007
Словарное определение словосочетания «суд вечный»
Евр.6:2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

«суд» – греч. слово [крИма] – решение суда, приговор, осуждение. Это существительное среднего рода стоит в этом месте в родительном падеже [крИматос] и переводится правильнее; «осуждения вечного». Итак, речь идет здесь не о суде, (который будет длиться вечно), а о вечном осуждении, приговоре, наказании.

Кто подвергнется «вечному осуждению»
1. Вечному осуждению подвергнутся «зверь, лжепророк диавол и согрешившие ангелы».
Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
Откр.19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою
Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки Веков

2. Вечному осуждению подвергнутся нечестивые люди.

Это люди, не познавшие Бога и отвергшие благую весть. Их имен не будет найдено в книге жизни на суде пред белым престолом (Откр.20:11). Сегодня многие люди в мире надеются на свои добрые дела, но в писании сказано, что дела не помогут им на суде, но только запись в книге жизни.
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
2Фесс.1:6-10 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

Евангелие, это не товар, который можно выбрать, а можно нет – евангелию нужно «покориться» и «познать Бога» иначе человек подвергнется наказанию - вечной погибели.

3. Вечному осуждению подвергнутся люди названые «козлами».

Все народы предстанут перед Иисусом, и Он решит, кто достоин наследовать Царство. Один из критериев, по которым будет приниматься решение, - это отношение людей к тем, кого Иисус называет Своими братьями, то есть к христианам.
Матф.25:31-33 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Матф.25:34-36 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Матф.25:37-40 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Матф.25:41-45 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Матф.25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

4. Вечному осуждению подвергнутся хулящие Святого Духа.

«Хулить» - греч. [власфимЭо] – хулить, поносить, злословить, кощунствовать, богохульствовать. Чаще всего это слово переводится в НЗ как; «злословить, хулить».
Матф.12:22-32 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Мар.3:28-30 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух.

Иисус назвал хулой на Святого Духа то, что Его (Дух Святой) назвали духом нечистым. Иисус подчеркнул, что это не хула на Него, но это хула на Дух Святой, который в Нем.

5. Вечному осуждению подвергнутся «неправедные, неверные христиане».

В послании Петра 2:9-22 речь идется о неверных христианах кто, оставив прямой путь, живут в заблуждении, в постоянных грехах и снова оскверненные миром.
2Пет.2:9-12 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников (неправедных) соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
2Пет.2:13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Глаза у них исполнены любострастия (прелюбодеяния) и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию (корыстолюбию): это сыны проклятия.
2Пет.2:15-19 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
2Пет.2:20-22 Ибо если, избегнув скверн (мерзостей) мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

6. Вечному осуждению подвергнутся соблазняющие верующих в Иисуса.

Иисус говорил об опасности быть человеком через кого приходят соблазны и другие верующие соблазняются. Что значит «соблазнить»? Греческое слово соблазнить в Матф.18:6-9 и Мар.9:40-48 – это [скандалИси]; 1. вводить в искушение, соблазнять, вводить в грех, быть камнем преткновения;
2. оскорблять, раздражать, обижать, задевать, возмущать.

Это слово [скандалИси] переводится в НЗ в первом значении «соблазнять, отвратить от веры».
Матф.18:6-9 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Иисус предупреждает, что соблазнить другого христианина и отвратить от веры – это ужасный грех за который подлежит быть ввергнутым в геенну огненную на вечное осуждение.
Мар.9:40-48 Ибо кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.

Иисус, предупреждая о последствиях «соблазна» говорит, что каждый из нас должен следить за своими «руками», «ногами» и «глазами». То есть не позволять рукам вводить нас в грех, не позволять ногам вести нас для совершения греха, глазам смотреть на то, что введет нас в грех и через что в итоге может соблазниться другой христианин.

Место вечного осуждения

Озеро огненное и серное, геенна (долина) огненная. В это место наказания будут брошены, зверь, лжепророк диавол, согрешившие ангелы и также нечестивые, боязливые, неверные и др. люди, чьи имена не были записаны в книге жизни.
Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Откр.19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки Веков
Мар.9:45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
Мар.9:47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное


Выводы
Кто подвергнется «вечному осуждению»

1. Зверь, лжепророк диавол и согрешившие ангелы.
2. Нечестивые люди, не познавшие Бога и отвергшие благую весть. Их имен не будет найдено в книге жизни на суде пред белым престолом.
3. Люди названые «козлами».
4. Хулящие Святого Духа.
5. Неправедные, неверные христиане.
6. Соблазняющие верующих в Иисуса.

Место вечного осуждения

Озеро огненное и серное, геенна (долина) огненная. Возможно, озеро огненное находится в долине огненной.

- - - - - - -
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Суд вечный Empty
СообщениеТема: Re: Суд вечный   Суд вечный EmptyВс Мар 30, 2008 1:38 am

Точно так что не нуна соблазнять )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Суд вечный Empty
СообщениеТема: Re: Суд вечный   Суд вечный EmptyВс Мар 30, 2008 12:59 pm

а что? соблазняют?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Суд вечный Empty
СообщениеТема: Re: Суд вечный   Суд вечный EmptyПн Мар 31, 2008 2:55 pm

Admin пишет:
а что? соблазняют?
Ага )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суд вечный
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: общество-
Перейти: