Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 водное крещение

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyВт Мар 25, 2008 9:01 pm

Visionary пишет:
Вить весь мир лежит во зле и развращен, если не отречся от всех развращений этого мира, то как можно ити за Богом?
Но ведь написано и так " Ибо так вослюбил Бог мир..."
Вот этот мир и я люблю!!!
А тот, что развращенный... я на нем стараюсь не зацикливатся. У него своя дорога, уменя своя.

Но прятатся от него не нужно! Если верить библии, то грязь в этом мире- явление временное. А раз Бог это допустил, значит так надо.

Поэтому я с благодарностью принимаю этот мир таким, каой есть.


Последний раз редактировалось: Anton_limon (Вт Мар 25, 2008 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyВт Мар 25, 2008 9:44 pm

Что вы вообще имеете в виду под "этим миром" ??? Общество ? или что ?
От чего отрекатся собрались ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 1:10 am

Anton_limon пишет:
Что вы вообще имеете в виду под "этим миром" ??? Общество ? или что ?
От чего отрекатся собрались ?
Аха мы с тобой понимаем под словом "мир" разные смыслы. дляменя мир - это то чем на даный момент наполенен этот мир, вобще вся гряз и распусная жизнь и т.д. Именно этого я отрекаюсь. Конечно иногда нужно оставить и родных... Как бы страшно это не звучало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyЧт Мар 27, 2008 12:33 am

мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyЧт Мар 27, 2008 12:40 am

Admin пишет:
мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...
точно точно Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 10:44 am

Admin пишет:
мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...

Угу. Ну тогда обьясните, чего же это Бог так полюбил мир? Зачем Он его вообще создал?
Народ ! Царство божье, оно в каждом человеке может быть. его не надо искать где-то там... далеко от мира.

А мир, в котором живешь, надо любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 11:00 am

Anton_limon пишет:
Admin пишет:
мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...

Угу. Ну тогда обьясните, чего же это Бог так полюбил мир? Зачем Он его вообще создал?
Народ ! Царство божье, оно в каждом человеке может быть. его не надо искать где-то там... далеко от мира.

А мир, в котором живешь, надо любить.
Просто в арзных местах в Бибилии разное значение слова мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 11:28 am

Visionary пишет:
Просто в арзных местах в Бибилии разное значение слова мир.

Да, Жень, так и есть. Но тогда нужно разобратся, что есть тот вот, "плохой мир".
Это общество ? или государство ? и что ?
Или весь материальный мир плохой ?

Где он, этот "мир" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 2:19 pm

Anton_limon пишет:
Visionary пишет:
Просто в арзных местах в Бибилии разное значение слова мир.

Да, Жень, так и есть. Но тогда нужно разобратся, что есть тот вот, "плохой мир".
Это общество ? или государство ? и что ?
Или весь материальный мир плохой ?

Где он, этот "мир" ?
Это не общество, это не государство, ни люди, ни материальный мир. Это грязные маральные устои, все говорят что блуд это норм, а это далеко не норм, кури на здоровье, пей ... ит.д. И как говрила админ мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская... вот такие вот дела.... Тобиж Мир противоположность Царству Божьему: Любовь, радость....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 7:50 pm

Visionary пишет:
Admin пишет:
мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская...
точно точно Basketball
Ну, тогда, этот "мир" в себе искать нужно, а не в "мире" (простите за тафтологию) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton_limon
октябренок
октябренок
Anton_limon


Количество сообщений : 133
Возраст : 44
город : Днепропетровск
характеризующая тебя фраза... : в поисках истины
Дата регистрации : 2008-03-25

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 7:59 pm

Visionary пишет:
Это грязные маральные устои, все говорят что блуд это норм, а это далеко не норм, кури на здоровье, пей ... ит.д. И как говрила админ мир-это понятие противоположное "Царству Божьему".
его три кита, на которых он стоит-это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская... вот такие вот дела.... Тобиж Мир противоположность Царству Божьему: Любовь, радость....
Ну давай по порядку:
1. "Грязные моральные усти"- это очень обобщенно, каждый поймет по-своему.
2. "Все говорят, что блуд- это норм". - Нет, не все. Многие понимают, что это причинит боль любимому человеку, это предательство. Да и вредно для здоровья.
Ошибатся могут все, но блуд, измены, это правда плохо.
3. "кури на здоровье, пей..."- Курить вредно,полюбому, но не думаю, что это самый большой недостаток. Многие из моих хороших друзей курящие, но это не портит наши отношения. Да я и сам курю, хотя понимаю, что лучше не курить.
Пить вроде христианство не запрещает, как я понимаю. Если конечно позволяет здоровье, и нет склонности к алкоголизму. Но меру надо знать во всем. Не пить, собственно тоже не запрещено Very Happy

Больше всего этого, мне неприятна склонность людей к придательству, вранью, лукавости, не честности. Такие качества нехотелось бы видеть ни в себе, ни окужающих.

Но вообще на этом правда лучше не зацикливатся, а думать о хорошем и созидательном. А плохое отпустить- у него своя дорога, уменя своя.

Вот непойму только, кто все это назвал замечательным словом "МИР" ? Ошибка перевода ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 9:50 pm

Вот именно лучше нести добро, уничтожая и искореняя зло. Курить не только вредно, но разрушительно, ты Храм Живого Бога и несеш за него отвецтвенность не только перед собой, но и перед Богом. Я думаю когда предстанем перед Богом он српосит нас: "Что ты зделал с той жизнью, которую я тебе дал?" Вот засвою жизь я хочу максимально постаратсяраспотранить Его Царство на этой земле, Его принцыпы. И уничтожить весь мрак, чтобы пришло просвищение. По поваду "Мир" - ты прав это наш русккий перевод как всегда блеснул )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

водное крещение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: водное крещение   водное крещение - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 9:59 pm

ЗЫ про нарктики тоже в Библии ничего не написано )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
водное крещение
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: Библия-
Перейти: