Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ Empty
СообщениеТема: Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ   Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ EmptyСб Мар 29, 2008 4:19 am

27.03.2008 | Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ

27 марта с 17 до 18 часов около м. Университет прошла акция в поддержку отчисленных студентов и уволенных преподавателей социологического и биологического факультетов МГУ. Участники пикета подняли флаг Московского государственного университета, развернули банер «Солидарность против репрессий», плакаты «Ты начальник, я дурак», «Мы за справедливость», «Нет опытам над студентами», «Добреньков, отчислись сам» и скандировали «МГУ для студентов», «Надо обучать, а не отчислять», «Нет отчислениям за убеждения», «Солидарность», "Кровь - не краска, с рук не смоешь" и др. Всего у входа в метро толпилось около 70 человек, часть из них составляли любопытсвующие, некоторые из которых, однако, вливались в ряды участников акции.
Поддержать студентов и преподавателей приехали анархисты, а также активисты политических и зоозащитных групп.
11 марта были отчислены студентки соцфака Светлана Ерпылева, Екатерина Тарновская, Ольга Бушнева и Аэлита Забродина, являющиеся участницами студенческой инициативы OD-group. Как написано в приказе деканата, за аморальное поведение. 25 января девушки приняли участие в акции протеста, целью которой было привлечь внимание к крайне низкому уровню образования, незаконным отчислениям студентов за участие в протестах против действий администрации (в случае социологического факультета), а также опытам над животными без наркоза, проводящимся на биофаке, откуда в октябре 2007 года отчислили студента Романа Белоусова, который отказался участвовать в незаконных опытах.
Кроме того, недавно с соцфака была уволена научный сотрудник Нина Сорокина, высказавшаяся в поддержку «неугодных» студентов.
В начале марта хотели отчислить студентов философского факультета МГУ, принявших участие и снимавших художественную акцию «Е***…ись за наследника медвежонка!». Несмотря на неоднозначное отношение к подобной форме выражения протеста против президентских выборов, студенческие инициативы тогда подготовили обращение к руководству философского факультета и МГУ с требованием оценивать студентов по их успехам в учебе, а не «моральным качествам». Деканат философского факультета, опасаясь попасть в центр скандала, принял решение ограничиться вынесением выговора.
Руководству соцфака и лично декану Добренькову такие опасения неведомы. По словам участников акции 27 марта, факультет давно превратился в заповедник «золотой молодежи», учащейся ради престижной корочки. Участники инициативы OD-group – исключения из этого правила, пришедшие на соцфак за знаниями. Сначала они взбунтовались против «ресторанных» цен в факультетском буфете. Но очень быстро они стали требовать также решения других проблем соцфака, главная из которых – качество образования.
По требованию активистов, в апреле 2007 года рабочая группа Общественной палаты РФ составила экспертное заключение по ситуации на соцфаке (полный текст см. http://od-group.org/node/555). В нем говорилось о том, что «уровень подготовки специалистов на факультете социологии МГУ не отвечает мировому уровню, потребностям рынка труда, запросам работодателей, направлениям развития социологической теории, а также статусу факультета Московского университета», а также «в числе выпускных сочинений студентов, рекомендованных кафедрами для ознакомления, (…) имеются глубоко идеологизированные в духе нетерпимости к иным культурам, изоляционизма» и «администрация планирует подготовку специалистов социологов в рамках так называемой православной социологии».
Участники OD-group добились того, что на соцфаке открыли дешевую столовую и организовали лекции известных социологов. Но, как показывают отчисления студентов и увольнение сотрудников, до завершения борьбы еще далеко.
Соб.кор
Подробнее на эти темы od-group.org, humane.org.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ Empty
СообщениеТема: Re: Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ   Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ EmptyСб Мар 29, 2008 11:33 pm

ММММ у понятно что отвечат мироваму стандарту подготовки специалистов хех блин ща дипломы за денги продают мона и не учится. рррр
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репрессии против студентов и сотрудников в МГУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: НОВОСТИ И СОБЫТИЯ-
Перейти: