Ковчег OMEGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ковчег OMEGA

У них все как всегда, день похож на день, и в то. что звери-спасутся. какое им дело до зверей? У них-свои проблемы, а ты-один.Ты- строишь.Каждый день твой проходит в ожидании...
 
Вход  РегистрацияРегистрация  ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  

 

 В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 895
Возраст : 48
город : Урал-Татарстан
работа/хобби : арт-менеджер
характеризующая тебя фраза... : Пилигрим вышел из города Мертвых и шел навстречу восходящей утренней звезде в Золотой город..
Дата регистрации : 2008-03-03

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ Empty
СообщениеТема: В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ   В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ EmptyПн Мар 24, 2008 7:40 pm

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИЛА В РОССИЮ ПОЕЗД С ЯДЕРНЫМИ ОТХОДАМИ


ПРЕСС-РЕЛИЗ группы "Экозащита!"

Вчера вечером из немецкого города Гронау было отправлено 19 вагонов с урановыми хвостами . Пункт назначения . Уральский электро-химический комбинат в Новоуральске Свердловской области.

9 мая в 21.15 мск с уранобогатительного предприятия компании Urenco Deutschland Gmbh в сторону России отправился поезд, состоящий из 19 вагонов с радиоактивными отходами. На территории Германии состоялось около 10 акций протеста местных антиядерных групп, которые смогли дважды (Бургштайнфурт, Райне) ненадолго задержать поезд. Около полуночи он пересек границу Германии и Голландии и в настоящий момент направляется в порт Роттердам, где радиоактивные отходы перегрузят на судно. По морю отходы будут доставлены в Санкт-Петербург, где их снова перегрузят на железнодорожный состав, который проследует в Новоуральск Свердловской области, где располагается Уральский электро-химический комбинат.

Немецкое подразделение компании Urenco осуществляет вывоз отходов из Германии в Россию с 1996 года. Владельцами этой компании являются два крупных энергетических коцерна E.On и RWE. К настоящему моменту, в Россию уже отправлено 80 тысяч тонн радиоактивных отходов, возникших при обработке урана на немецком заводе в Гронау. Более того, до 2009 года, когда истекает контракт между Urenco и российской компанией Техснабэкспорт, планируется отправить в Россию еще 20 тысяч тонн. Отходы направляются в Новоуральск (Свердловская обл), Северск (Томская обл), Ангарск (Иркутская обл), Зеленогорск (Красноярский край). При этом, Ст. 48 Закона РФ об охране окружающей среды запрещает ввоз в Россию радиоактивных отходов (РАО) и ядерных материалов с каким-либо целями.

Отправляя радиоактивные отходы в Россию, Urenco ведет циничный и аморальный бизнес, который несет опасность не только нынешним, но и будущим поколениям россиян , - говорит Владимир Сливяк, сопредседатель группы Экозащита! .

26 марта 2007 Экозащита! и ряд немецких экологических организаций провели акцию протеста около офиса E.On в Дюссельдорфе. В марте 2007 российские экологи выступили на парламентских слушаниях в Европарламенте с критикой сделки между Urenco и Техснабэкспортом. В ноябре 2006 активисты из российских и немецких антиядерных организаций смогли на полтора часа заблокировать предприятие в Гронау в знак протеста против продолжающегося экспорта радиоактивных отходов в Россию. В октябре в Москве на полчаса было заблокировано посольстве Германии в Москве. В июне, июле и декабре акции протеста против ввоза в Россию радиоактивных отходов компании Urenco прошли в Томске, Екатеринбурге и Иркутске. Также, активисты группы "Экозащита!" обратились в ноябре в прокуратуру Мюнстера с требованием пресечь незаконную деятельность корпорации Urenco по отправке радиоактивных отходов в Россию. В настоящий момент расследование продолжается.

Дополнительная информация:
в Москве . 7766281, (903)2997584
e-mail: ecodefense@online.ru http://www.ecodefense.ru
© Экозащита!, 2003-2007
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omega.forum2x2.ru
Visionary
мамонт олдовый....
мамонт олдовый....
Visionary


Количество сообщений : 553
Возраст : 39
город : Kiev
работа/хобби : Финансы
характеризующая тебя фраза... : Дух Божий на мне
Дата регистрации : 2008-03-08

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ Empty
СообщениеТема: Re: В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ   В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ EmptyВс Мар 30, 2008 1:12 am

Где то я это читал
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЕРМАНИЯ НАПРАВИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ковчег OMEGA  :: общество :: Экология-
Перейти: