Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...

Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  КалендарьКалендарь  ГруппыГруппы  ПользователиПользователи  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  

Поделиться

) генеологическое древо...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 895
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

) генеологическое древо... Empty
СообщениеТема: ) генеологическое древо...   ) генеологическое древо... EmptyПн Мар 24, 2008 10:25 pm

люблю по разным сайтам лазить, где можно больше узнать о моем происхождении..
по одной линии я оказываеться из мещан Кубанских казаков, которые мигрировали в конце 18-го века на север Удмуртии,
а другая линия- это финно-угры, народ, который называли ЧУДЬ Белоглазая).
Вот. еще есть ушкуйники кировской области.... Типа самые русские из русских( как мне рассказал один брат- ушкуйник, который делает ушкуи)..
Вот.
Есть фотки моего прапрадедуши) начала 20-го века...

расскажите о своих предках. о происхождении вашего рода и истории фамилии.Можно тоже по сайтам полазить, поискать родню) Я уже нескольких откопала)...

Жду ваши истории...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary

Количество сообщений : 553
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

СообщениеТема: Re: ) генеологическое древо...   ) генеологическое древо... EmptyПн Мар 24, 2008 11:03 pm

Поедлись опытам как монает дерево вычислить? ) Моя фамилия смешная ) Тайны и истории фамилий: Ширяев
Ширяев - ШИРШОВ ШИРЯЕВ ШИРШИКОВ
Ширша в севернорусских говорах - широкий, широкоплечий. Ширяй того же значения . (Ф)
Ширшов. Основа фамилии - заимствование из литовского языка ширшуо - 'шершень', в русских диалектах у слова широкий есть форма сравнительной степени - ширше, т.е. шире. Ширяев Отчество от нецерковного мужского имени Ширяй, нередко в прошлом с двумя значениями: 'широкоплечий' и 'живущий с размахом'.(Н)
В Ономастиконе Веселовского: Иван Иванович Ширш Бунков, 1545 г., Новгород; Иван Ширша, крестьянин, 1611 г., Суздаль; Леонид Ширшов, старец Кириллова монастыря, 1605 г. Иван Гаврилович Ширяй Неплюев, конец XV в.; Ширяй Михайлович Нестеров, 1527 г., Дмитров; Иван Леонтьевич Ширяев, 1550 г., казнен в опричнине, Новгород. Ширяй — широкоплечий (Даль)
Ширшик - ласкательная от Ширш, Шир
------
Мое Имя: Евгений Значение: Благородный , Духовное значение : Милостивый.
Посмотреть профиль
MaLinKa
пренатальный период....
пренатальный период....
MaLinKa

Количество сообщений : 17
характеризующая тебя фраза... : Ибо всякое творение Божие хорошо....
Дата регистрации : 2008-04-20

СообщениеТема: Re: ) генеологическое древо...   ) генеологическое древо... EmptyВс Апр 20, 2008 8:09 pm

А у меня есть знакомый,с фамилией Шириков....немного похожа.. Smile Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ) генеологическое древо...   ) генеологическое древо... Empty

) генеологическое древо...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: Я (личное..) :: тайны наших фамилий...-
Перейти: